Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Dumus сказал:

А если расход 1,1 литра?

Это уже отступление от нормы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Я, наверное, просто по себе сужу, у меня почти 5тыс.км - это всего 80м/ч будет, а у людей же может быть и другая средняя скорость :blink:

IMG_20190918_161751.jpg

У меня средняя по БК 22 км/ч, сейчас 3200 км пробег и соответственно 145 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evpasat сказал:

например? на SFE гидрики тарабанили на холодную.

На холодную они у многих тарабанят, у меня на Пензе иногда тоже слышно, это вообще не страшно. Типа особенность наших моторов)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ugentar сказал:

На холодную они у многих тарабанят, у меня на Пензе иногда тоже слышно, это вообще не страшно. Типа особенность наших моторов)).

Ну а на Петре они молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evpasat сказал:

Ну а на Петре они молчат.

Ну это у кого как, кто то говорит что Петра звонкая. А вообще правильно здесь кто то написал, что у всех уши разные, кто то слышит те же гидрики, а другой думает что это просто движок так работает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evpasat сказал:

Ну а на Петре они молчат.

Кстати сейчас катаю Юнайтед 5w20, по анализам это полный аналог Петры и тоже, пока, это самое тихое из 7 протестированных масел. Пробег на нём пока что 5тыс.км и мотор работает так же, как и при заливке. Обычно, к этому пробегу, все масла у меня уже начинали работать ощутимо громче, чем в начале. Правда, я заметил, что с увеличением общего пробега авто, заливаемые масла,

всё тише и тише работают, всё реже и тише стучит цепь(ГНЦ), или это гидрики, не знаю точно, что там стучит на холодную. И расход масла тоже всё меньше и меньше, и сейчас, он у меня составляет, при трассовых пробегах, со средней скоростью 50-60км/ч, около 200гр на 5тыс.км пробега, возможно даже чуть меньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Кстати сейчас катаю Юнайтед 5w20, по анализам это полный аналог Петры и тоже, пока, это самое тихое из 7 протестированных масел. Пробег на нём пока что 5тыс.км и мотор работает так же, как и при заливке. Обычно, к этому пробегу, все масла у меня уже начинали работать ощутимо громче, чем в начале. Правда, я заметил, что с увеличением общего пробега авто, заливаемые масла,

всё тише и тише работают, всё реже и тише стучит цепь(ГНЦ), или это гидрики, не знаю точно, что там стучит на холодную. И расход масла тоже всё меньше и меньше, и сейчас, он у меня составляет, при трассовых пробегах, со средней скоростью 50-60км/ч, около 200гр на 5тыс.км пробега, возможно даже чуть меньше 

Стучат обычно гидрики у этого мотора. Я пока что юзаю третье по счет у масло, и по ощущениям из них самое тихое было Медалист. Через месяц залью Кваку 0W20, будем пробовать его. Но stalk:er уже написал что оно очень тихое даже на высоких оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Роман 73 сказал:

Кстати сейчас катаю Юнайтед 5w20, по анализам это полный аналог Петры и тоже, пока, это самое тихое из 7 протестированных масел. Пробег на нём пока что 5тыс.км и мотор работает так же, как и при заливке. Обычно, к этому пробегу, все масла у меня уже начинали работать ощутимо громче, чем в начале. Правда, я заметил, что с увеличением общего пробега авто, заливаемые масла,

всё тише и тише работают, всё реже и тише стучит цепь(ГНЦ), или это гидрики, не знаю точно, что там стучит на холодную. И расход масла тоже всё меньше и меньше, и сейчас, он у меня составляет, при трассовых пробегах, со средней скоростью 50-60км/ч, около 200гр на 5тыс.км пробега, возможно даже чуть меньше 

Двигатель обкатку прошел. У меня также. Пробег 28500, и он счас реально тише, чем поначалу.  Масло не брал и не берёт ни грамму.(3 тьфу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ugentar сказал:

Стучат обычно гидрики у этого мотора. Я пока что юзаю третье по счет у масло, и по ощущениям из них самое тихое было Медалист. Через месяц залью Кваку 0W20, будем пробовать его. Но stalk:er уже написал что оно очень тихое даже на высоких оборотах.

У меня сейчас 5-20 залито, звук мотора при разгоне очень нравиться. Нет гнусавость как на Мобил, есть лёгкое р-р-р-р, которое для моих ушей громко начинает слышится на 4000 об.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alex323 сказал:

Масло не брал и не берёт ни грамму

Средняя скорость за интервал смены масла какая ? Скажем за 5-7 тыс.км, или через сколько вы там меняете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er так короткое видео в Ютуб, а потом сюда , мы все и послушаем. Нам же тоже интересно, как мотор на этом чудо-масле работает и стоит ли его покупать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

stalk:er так короткое видео в Ютуб, а потом сюда , мы все и послушаем. Нам же тоже интересно, как мотор на этом чудо-масле работает и стоит ли его покупать :crazy:

Да,да сделаю... Погоди, дай обработать красиво ))

9 минут назад, Роман 73 сказал:

Средняя скорость за интервал смены масла какая ? Скажем за 5-7 тыс.км, или через сколько вы там меняете? 

Я меняю каждые 5000 км пробега (или раньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Средняя скорость за интервал смены масла какая ? Скажем за 5-7 тыс.км, или через сколько вы там меняете? 

За последние 7500 средняя 36 кмч. Сбрасывал при замене масла. Летом была 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stalk:er сказал:

или раньше

Намного раньше :D тока смысла в этом никакого на маслах типа Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Роман 73 сказал:

Средняя скорость за интервал смены масла какая ? Скажем за 5-7 тыс.км, или через сколько вы там меняете? 

У меня тоже не берет масло.  Меняю через 7500. Это примерно 150 часов.  У меня Петра на холодном пуске звенела первые секунды и не только у меня.  И на оборотах высоких громковато было. В среднем диапазоне отлично.  Меня именно звон пару первых секунд напрягал и то что оно жиденькое было,  сливалось как вода и со щупа быстро капля слетела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...