Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Случаи бывают всякие... :) Но вот задранных сабжевых моторов на 0W-20 действительно практически нет.

Теперь что касается аксиом - как думаете, где больше шансов на коксование при равных условиях эксплуатации: при температуре масла 95 гр. (0W-20), 98 гр. (0W-30 A5), 102 гр. (5W-30 A3 C3) или 105 гр. (10W-40)? Или лучше так: 215, 225, 235 и 245 гр. в зоне поршневых колец соответственно...

 

P.S. В этой и др. темах неоднократно приводились аргументы, почему менее вязкие масла лучше отводят тепло в моторе...

P.P.S. И уж тем более стоит прислушаться к рекомендациям самих автопроизводителей и разработчиков моторов (Mitsubishi 4B12.pdf).

 

А есть такой же файл от Митсу для нашего мотора? Кину ОД, может задумается?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вадим_69 сказал:

Неоднократно приводились аргументы, почему менее вязкие масла лучше отводят тепло в моторе...

P.P.S. И уж тем более стоит прислушаться к рекомендациям самих автопроизводителей и разработчиков моторов (Mitsubishi 4B12.pdf).

Да брось ты! Ты что? Это все "экология"!

Вода не может защищать мотор, а охлаждение выполняет только ОЖ! Распространяешь всякую рекламу тут!

Когда 0-20 в перечне альтернатив, оно не обязательно, а когда прямо пишут, что 0-20 - праймари, то это туфта! Там же пишут альтернативу х-40!

Японцы дураки, им плевать на машины, они отъездили 2-3 года и на Владик или Находку, а то, что тачка потом ещё ходит и ходит - так это ж сороковка лютая восстанавливает атмодвигатель, живородящая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fortevod сказал:

 

А есть такой же файл от Митсу для нашего мотора? Кину ОД, может задумается?!

Там такие же предрассудные люди и руководство, и, как, писали, и судьи, услышав 0-20, сразу скажут - малчык не прав, малчык не праааав!

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Fortevod сказал:

А есть такой же файл от Митсу для нашего мотора?

 

Да это ж близнецы братья одного проекта GEMA - 4B11/4B12 и G4KD/G4KE ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Там такие же предрассудные люди и руководство, и, как, писали, и судьи, услышав 0-20, сразу скажут - малчык не прав, малчык не праааав!

 

Я знаю, что систему не смогу поменять и не собираюсь ))) Вот думаю, как мне сделать так, чтобы в собранный мотор залить 20ку :acute:

Есть там трезвые люди, я настаивать конечно не буду, не тот случай, но вдруг

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Fortevod сказал:

 

Я знаю, что систему не смогу поменять и не собираюсь ))) Вот думаю, как мне сделать так, чтобы в собранный мотор залить 20ку :acute:

Есть там трезвые люди, я настаивать конечно не буду, не тот случай, но вдруг

 

Я так понял, что гарантия важна.

Значит, настаивать на том, что гласит мануал. Там же 0-20 в приоритете?

Вообще, с ОД сложно тягаться, упертые они, и вечно баламутят воду какими-то общими фразами - виноват бензин, неправильно ездил, не в той обуви на педали нажимал...

Хотя, вот обкатка на 0-20 сразу покажет, кто где ср... Очень интересно.

 

А шо, уже опять? Что од говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Я так понял, что гарантия важна.

Значит, настаивать на том, что гласит мануал. Там же 0-20 в приоритете?

Вообще, с ОД сложно тягаться, упертые они, и вечно баламутят воду какими-то общими фразами - виноват бензин, неправильно ездил, не в той обуви на педали нажимал...

Хотя, вот обкатка на 0-20 сразу покажет, кто где ср... Очень интересно.

 

А шо, уже опять? Что од говорит?

 

В приоритете по книжке 5w20 для экономии топлива. А топливо ого го как экономит! Я за 5 лет на 30ках в жизни не видел сред расход 5,2-5,4 с кондиционером в 35 гр жару. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VV"351 сказал:

rio18 , я видел из других источников вскрытые наши моторы после 5-30 NFC - они не были запечёнными по низу блока и поршневой, отбегали так же ближе к сотке тыс.км, и в одном из моторов кольца не были залёгшими, но всё одно застучал, задрался, набились эллипсы в цилиндрах.

От HKSа неизбежно дерьма в моторе набирается немерено и кольца он в итоге без вариантно укладывает "спать", можете не сомневаться, даже если его и раз в 5 тыс.км менять, но пастись на нём регулярно без отклонений на другой бренд.

И в Москве официалы КИА в эти машины реально льют Total HKS, такой инфы было много.

Не видел чтоб хкс лили.  Может рдин какой то дилер и льет а в рсновном 5в30 инео и 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fortevod сказал:

Вот думаю, как мне сделать так,

Спойлер

Попробуйте так))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fortevod сказал:

 

Я знаю, что систему не смогу поменять и не собираюсь ))) Вот думаю, как мне сделать так, чтобы в собранный мотор залить 20ку :acute:

Есть там трезвые люди, я настаивать конечно не буду, не тот случай, но вдруг

 

В момент получения авто - требуйте при Вас слить масло и залить Ваше.

Я лично так сделал на предыдущем авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VV"351 сказал:

Если хочешь быть на своём масле на обкатке, то на СТО вообще не заводись говорить об этом. По выезду от них ищи где слить их масло без замены фильтра, заливай своё и шабаш на этом. Не раздражай этих упёртых баранов и себя не накручивай, делай своё дело по-тихому, и всё тут.

+1.

Fortevod если ещё есть время - запасись чем-нибудь подобным. Заедешь за угол, там же и заменишь на своё. :D

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:
  Скрыть контент

Попробуйте так))

 

 

 

У нас такого не продается

 

43 минуты назад, VV"351 сказал:

Если хочешь быть на своём масле на обкатке, то на СТО вообще не заводись говорить об этом. По выезду от них ищи где слить их масло без замены фильтра, заливай своё и шабаш на этом. Не раздражай этих упёртых баранов и себя не накручивай, делай своё дело по-тихому, и всё тут.

 

Меня напрягает, что после сборки будут заводить и проедут при проверке километров 20 на 30ке. Может она за это время успевает подгадить мотору?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Fortevod сказал:

Меня напрягает, что после сборки будут заводить и проедут при проверке километров 20 на 30ке. Может она за это время успевает подгадить мотору?!

 

Не успеет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fortevod сказал:

Может она за это время успевает подгадить мотору?!

Не беспокойся пока будешь на 30-ке.

А вот как быстро 20-ка тебе успеет подгадить - вопрос спорный: можешь сразу клина словить, а можешь и поездить чутка..:spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...