Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, morfeus1979 сказал:

Если заглючит термос, то ни чего сташного не произойдёт

Это из серии - а если на Марсе пройдет кислотный дождь, как это повлияет на урожай зерновых в вологодской губернии. Сломаться может всё, что угодно. Кто боится термостат, тот ставит последовательно теплообменник и нештатный радиатор. Я 3 года откатал с термостатом, только положительные эмоции. Зимой греется намного быстрее штатной системы, летом не перегревается. У меня однажды ночью  был забег Таганрог - Геленджик. 500 км, ровно 5 часов. На платниках и 200 катил. Коробка выше 95 не гоелась. На штатной там бы 120 было. 

Ссылка на сообщение

Вот вчера ехал загород при +42 со скоростью 80-110км\ч 43км в одну сторону (с кондиционером)  

 

IMG-20210626-WA0029.thumb.jpg.8697708258ee29cdb0e15f5b5ebca897.jpg

 

Темп ОЖ была максимум 93

 

Screenshot_20210626-163340.thumb.jpg.adad84c9182dc8629f776e87400f345f.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Temn сказал:

считаю что оптимальнее 15в40

 

1 час назад, Temn сказал:

 в  +35 и асфальт +48

Головные уборы в такую жару обязательны, а то так можно тепловой удар схватить;)

Тогда может и 20-60 показаться оптимумом. 

 

Может я что то упустил, и 15-40 теперь есть в мануалах? О какой 

1 час назад, Temn сказал:

инструкции по подбору вязкости написано

идёт речь?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роман 73 сказал:

у меня немного другие личные наблюдения

И у меня. Был опыт заливки NGN AGATE, ACEA A5. Мотор гремел как ведро с болтами. Замена на весьма маловязкое WOLF VITALTECH D1 5-20 моментально успокоила мотор.

Ради справедливости отмечу, на Татнефть 0-30 и близко такого грохота не было, как на NGN ACEA A5.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

Это из руководства 2019г на спортейдж, ни о каких 40х речи нет, и где вы нашли А3 для наших моторов.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, igordedov сказал:

Это из руководства 2019г на спортейдж, ни о каких 40х речи нет, и где вы нашли А3 для наших моторов.

Снимок.JPG

Ты видешь суслика? И я нет, а он есть!!!

Ссылка на сообщение

У меня сейчас 5в30 s oil.  И никаких стуков и громкой работы не отмечается. Наоборот думаю 5в20 амсоил залить через месяц. Пусть человек льет что ему нравится. У него постоянные метания и поиски.

Ссылка на сообщение

Что-то я уже начал сомневаться в силе двадцаток в такую жару...

IMG_1914.JPG

Ссылка на сообщение
13 минут назад, YaSHa163 сказал:

Что-то я уже начал сомневаться в силе двадцаток в такую жару...

IMG_1914.JPG

Эта жара как то повлияла на температуру масла? Может на неё смотреть, а не на температуру забортного воздуха?:smile:

Ссылка на сообщение

YaSHa163 не ссы)), я в Сочи от Джубги ездил в 35 с полной машиной боксом, кондиционером, постоянными отжигами на серпантинах. И так уже два раза. 

Ссылка на сообщение

alex323 температуру масла негде посмотреть, поэтому остается наблюдать температуру окружающего воздуха)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...