Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Павел К сказал:

У тя цырата с вентиляцией жопы ? Што за топ люкс?

 

Да, в Баку корейский фулл. Люк, кожа и многое другое. 

8 минут назад, Павел К сказал:

Роман 73 а как вообще звучат эти стуки? Не могу понять, стучит или нет, мое ведёрко.  

 

Завел, медленно поехал (без музыки )) ). Нажал немного газ, разогнался и отпустил педальку, а она делает тррррр

или вот так

 

Ссылка на сообщение

Fortevod У меня русский топ. Ни жоподуйки, ни бомболюка. Мне в Сибири это не особо надо.  Но тем не менее )

Пока из косяков вылезло стекло маленько искаженное. Остальное вроде работает. 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Павел К сказал:

Роман 73 а как вообще звучат эти стуки? Не могу понять, стучит или нет, мое ведёрко.  

Если не можете понять, то и не заморачивайтесь))) У кого стучит/дизелит/рокочет - те, всё это прекрасно слышат. Слышат стуки гидрика/ГНЦ, слышат перестук юбками поршней при прогреве и т.д и т.п. Эти моторы вообще тихими нельзя назвать. Ну а когда мотор уже будет стучать, как отбойный молоток, причём на горячую - то это уже будет говорить о задирах в ЦПГ и тогда уже настанет время капиталить мотор 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Evpasat сказал:

Экспресс замена масла. Наконец то прикупил

Скрытый текст

Хренасе, прикольно :good2:Сколько стОит сие чудо и сколько масла вмещает этот "пузырь" ? ))) 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Хренасе, прикольно :good2:Сколько стОит сие чудо и сколько масла вмещает этот "пузырь" ? ))) 

 

 

в ОД мне сказали, что корейцы против такой замены масла. При сливе через пробку давлением сливается и другая грязь. То есть масло за собой тянет все остальное. А при варианте сверху откачивается только то, что вблизи шланга.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Хренасе, прикольно :good2:Сколько стОит сие чудо и сколько масла вмещает этот "пузырь" ? ))) 

 

Скрытый текст

Купил на Авито за 2500. Объем 6 литров. 

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Fortevod сказал:

 

в ОД мне сказали, что корейцы против такой замены масла. При сливе через пробку давлением сливается и другая грязь. То есть масло за собой тянет все остальное. А при варианте сверху откачивается только то, что вблизи шланга.  

Не понял, как это? Что так, что так, мы либо сливаем, либо откачиваем масло из картера. Всё, что там есть, всё либо сливается, либо откачивается. Думаю, ерунда это всё 

2 минуты назад, Evpasat сказал:
  Скрыть содержимое

Купил на Авито за 2500. Объем 6 литров. 

 

Прикольно

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

Прикольно

На Али заказал электрический, за 870 рупий.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Fortevod сказал:

 

в ОД мне сказали, что корейцы против такой замены масла. При сливе через пробку давлением сливается и другая грязь. То есть масло за собой тянет все остальное. А при варианте сверху откачивается только то, что вблизи шланга.  

Даже если это и так(в чем я сомневаюсь),то я ещё и промываю каждый раз минералкой. Так что по-любому все выкачиваю.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, alex323 сказал:

На Али заказал электрический, за 870 рупий.

Тоже смотрел на них,но вакуумный как то понадежнее что-ли...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Fortevod сказал:

 

в ОД мне сказали, что корейцы против такой замены масла. При сливе через пробку давлением сливается и другая грязь. То есть масло за собой тянет все остальное. А при варианте сверху откачивается только то, что вблизи шланга.  

В сервисе, где менял масло через щуп, мастер сказал, что так даже лучше менять масло, больше можно откачать.

В другом месте, менял обычным способом, но рядом стоял аппарат для замены через щуп, этот мастер сказал, что лучше обычным методом сливать.

Третий мой знакомый мастер сказал, что без разницы, главное вообще поменять масло.

Я давно считаю, что без разницы как менять, доказать не могу, только мое сугубо личное мнение.

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Evpasat сказал:

понадежнее что-ли

Скрытый текст

Несомненно надёжнее. С твоим количеством замен однозначно правильный выбор. Это я взял так, побаловаться. До сих пор вся эта ботва с маслами после Креты не прошла окончательно :D. Но на миксы с РОЕ уже не тянет, видимо попускает))))).

 

Даже если мой  5 раз отработает, считай на 5 лет)).

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Роман 73 сказал:

Не понял, как это? Что так, что так, мы либо сливаем, либо откачиваем масло из картера. Всё, что там есть, всё либо сливается, либо откачивается. Думаю, ерунда это всё 

 

Ну это как бы физика. 

 

10 часов назад, Evpasat сказал:

Даже если это и так(в чем я сомневаюсь),то я ещё и промываю каждый раз минералкой. Так что по-любому все выкачиваю.

 

А ну это другое дело тогда ))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...