Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 656 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, VV"351 сказал:

Точнее можно расставить акценты, я что-то не заметил эпохального события или вердикта?

Что моторы эти сугубо теплоюбивые, как бэ ДА, но почему-то в некоторых бывают исключения, навроде твоего случая. Хотя это очень странно, от чего твой мотор пострадал?

Разговаривал с челом в севастопольских гаражах, хорошо в теме по нашим проблемам, курит форумы, НО, он чётко мне дал инфу, что знает немерено людей с этими моторами в разных тачках, таких проблем нет ни у единого владельца!!! Поголовно все заливают строго вязкость 5-30, жиже не понимают, для чего она там нужна. Кстати, узнал там и ценителей Мобил1х1 5-30, но про его чудо-состав и свойства рассказал уже я сам (Оил-клуб рулит!).:D

 

Мой мотор наверно мог и без замены ездить. Стучал? Да, но наверно бы еще поездил спокойно до 100-120К (мне бы хватило с головой )))) . 

Думаю, наверно тоже не очень хорошая идея не прогревать даже при 0 градусов. Я же прогревал по 2-3 минуты при -5 до +10 зимой, может и от этого. Ездил по 2км в одну сторону. 

Учитывая, то все машины в салоне уже стучат, то это такая особенность этого мотора. То ли недоработанный мотор, то ли так и должно быть ))).

Не умеют корейцы делать алюминиевые моторы.    

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Fortevod сказал:

Не умеют корейцы делать алюминиевые моторы.   

 

Не только

HRCS2 — электропоезд двойного питания производства компании Hyundai Rotem.

Читаем "Причины поломок"

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Fortevod сказал:

 

Мой мотор наверно мог и без замены ездить. Стучал? Да, но наверно бы еще поездил спокойно до 100-120К (мне бы хватило с головой )))) . 

Думаю, наверно тоже не очень хорошая идея не прогревать даже при 0 градусов. Я же прогревал по 2-3 минуты при -5 до +10 зимой, может и от этого. Ездил по 2км в одну сторону. 

Учитывая, то все машины в салоне уже стучат, то это такая особенность этого мотора. То ли недоработанный мотор, то ли так и должно быть ))).

Не умеют корейцы делать алюминиевые моторы.    

 

2,0л и отчасти 2,5л  делают фиговасто. А вот 1,6л по части сборки самого железа, не беря в расчёт катализатор, можно смело относить в категорию "лучшие моторы мирового автопрома". На Ютубе в подобной классификации упоминание об этих моторах семейства Гамма я когда-то видел.;)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Fortevod сказал:

 

Мой мотор наверно мог и без замены ездить. Стучал? Да, но наверно бы еще поездил спокойно до 100-120К (мне бы хватило с головой )))) . 

Думаю, наверно тоже не очень хорошая идея не прогревать даже при 0 градусов. Я же прогревал по 2-3 минуты при -5 до +10 зимой, может и от этого. Ездил по 2км в одну сторону. 

Учитывая, то все машины в салоне уже стучат, то это такая особенность этого мотора. То ли недоработанный мотор, то ли так и должно быть ))).

Не умеют корейцы делать алюминиевые моторы.    

 

Напомени сколько он у тебя пробегал в таких режимах? У мня просто зимой подобные режимы, но морозы бывают до -30 и ниже, прогреваю всегда до того момента когда температура ОЖ касается отметки 50 и потихоньку поехал, каждое утро по 4 км школа и садик, летом в основном трасса, дача, ну и города немного есть.

Ссылка на сообщение
Только что, ugentar сказал:

Напомени сколько он у тебя пробегал в таких режимах? У мня просто зимой подобные режимы, но морозы бывают до -30 и ниже, прогреваю всегда до того момента когда температура ОЖ касается отметки 50 и потихоньку поехал, каждое утро по 4 км школа и садик, летом в основном трасса, дача, ну и города немного есть.

Плохо, конечно же, что в морозную зиму мотор дрочить приходится, и пускать и ездить на коротке. Масло лей самое жиденькое, 0-20 по-любому, а в идеале нужна хорошая синтетика по типу Мобила1, Амсоила и т.п., чтобы не стекала со стенок цилидров полностью в поддон, либо присадки использовать, помогающие в этом деле, а иначе сложно удержать мотор в незадирном состоянии длительно, начнёт набирать рисок от зимы к зиме всё больше и больше.

Присмотрись к моему ЭДИАЛу, вещь рабочая и не дорогая, если что:  http://www.edial.ru/modifikator-trieniya/

Я его в зимнее масло стабильно добавляю. Он полностью удовлетворяет нашим запросам против задиров.

Как-нить по лету-началу осени планирую глянуть цилиндры спрустя 20 тыс.км его применения. До этого всё было вполне прилично по меркам этих моторов, и пробка магнитная всегда девственно чиста от налёта.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VV"351 сказал:

Плохо, конечно же, что в морозную зиму мотор дрочить приходится, и пускать и ездить на коротке. Масло лей самое жиденькое, 0-20 по-любому

Ну вот, а мне по началу говорили, что 0-20 вода.... Так у меня условия зимой такие же, короткие поездки. Правда наши морозы и не морозы вовсе. Но когда доехал до места, а масло максимум 75 (считай в картере w40) поневоле начнёшь подбирать масло именно к своим условиям.  

Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

  ...поневоле начнёшь подбирать масло именно к своим условиям.  

Вот именно это я и хотел донести до комрада ugentar . К его условиям эксплуатации в зиму как ни лучшее именно самое текучее и жидкое масло, оно разогреться не успевает, но способно шустрее подлететь вверх к ЦПГ.

А будь в масле ещё и ЭДИАЛ Стоп-износ, то уже и наработанный нано-слой из металлокерамики не поддался бы ударным нагрузкам от поршней, ну и плюс он ещё удерживает на стенках цилиндров слой масла, не позволяя им полностью обсыхать при стоянке. Если в масле эстеры с AN - уже хорошо, и это будет работать, а если есть присадка, то и она с этими функциями справляется. (не реклама, просто лекбез ;))

Ссылка на сообщение

То есть, если зимой, пуск все таки будет холодный типа ниже 35.  Но потом она будет работать часов 9 практически не остывая, то можно и не 0w20? 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ugentar сказал:

Напомени сколько он у тебя пробегал в таких режимах? У мня просто зимой подобные режимы, но морозы бывают до -30 и ниже, прогреваю всегда до того момента когда температура ОЖ касается отметки 50 и потихоньку поехал, каждое утро по 4 км школа и садик, летом в основном трасса, дача, ну и города немного есть.

 

Сейчас 50.000км. Но первая замена шорт блока кажется была на 38000км. Кажется с 5000км (но я не особенно прислушивался к мотору) начала делать трррр. Машина с нуля стояла в гараже, то есть минусовых пусков, можно сказать, не было. Завел, выехал, пока закрыл ворота, потом калитку, потом сел и тихо тихо поехал. Потом годик без гаража и смена шорт блока. 

 

У дочки в Канаде в течении недели температура поднимется до +46 (а пока ездит при +33-35), а в моторе 0W20....и у парня в Пассате тоже 0W20 

 

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение

Павел К 

8 часов назад, Павел К сказал:

она будет работать часов 9 практически не остывая

это как раз и есть режим "такси", потому среди них и немного задранных моторов... 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Павел К сказал:

То есть, если зимой, пуск все таки будет холодный типа ниже 35.  Но потом она будет работать часов 9 практически не остывая, то можно и не 0w20? 

 

Как все думают, самое вредное для мотора это первый запуск. Он и "портит" мотор у кого то за 50.000км. у кого-то за 300.000км. Вам сам Бог велел лить 0w20. У вас же машина по 9 часов будет ездить при температуре -35 - -20, не так ли? Люди ездят при +35 все лето на 0w20, а вам то чего бояться?  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fortevod сказал:

Как все думают, самое вредное для мотора это первый запуск.

 

Без "как все думают", просто - "самое вредное для мотора - это первый запуск", - с оговоркой - "одно из самых вредных", есть ещё несколько "вредностей"

Ссылка на сообщение

И снова доработки:) думал на Сонате не будет так греться АКПП... Но,за 100 градусов уваливает температура по жаре. Термостат тоже ставим,в процессе.

IMG_20210625_131334.jpg

IMG_20210625_134246.jpg

Изменено пользователем Evpasat
Ссылка на сообщение

Evpasat в твоём регионе модно и без термостата.  Коробка сама по себе горячая, она у всех так греется. Что на кроссоверах, что на седанах.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...