Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Evpasat 

Скрытый текст

Радиатор на эти  коробки вещь очень полезная, особенно в наших краях. Молодец:up:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

Evpasat 

  Скрыть содержимое

Радиатор на эти  коробки вещь очень полезная, особенно в наших краях. Молодец:up:

 

СИНТЕКС писал в своё время (скрин) 

Screenshot_20200820_102954.jpg

Ссылка на сообщение

Роман 73 

Скрытый текст

ииии? У @Evpasat оптимальная температура. Не заниженная. 

75-85 это  идеальная температура для АКПП. А 105 это НЕ нормальная температура. У меня летом на трассе только  120 разгонишся, так  сразу 102-105.

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, alex323 сказал:

Роман 73 

  Скрыть содержимое

ииии? У @Evpasat оптимальная температура. Не заниженная. 

75-85 это  идеальная температура для АКПП. А 105 это НЕ нормальная температура. У меня летом на трассе только  120 разгонишся, так  сразу 102-105.

 

Ну, во-первых, сначала нужно понять (узнать) - а какая вообще t ATF для данной АКПП является нормальной (паспортной) ? Может те же пресловутые (+102+105гр) и есть оптимал (паспорт) ? А во-вторых, сейчас стоит аномальная жара и t у его ATF = (+75+85гр), а какой она будет, когда похолодает? Будет ли она оптимальной для работы коробки? О чем и говорил СИНТЕКС в своём посте. Вот, в чём вопрос

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Роман 73 сказал:

пресловутые (+102+105гр) и есть оптимал

Какой же это оптимал, если коробка после 100 тупить начинает  на переключениях? Почитай на Д2, там многие ставят радиаторы на эту коробку. 

14 минут назад, Роман 73 сказал:

, а какой она будет, когда похолодает

Такой и будет. Термостат)))).  Я на Мазду 6 ставил радиатор АКПП с термостатом. Так она зимой быстрее нагревалась, чем со штатным теплообменником и держала свои 80-85 постоянно. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sour сказал:

речь о G4KE, но полезной информации много

 

Ну все, теперь старые версии вкладышей исчезнут из продажи! И кто бы что не гнал на Кповер, это самые мощные ребята в россии. Докопались таки до истины!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pocobor сказал:

Докопались таки до истины!

И в чём истина? В том, что на 5w40 вкладыши у этих моторов стругает? Так это давно было известно. На 0w20 эти моторы далеко за 300тыс.км уходят. А вкладыши эти "медные", с напылением, как он их называет, на 2,0л G4NA вообще не изнашиваются. Моторы капиталят, а вкладыши шатунные старые ставят. Не в них дело. Посмотреть про вкладыши, можно в видео с 8:38 мин. Пробег тоже около 80тыс.км, причём в такси. Они, как новые

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Роман 73 сказал:

на 5w40 вкладыши у этих моторов стругает. Посмотреть про вкладыши, можно в видео с 8:38 мин.

Ты сам себе противоречишь.

 

В ролике машина ездила на A3 тридцатке и вкладыши в норме.

 

А на 6:10 сказано что на 5W20 коксуются кольца.

К чему тогда эти сказки про 20ки вы продолжаете рассказывать? Вам в обоих роликах сказано, что дело не в масле.

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Pocobor сказал:

Ты сам себе противоречишь.

 

В ролике машина ездила на A3 тридцатке и вкладыши в норме.

 

А на 6:10 сказано что на 5W20 коксуются кольца.

К чему тогда эти сказки про 20ки вы продолжаете рассказывать? Вам в обоих роликах сказано, что дело не в масле.

Всё же думаю, что 5w40 не стоит лить в G4KE. Как, впрочем, и в сабжевые G4NA, а тем более зимой. На маловязе 0w20/5w20, эти моторы проживут дольше. И не стоит так же, на авто с этими моторами сильно и (или) длительное время давить гашетку, они не для гонок 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение

Я после того, как нам в письме от ТМР прислали, что в рестайловые Камри и равы в 50м кузове нужно лить 0w-16, и мы стали таки эту воду лить в них - вообще двадцатку стал гуталином считать. Вот что значит профдеформация.

Изменено пользователем Vartanich
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Vartanich сказал:

Я после того, как нам в письме от ТМР прислали, что в рестайловые Камри и равы в 50м кузове нужно лить 0w-16, и мы стали таки эту воду лить в них - вообще двадцатку стал гуталином считать. Вот что значит профдеформация.

Так и я про то же, уже все последние тачки на 0w20 предписано катать, а некоторые и на 0w16, а люди всё про 5w40 вспоминают))) А потом вкладыши им виноваты)) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alex323 сказал:

Я на Мазду 6 ставил радиатор АКПП с термостатом. Так она зимой быстрее нагревалась, чем со штатным теплообменником и держала свои 80-85 постоянно.

А если термос заглючит, тогда как? Либо недогрев либо перегрев, неспроста же их не ставят туда. 

 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, DDR сказал:

А если термос заглючит, тогда как? Либо недогрев либо перегрев, неспроста же их не ставят туда. 

 

 

Так туда и доп радиатор не ставят, стоит теплообменник (трубка в бачке радиатора). Если заглючит термос, то ни чего сташного не произойдёт. То-то я гляжу у Ауди Q7 часто клинит термос. Шеф мой ездит 10 лет, а термос работает до сих пор.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Роман 73 сказал:

Так и я про то же, уже все последние тачки на 0w20 предписано катать, а некоторые и на 0w16, а люди всё про 5w40 вспоминают))) А потом вкладыши им виноваты)) 

Есть, кстати, "тайное" писание от той же Тойоты, что двигун застучать может на любой модели от большого количества серы в топливе. И это никак не признается гарантией. А стучать начинает во втулках шатунов.  https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://st.club-lexus.ru/attach/u/cf21d575a3a3a46314bb2a28db436954.pdf&ved=2ahUKEwjE5sDF_rXxAhWsl4sKHSg_CbMQFnoECBgQAg&usg=AOvVaw1Pwmr156sSNvOCU0xjcd0c

Изменено пользователем Vartanich
Ссылка на сообщение
7 часов назад, DDR сказал:

тогда как?

Никак. У него байпас есть.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...