Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Akkora

post-2-0-33571900-1508901380_thumb.png

Официальный сайт: http://akkora.ru/

Каталог продукции: http://akkora.ru/produkciya

 

Информация о бренде:

 

 

В 2016г. возникла идея найти хорошую масляную базу и немного улучшить её дополнительным функционалом. Плюс ко всему, контролировать весь процесс и на 100% быть уверенными за то, что употребляем сами и рекомендуем своим знакомым. Так появились масла Akkora.

Масла Akkora  - это линейка высококачественных масел, произведенных в Европе. Масла Akkora производятся заводом ORLEN OIL Sp z o.o / Poland по заказу компании АККОРА / Russia. Данные масла обладают повышенными антифрикционными свойствами, которые дают ряд преимуществ по защитному качеству смазывания обработанных металлических поверхностей. Предлагаемые Akkora LLC продукты отвечают строгим требованиям международных стандартов. Также все производственные процессы входят в систему управления качеством, которая соответствует международному стандарту ISO 9001:2000.  Завод ORLEN OIL имеет сертификаты соответствия требованиям системы AQAP 2110:2006. Группа Компаний ORLEN создает технологические тренды таким образом, чтобы своевременно реагировать своим предложением на увеличивающиеся требования к качеству масел. Моторные и специализированные масла в автомобилях, устройствах и на полках магазинов рассматриваются потребителем, как нечто обыденное. Однако, сегодня их производство нуждается в передовых технологиях, современном оборудовании и высококачественных компонентах. Наивысшие параметры производимых масел обеспечиваются полностью компьютеризированной системой контроля качества и современной высококачественной производственной линией.

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(когда появитесь в интернет магазинах, обязательно сообщите артикулы забьем в шапку)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Akkora 10W-40 Rider 4T

Akkora 10W-40 Extreme

Akkora 15W-40 Plus

Akkora 5W-40 Synthetic

Akkora 5W-40 Classic

Akkora PRO 5W-30 XFi

Akkora PRO 0W-40

Akkora PRO C3 5W-40

Akkora PRO 10W-40

Akkora PRO 5W-30 F

Akkora PRO 5W-30 V

Akkora PRO 5W-30 XD

Akkora PRO 5W-30 XJ

Akkora PRO 0W-20 Hybrid

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Akkora PRO 5W-30 XD отработка на VW Jetta после 10000 км

Akkora 0W-20 Hybrid отработка на Toyota Succed после 7030км

Akkora PRO 5W-30 XD отработка на Mercedes Benz GLK после 11 618км

Akkora 0W-40 отработка на Skoda Octavia после 5133км

Akkora Pro 10W-40 отработка на LADA 4x4 (Нива ВАЗ 212140) после 10 286 км

Akkora 0W-40 отработка на VW Touareg NF 3.0 TDi после 9642 км

Akkora PRO 5w-30 V отработка на SsangYong New Actyon после 10 400 км

Akkora PRO 5W-30 F отработка на Kia Rio после 8300км

Akkora 5W-30 XJ ACEA C2 JASO DL-1 отработка на Toyota Camry 2.5 после 11 200 км (203 м.ч.)

 

Отчеты форумчан по маслу:

Akkora Pro 5-30 F на Kia Rio

Akkora 5W-30 XJ  на Toyota Camry

Akkora 0W-40 на Skoda Octavia

Akkora PRO 5W-30 XD  на Mercedes Benz GLK

Akkora 0w-40 на VW Touareg NF 3.0 TDI

Akkora 0W-20 Hybrid в Toyota succed (1nz-fe)

Akkora PRO 5w30 XD на VW Jetta

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Сегодня слил масло

 

 


срок 1.5 мес. (23 декабря - 7 января)

И всё таки 7 февраля ;)

 

 

 


расход 9,5 на этой модели - это круто!  У меня всегда 12-14 был

У него одна трасса :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И всё таки 7 февраля

Да-да, точно ))

 

 

 


расход 9,5 на этой модели - это круто!  У меня всегда 12-14 был. Но я и давал ей ...люлей конечно постоянно.

Я даю только по трассе, ездил бы помедленнее расход еще поменьше был. А в городе - правые ряды, скорость 40, еле читаемые номера .. не видно и не слышно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло по акции Akkora 0w-40. При -20 стартер крутит легко.

Проверил щупом уровень, 250 мл слопало за 2570 км (совпало с показанием бортовика), в общем терпимо.

На щупе масло при -4 градуса светлое (дт хорошее, egr в норме), деструкции масла нет, отработало 83 часа.

post-10155-0-61479700-1518354904_thumb.jpg

показания бортовика: 

post-10155-0-42182900-1518354966_thumb.jpg post-10155-0-27992000-1518355002_thumb.jpg

post-10155-0-76526800-1518355035_thumb.jpg post-10155-0-49247100-1518355064_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло по акции Akkora 0w-40. При -20 стартер крутит легко.

Проверил щупом уровень, 250 мл слопало за 2570 км (совпало с показанием бортовика), в общем терпимо.

На щупе масло при -4 градуса светлое (дт хорошее, egr в норме), деструкции масла нет, отработало 83 часа.

attachicon.gifIMG_0473-11-02-18-16-05.JPG

показания бортовика:

attachicon.gifIMG_0474-11-02-18-16-05.JPG attachicon.gifIMG_0475-11-02-18-16-05.JPG

attachicon.gifIMG_0476-11-02-18-16-05.JPG attachicon.gifIMG_0477-11-02-18-16-05.JPG

за выходные машинка честно промерзла, за городом с утра -29, пуск двигателя очень легкий, маслу зачёт ))) Аккумулятору 6,5 лет, пуск двигателя на 2й секунде... Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет об Akkora 5W-30 XJ ACEA C2 JASO DL-1 

 

Проехал на масле 11317 км, 203 мч, 1.5 месяца работы, 1078 литров бензина.

 

Самое необычное в ощущениях от езды масло из всех что заливал. Если бы раньше кто сказал, что поведение мотора + коробки может настолько сильно изменится от масла, я бы не поверил. Мотор стал работать крайне эластично, стал поднимать обороты и легко тянуть машину с самых низов, словно перенастроили педаль газа или вообще лошадей добавили. Где раньше от легкого нажатия на газ либо мало что менялось, либо коробка хотела понизить передачу, на этом масле мотор стал спокойно и ровно набирать обороты, ощутимо разгонять машину не понижая передачу. Такой легкости не было даже после перехода с Havoline 5W-30 A5 на Shell 0W-20 ILSAC  Второе. Мотор стал работать крайне тихо, на столько, что я бы не узнал звук своего мотора если бы залили без спроса. И это не та искусственная задушенная слегка булькающая тишина , какую дает присутствие молибдена (так ощущение было от на Shell 0W-20), а тишина идеально и гармонично работающего механизма – четкая, равномерная, уверенная, стучок к стучку, звук к звуку. Заводился мотор легко, VVTI замолкал мгновенно, угара не было нисколько. Отработанное масло слилось вполне приличного вида и нормального запаха, словно можно было еще поездить. Залил сейчас привычный 5W-30 A5/B5 – совершенно без эмоций, ни в какое сравнение, как за хвост притянули. И это на той же вязкости при 100 оС !!

 

Итого: удивлен – не сказать ничего

 

Анализ отработки: Akkora 5W-30 XJ ACEA C2 JASO DL-1 отработка на Toyota Camry после 11 200км (203 м.ч.)

 

post-7224-0-02272300-1519837469.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за выходные машинка честно промерзла, за городом с утра -29, пуск двигателя очень легкий, маслу зачёт ))) Аккумулятору 6,5 лет, пуск двигателя на 2й секунде...

Продолжаю наблюдения, уровень масла потихоньку уходит, примерно 100мл на 1000, на данный момент нет 3 деления за 3200 км, думаю что проблема в вязкости, т.к. По анализу это масло почти 30ка... Прошлое масло было крепкой 40кой и убывать начинало по чуть-чуть только после 10 тыс. (Так со всеми последними пятью заменами на 40 вязкости). Скорее всего нужно аккоре подтянуть вязкость к верхнему допуску сороковки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скорее всего нужно аккоре подтянуть вязкость к верхнему допуску сороковки.
А зачем? Чтобы у тебя расход масла снизился? Регламент выполнен - претензии неуместны :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Чтобы у тебя расход масла снизился? Регламент выполнен - претензии неуместны :pardon:

чтобы была 40ка не на грани фола
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы была 40ка не на грани фола

В границы норм входит?

 

Какие притензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы была 40ка не на грани фола

У вас Дизель или бензин? с телефона не видно машину

 

Дослать литр? Или вам с запасом отправляли?

Изменено пользователем Akkora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас Дизель или бензин? с телефона не видно машину

 

Дослать литр? Или вам с запасом отправляли?

дизель, масло на доливку есть, катаем дальше до 10 тыс и в лабу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Продолжаю наблюдения, уровень масла потихоньку уходит

надо будет сегодня тоже проверить уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю наблюдения, уровень масла потихоньку уходит, примерно 100мл на 1000, на данный момент нет 3 деления за 3200 км, думаю что проблема в вязкости, т.к. По анализу это масло почти 30ка... Прошлое масло было крепкой 40кой и убывать начинало по чуть-чуть только после 10 тыс. (Так со всеми последними пятью заменами на 40 вязкости). Скорее всего нужно аккоре подтянуть вязкость к верхнему допуску сороковки.

из наблюдений тоже самое. У масла Akkora 5W40 Верхняя вязкость заметно меньше обычно используемых 0W40 и 5W40.

Почти как  _W30.

 

Без претензий. Просто объективные наблюдения.

 

PS. Масло не ест, уровень нормальный. :)

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло однозначно подъедается - упало до 2/3 щупа.   С момента заливки прошло чуть больше 100 мч и около 1600 км. пробега.

 

Вязкость думаю здесь не при чем - у меня же макслайф и норд никуда не угорали, а они по вязкости изначально ниже. 

 

При этом хочу отметить, что в прошлую зиму я даже откачивал масло, т.к. уровень превысил максимальную отметку из-за разжижения топливом.

 

Т.е. что хочу сказать - Аккору так же разбавило топливом и получается по факту масла съело в итоге: видимая часть по щупу + объем топлива в самом масле.

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у нас орлен 0в20 нету, а 0в30 есть, а тут наоборот как то.

А линейке Про вроде я видел 0/20.Это похоже и есть Платинум Про в другой таре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...