Перейти к публикации

Выбор моторного масла в автомобили Great Wall Hover 4G63T


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день

Производитель Great Wall ставит на модель Hover двигатели 4G63sT(4G63T)

Двигатели у большинства владельцев с небольшими пробегами но есть и с пробегами немного за 100 т.к.

 

Интересует вопрос какое масло выбрать на этот двигатель для средней полосы(зима -15/20 + лето 20/30), и севера (зима  -25/35 + лето 20/25-редко +30)

 

Понятно что двигатель давно известный, но проблема что он не стандартный - хотя и лицензионный Митсубиши

Дефорсирован вернее всего производителем под Российские налоги.

С завода 150 л.с.

Большинство владельцев убирают катализаторы и чипуют имея на выходе не более 170-180 л.с.(заверяют чип-мастера на основании стенда)

 

Собственно сами производители пишут в сервис-мануале следующие характеристики: API-SN, A3/B4, 0W-30 до 5W-40

 

В двигателе имеем стандартно 1 балансирный вал и гидрокомпенсаторы.

 

Уважаемые ГУРУ, если есть такая возможность, то предложите разные ценовые категории масел(т.к. имеем владельцев в России в населенных пунктах "тьма-таракань" с небольшим доходом) 

 

Заранее Спасибо!

 

P.S. Все рекомендации с разрешения администрации Oil-Club хотим разместить на форуме Hover-Club.

 

P.P.S у меня в авто о котором идет речь был Shell Helix Ultra 5W-30 работал неплохо,но шумновато.

При смене не оказалось в наличии Shell и залил Mobil super 3000 5W-40 и стали стучать гидрокомпенсаторы на холодную прошел на нем уже 1200км. буду сливать на 2000тк(не понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Народ, поискал темы и не нашел ответа на свой вопрос, у меня тоже машина GW Hover, но не турбовый, мотор 4G64S4M, пробег 260000 тыс.км, установлено ГБО с ним пробег 150тыс.км, последние 3 замены масло лил Mobil 1 FS 5w40, расход на 8000 тыс.км примерно 1 литр, ищу масло немного бюджетнее и более подходящее, или так и оставаться на нем?стоит ли переходить на 5W30?

Заранее спасибо всем за помощь и за ответы. очень жду помощи, осталось пору недель до смены масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 4L? как раз могу заказать по хорошей цене 1550-1600 за 4 литра) кстати и к нему склонялся, огромное спасибо))

Изменено пользователем КРОПАРЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поискал темы и не нашел ответа на свой вопрос, у меня тоже машина GW Hover, но не турбовый, мотор 4G64S4M, пробег 260000 тыс.км, установлено ГБО с ним пробег 150тыс.км, последние 3 замены масло лил Mobil 1 FS 5w40, расход на 8000 тыс.км примерно 1 литр, ищу масло немного бюджетнее и более подходящее, или так и оставаться на нем?стоит ли переходить на 5W30?

Заранее спасибо всем за помощь и за ответы. очень жду помощи, осталось пору недель до смены масла)

Я бы,на вашем месте (с ГБО),попробовал это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/29547-petro-canada-duron-shp-10w-30-e9-ck-4sn-mb-22831-rld-4-vds-45-ecf-3-to-2-ces-20086-dfs-93k222-gm-9985930/?do=findComment&comment=1036928

 

Сейчас катаюсь на его предшественники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы,на вашем месте (с ГБО),попробовал это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/29547-petro-canada-duron-shp-10w-30-e9-ck-4sn-mb-22831-rld-4-vds-45-ecf-3-to-2-ces-20086-dfs-93k222-gm-9985930/?do=findComment&comment=1036928

 

Сейчас катаюсь на его предшественники

 

 

А чем оно лучше Valvoline? тем более 10W перед зимой не очень айс, мотаюсь иногда на север, -25-32 бывает часто. по цене Петро конечно вообще копейки выходит, меньше 1000 за 4л.

 

И еще один вопросик, у брата такая же машина, пробег 180 тыс.км, без ГБО, на бензине, стоит ли ему тоже перейти на Valvoline? он сейчас льёт LM Leichtlauf High Tech SAE 5W-40? заранее всем спасибо за помощь

Изменено пользователем КРОПАРЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оно лучше Valvoline? тем более 10W перед зимой не очень айс, мотаюсь иногда на север, -25-32 бывает часто. по цене Петро конечно вообще копейки выходит, меньше 1000 за 4л.

 

 

И еще один вопросик, у брата такая же машина, пробег 180 тыс.км, без ГБО, на бензине, стоит ли ему тоже перейти на Valvoline? он сейчас льёт LM Leichtlauf High Tech SAE 5W-40? заранее всем спасибо за помощь

К сожалению анализа данной Петры нет,Но судя по заявленным характеристикам, она должна быть чуть крепче Вольвика.

Но это только мои предположения.

Вольвик тоже хорошее масло.

 

Брата чем-то не устраивает нынешнее масло?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению анализа данной Петры нет,Но судя по заявленным характеристикам, она должна быть чуть крепче Вольвика.

Но это только мои предположения.

Вольвик тоже хорошее масло.

 

Брата чем-то не устраивает нынешнее масло?

Само масло устраивает, цены как всегда хочется поменьше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал так. 

 

Если Москва, Питер, Рязань, Нижний Новгород итд то есть европейская часть России где морозы зимой редко -30С. То выбирать 5W-30. 

Если Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, и севернее, где морозы зимой -35С, то выбирать 0W-30 (летом можно переходить на 5W-30, а можно не переходить... по выбору).

 

5W-30 ACEA A3/B4

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Eurol Super Lite 5W-30

Eurol Superlite Arctic 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Valvoline Maxlife 5W-30

ZIC X9 5W-30

 

 

0W-30 ACEA A3/B4 

Castrol EDGE 0W-30 - Лабораторный анализ

Addinol Superior 030 0W-30

Aral SuperTronic G 0W-30

Eurol Synergy 0W-30

Motul 8100 X-lite 0W-30

NGN Synergy Plus 0W-30

Fuchs Titan Supersyn 0W-30

Gulf Formula G 0W-30

Shell Helix Ultra 0W-30

Lukoil Genesis Special Polar 0W-30

 

 

5W-30 ACEA A5/B5

 

Neste City Standard 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Elf Evolution 900 SRX 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Eurol Fortence 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30

Motrio Ultra Oil 5W-30 API SL

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

NGN Agate 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 - Лабораторный анализ

Statoil Lazerway F 5W-30

Total Quartz  9000 Future NFC 5W30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf OfficialTech MS-F 5W-30

Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF

 

 

0W-30 ACEA A5/B5

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30 

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Ravenol SSV 0W-30 - Лабораторный анализ

Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

 

 

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

Eurol Evolence 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Liqui Moly Special AA 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) - Лабораторный анализ

Pennzoil Ultra 5W-30 API SN

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN

Profix 5W-30 API SN

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Kixx G1 Dexos1 5W-30

SSU GXO 5W-30 API SN

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US API SN

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

ZIC A 5W-30 API SN

 

0W-30 API SN

Dragon 0W-30 API SN

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN

Amtecol Super Life 9000 0W-30

Amsoil Signature Series 0W-30

Idemitsu Zepro Touring 0W-30 API SN/CF

ZIC X7 FE 0W-30

Kixx Neo 0W-30

United Eco Elite 0W-30 API SN ILSAC GF-5 - Лабораторный анализ

 

 

В регионах Краснодарского края, Крыма - с теплой зимой до -20С. Можно круглый год лить вот эти масла (они дешевле, и не хуже - просто можно экономить на масле):

 

10W-30 API SN, SM 

Amsoil Signature Series 10W-30 API SN

Petro-canada Supreme Synthetic 10W-30 API SN

Chevron Supreme Synthetic 10W-30

G-energy Far East M 10w-30

Gtoil Turbo SM 10W-30

Kendall GT-1 Liquid Titanium 10W-30 API SN

Pennzoil Ultra Platinum 10W-30 API SN

Profix API SN 10W-30

Ravenol TSJ 10W-30

Hyundai Xteer 10W-30 API SN

 

 

 

Из этого списка самыми тихими и экономичными будут масла 5W-30/0W-30 API SN и 5W-30/0W-30 A5/B5.

 

Предрекая следующие вопросы:

1) Вязкость 5W-40 можно, но большого смысла нет, только гидриками стучать по утрам на сгущенке. Можно конечно низковязкие масла 5W-40, на вроде Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 - тоже ничего страшного не будет. Но лучший выбор это 5W-30/0W-30.

2) Промывочных масел не нужно в большинстве случаев, если не попал например антифриз в масло. Или после ремонтных работ например или капиталки, так для успокоения души... 

3) Присадок никаких не используйте - большинство из них просто для выманивания денег из ваших карманов. В масле есть пакет присадок, перекрывающий с запасом требования вашего не самого требовательного двигателя...  

4) Интервал смены лучше 7500км - это золотая середина между сработкой масла и затратами на смены. А лучше всего поставить счетчик моточасов и считать по моточасам. 300мч и смена. 10 000км - эксплуататорский режим, вечно ездить не собираемся, но в то же время криминала от сильно затянутых интервалов не будет. 

5) Понятие новый двигатель или пожилой двигатель - не актуально. Если в старом двигателе хорошего состояния, поменяны прокладки, сальники - то подбирать какое то специальное масло, более высокой вязкости ему не нужно. Если кольца залегшие, сальники клапанов требуют замены - то здесь хоть заподбирайся - тут и самое хорошее масло будет угарать. Двигатель, от того что он старый, не требует повышения вязкости, он требует ремонта... :) Можно лить посоветованные выше масла и в старые и в новые двигатели спокойно.

6) Какие масляные фильтры ставить? Из тех что я проводил экспертизы и вскрывал, перечислю лучшие бренды: Filtron, Mahle/Knecht, VIC, Nitto, Purflux, JS Asakashi, Mann.

 

Hover-Club'у привет! ;)

 

Т.е. я правильно понимаю, что в наш турбовый бензиновый движок можно заливать масла как А5/В5, так и А3/В3 с вязкостью от 0w-30 до 5w-40? Но это же совсем разные масла для разных движков. Живу в МО, ав гараже есть масла Лук5-40 А3/в4 и УзЛук 5-30, оставшиеся от предыдущих машин. Ховер новый, пробег 2000, собираюсь на 5000 произвести замену, какое то лучше выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gru,я бы все-таки выбрал что-то из А3., 5-30 или 5-40.

 

Оно того понятно,что ДВС копия Мицубиши, НО фиг его знает как китайцы соблюдали все нюансы и допуски при сборке.

 

Ну и плюс соотношение веса машины и мощности движка.

Всё-таки тяжеловат Ховер для такого ДВС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже склоняюсь к А3/в4, при том есть лук люкс 4 канистры, просто я смотрю гуру советует А5/В5, вот и решил лишний раз уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не надо в азиатский бензотурбомотор что-то вязче 5W-30 A5. Как и не надо 0W-20.

По поводу веса - у меня авто с полной нагрузкой 2.2 тонны и ничего, живёт вполне на xW-20 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не надо в азиатский бензотурбомотор что-то вязче 5W-30 A5. Как и не надо 0W-20.

По поводу веса - у меня авто с полной нагрузкой 2.2 тонны и ничего, живёт вполне на xW-20 ;)

Извиняюсь, сначала не внимательно прочитал твоё сообщение.

 

Потом перечитал и Поэтому стер свое

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделяются, поэтому и голова кругом идёт.

Был форд фокус 2, там все допуски четко прописаны, лил в последнее время туда УзЛук 5-30. Была Шнива, по допускам тож все ясно, лил ЛукоЛюкс 5-40.Сейчас кроме рекомендаций 5w-30; 10w-40 других допусков в книжке по эксплуатации нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с рекомендацией мануала, производитель допускает /рекомендует вязкости 5w-30 5w-40 в пределах спецификации АСЕА А3. Примерно тоже самое пишут MМС для 4G63 и Хундай для Сириуса каких либо др, требований к моторному маслу более не определено. К нижней границе использования вязкости АСЕА А3 нас толкает наличие гидриков и балансир, в то же время для знойного лета запаса вязкости ни какого. А поэтому в идеале для зимы подбить вязкость масла на уровне 11cCt, летом поднять вязкость ближе к 13 cCt. . Идеальными маслами для микса считаю Лук синтетическое на одном пакете в вязкости 5-30 ( 9.8сСт)  и 5-40 (13.3сСт) а также  их во всевозможных  упаковках, Лада, УАЗ.... Калькулятор вязкости есть в теме миксов.

На мой непрофессиональный взгляд,  как то так, балансируя на пределе  нижней официально разрешенной границе вязкости эксплуатация была бы в идеале.

 

 

Выше есть предложение 

 

 


ИМХО, не надо в азиатский бензотурбомотор что-то вязче 5W-30 A5. Как и не надо 0W-20.

Наверно мотору ни чего не будет, ну разжижается же оно топливом, и ни чего. Но мануал  вязкость 5W-30 A5   не рекомендует, не ну а че  уже тогда   обсуждать 0W-20,  давайте сразу 0W-16  зальем и будем наблюдать сколько проездит.

А  если прицепы не таскать, то ни фига  и  на 0W-16 мотору    не будет, а  если пристегнуть прицеп, то пострагает железо маленько, а может быть и нет.

У нас тут что испытательный полигон.  :D. 

 

 

 

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...