Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
OEM-OIL

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 свежее

Recommended Posts

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 свежее анализ предоставлен OEM-OIL.ru

Классификация API/ACEA ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SL/CF
Спецификации Ford WSS M2C920-A , Ford WSS-M2C913-A, Ford WSS-M2C913-B

post-3070-0-38875600-1465588450_thumb.jpegpost-22-0-54811500-1485795185_thumb.jpg
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
152650 - 1L
152563 - 4L

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Откуда столько золы?

Откуда столько золы?

От доисторического допуска SL.

От доисторического допуска SL.

Причем тут SL? Там и других допусков навалом. Пакет вроде не жирный, а серы аж 1,4 заявлено.

Edited by Wald

Лучше бы показали цифры Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30, чем этого спец продукта! ;)

Откуда столько золы?

Нормально там золы, в пределах допусков. На малозольник масло как бы и не претендует. Причём в силу древности пакета вероятно использованы сульфонаты кальция.

Лучше бы показали цифры Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30, чем этого спец продукта! ;)

Да не спец продукт это, а обычное масло, сто лет везде продаётся. А вот AFE мы вряд ли скоро увидим.

Причём в силу древности пакета вероятно использованы сульфонаты кальция.
Серу посмотри - какие сульфонаты? :crazy:

Нормальное масло. Видимо, на кряке 3-ей группы забодяженное. Кстати, пакет напоминает ILSAKовский, но соответствия я чё-т не увидел... По золе не попало?

Про базу я, наверное, поторопился выводы делать. Судя по вспышке и так-себе NOACKу - скорее всего микс 2+3.

Edited by Лыжник

Золу не правильно измерили в этом масле ее столько нет. 

TBN/TAN понравились. При TBN=10,6  TAN=1,36. Я правильно понимаю, что это хорошая пропорция? Обычно если TBN>10, то TAN>2

Золу не правильно измерили в этом масле ее столько нет. 

Почему нет? Вот тут выложен Тех. док:  pdf.gif  Mobil 1 Fuel Economy 0W 30.pdf , там зола заявлена производителем 1,4, а анализ показал "всего" 1,32

TBN/TAN понравились. При TBN=10,6  TAN=1,36. Я правильно понимаю, что это хорошая пропорция? Обычно если TBN>10, то TAN>2

такое щелочное на кальции как бы быстро растворяется - только масло поменял и минус три единицы сразу, где-то мы это видели и обсуждали, помню :)

Почему нет? Вот тут выложен Тех. док:  pdf.gif  Mobil 1 Fuel Economy 0W 30.pdf , там зола заявлена производителем 1,4, а анализ показал "всего" 1,32

От API SL хороших цифр ждать не приходится.

Почему нет? Вот тут выложен Тех. док:    Mobil 1 Fuel Economy 0W 30.pdf , там зола заявлена производителем 1,4, а анализ показал "всего" 1,32

Ты прав значит я ошибался. Поглядел, кальция 2690ppm - мало для такой золы. Серы 0,209 - то есть явно салициалаты кальция а не сульфонаты - то есть такой золы не должно быть. Уровень цинка - фосфора не высокий, опять говорит о малой золе.

В общем для меня загадка откуда столько золы в этом масле? Ей взяться неоткуда.  :unknw: Почему и сделан такой вывод. Но раз Exxon Mobil так указал, значит так оно и есть :) Хотелось бы посмотреть это масло и параметр зольность в нашей лаборатории Ойл Клаб - что бы она показала...

@torcon, вот и я говорю, что очень странно. :)