Перейти к публикации

D800E

Пользователи
  • Публикаций

    2 216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя D800E

  1. D800E

    Выбор автомобиля

    @Залётчик, С акпп ещё можно как то попробовать, многие авто до сих пор ползут на D, несмотря на открытую дверь.
  2. D800E

    Какой бензин лучше?

    Народ, вам уже и в евро5 много серы стало? Стандарт не с потолка взят, если укладывается, то все хорошо.
  3. D800E

    Выбор автомобиля

    @coronamark2, Ну хз, я мониторил температуру акпп фокуса когда копался в снегу в Карелии - там даже за сотню не переселило. Конечно если задаться целью…
  4. @4iter, Любой N52B25 приходит к масложору.
  5. @Pavel_NSK, У моторов FB проблема не вкладыши (чо им будет на атмосфернике), а дефектные поршневые. И тут маслом увы не помочь никак, если попалось такое авто. @Ater, Имхо если у вас уже гарантия успела закончиться, то волноваться за мотор не стоит, на FB проблемы из за дефектов поршневой за это время всяко бы вылезли. Под вопросом необходимость именно 0w30 в Москве, особенно с учётом что в пробках не стоите. Я бы оставался на 0w20, только исключил бы Idemitsu из выборки, все такие чисто крековая двадцатка уже показала себя не очень живучей в Москве. С тз защиты от износа кстати лу
  6. @AndyML, Спасибо) А то я здесь писал об этом, но чёт не верят упорно. @Rozenrot, Вы правы насчёт того, что этот мотор все равно будет жрать масло. И насчёт колпачков тоже. А со щупом проблем нету. Я бы кстати предложил @4iter попробовать Amsoil European Car Formula 5w30 с заменой каждые 5-6 тысяч, вдруг поможет.
  7. D800E

    Выбор автомобиля

    @Kos-86, В АКПП я вижу 2 критерия "испорченности" масла: 1. Накопление продуктов, которые не собирает фильтр. 2. Потеря свойств собственно масла по каким то причинам, чаще всего это перегрев. Других факторов "износа" АТФ я объективно не вижу. Отсюда вывод - в каком нибудь овоще вроде фокуса 2 1.6 или короллы, масло может и 100 и 200 тысяч пройти без замены. Ибо накопление продуктов износа идёт очень медленно, а перегреть акпп на овоще нетривиальная задача, если не задаваться целью сделать это специально.
  8. D800E

    Какой бензин лучше?

    @novik, Это значит, что на одной заправке нагло недоливают. Сам по себе бензин, будь он хоть какой поганый, ТАКУЮ разницу в расходе не даст. @Penske, Попробуй - узнаешь) Е55 компрессор в 211 кузове ещё тяжелее, однако даже 476лс в букс срываются постоянно. А на 4матике ощущение что крутишь земной шар под колесами)
  9. D800E

    Выбор автомобиля

    Я это знаю) Ессно у местных дилеров корейских марок прибыль была. А у самих корейцев - минуса. Это нормальная стратегия на рынке для их компаний, потому что их автопром это огромные государственные корпорации с государственным же баблом. Так что ради доли рынка они могут хоть 10 лет в убыток торговать. @Гость0-50, Я не про овощей писал. Так то куча акпп на простых авто ходит и по сотке без замены масла.
  10. D800E

    Выбор автомобиля

    @Normet, Пора открывать клуб ремонтников АКПП)))) @Zver_D2, КМК ни в одной коробке ни одна жидкость 50 тысяч нормально не отходит. К слову в древнем германском мануале AMG рекомендует менять жидкость каждые 20 тысяч либо после соревнований.
  11. D800E

    Выбор автомобиля

    @Залётчик, Так не удивительно, корейцы весь 15 год торговали вообще в минус, а в 16 торгуют с околонулевой маржой. Их прибыль вообще не парит, установка на занятие доли рынка.
  12. @leha-mentos, А ты видишь на форуме анализ этого масла? Отзывы от тех кто ездил на нем, хотя бы? Никаких предубеждений, просто лично я живой инфой о нем не владею.
  13. D800E

    Выбор автомобиля

    @WeellyTR, Рапид с лета 2015 использует мотор ЕА211 и остальные узлы с платформы MQB.
  14. D800E

    Какой бензин лучше?

    @SergGT, Пока что паспорт там исключительно на сотый бенз. У меня новая игрушка выжирает по баку в день, так что я регулярно проверяю! @Penske, Да он уже года три продается. Там в стоке 580 емнип было, CTS-V сарай это серийная машина. На заднем приводе столько сил в сарайке это не оч круто, ловить зацеп постоянно нужно. Недавно мелькал SRT-8 универсал, вот он забавный и редкий.
  15. D800E

    Выбор автомобиля

    @Resurs, Мы друг друга не поняли насчет поколений, я имел ввиду что это уже третий мотор 1.4TSI, который ставится на Октавию - первый был САХА на прошлом поколении, затем CHPA и наконец CHPB. Турбояма там имеет место быть - на 1000-1200rpm фокус 2.0 заметно более тяговит. Вебаста в Москве нафиг не нужна, фена более чем хватает, так что необходимость с новым движком доплачивать еще 60-70 тысяч считаю явным минусом. @WeellyTR, ну ты чето преувеличиваешь. Я иногда беру Рапид с работы, 1.4 125лс дсг7 и описанного тобой что то не замечал
  16. D800E

    Какой бензин лучше?

    @Zver_D2, В такую погоду фиг ты что заметишь) Я два бака уже на амг сжёг, но в такой ливень 100-250 только раз рискнул втопить.
  17. D800E

    Выбор автомобиля

    @Resurs, Ну если считать по поколениям, то разве это не третье будет у мотора 1.4tsi? Насчёт прогрева - тут кому что, мне в Москве пофиг за сколько он сам прогреется, мне важно чтобы в салоне тепло было. А с ТЭНом салон грелся сразу. ТурбоЯма у нового 1.4tsi есть и очень заметна на фоне твинчарджа и даже старого CAXA. @neknabcko, Ну если тебе нужен Caddy, то что ещё из VAG ты можешь выбрать? Roomster разве что, так они родные братья. Хорошая машинка, тебя какой мотор интересует? У товарища в Германии они на фирме уже по 300 тысяч накатали, 1.2tsi МКПП
  18. @VolkovVS, Надо делать тест утечек, замер компрессии тут не показательный. Расход конечно огромный для этого мотора. Попробуйте что ли 10w30 Petro Canada Supreme Synthetic либо Mobil1 той же вязкости. Если расход не станет меньше, то вам к мотористам, а не масло выбирать.
  19. @HarDik, 1) Для той конструкции, что встречается на Мухах наличие limited-slip присадки непринципиально, по хорошему она необоходима только дисковым блокировкам, а червяки и прочие торсены прекрасно живут без нее. Кстати в английском мануале вообще никаких указаний на самоблок не вижу. 2) Тут все просто - если на крутилке Auto тогда у Мухи постоянный полный. Лично я никогда мух с 2Н на крутилке и парт таймом не встречал.
  20. Не ссорьтесь, были в начале 2000х у немцев допуски LL 01FE и VW 503 для маловязких масел. Но это не значит, что можно лить их во все моторы подряд, смотрите внимательно что рекомендовано. Опять же стоит понимать, что упомянутое масло Mobil1 0w30FE было разработано очень много лет назад, именно под моторы BMW и моторы Ford/Rover, требовавшие масел А5/В5. А это между прочим hths=<3.5. Опять же много зависит от стиля езды. А вот лить туда масло современное масло с Dexos1 но без LL01FE я бы все таки не советовал.
  21. @Penske, Доооо Редлайн АТФ воняет просто адово. Но дело в том, что все эстеровые моторные масла тоже вонючие, понюхав навозный запах редлайна уже определяешь другие масла по нему)
  22. D800E

    Выбор автомобиля

    @Zver_D2, Как можно сравнивать Божественную Шкоду с собакоедской телегой?? Особенно поржал с фразы о разнице в расходе в 1л, агащяс.
  23. D800E

    Какой бензин лучше?

    @Lacoste, Под 102/104 октан надо мозги настраивать специально. Ну то есть на некоторых авто все делается легко и просто, а другие на родных мозгах например вообще не хотят правильно ехать на этих бензинах. Ну и состав у них все таки подозрительный порой. @Zver_D2, Надо в сотый лукойл умт-спорт добавить.
  24. D800E

    Какой бензин лучше?

    @Penske, Нет, я взял другую машину, она не имеет такой коллекционной ценности в перспективе, так как была переделана в AMG в самом Аффальтербахе из уже проданного Е500 4m, но у неё полный привод и она намного быстрее, тк делалась не под TUF и штатно имеет безкатовый выпуск и другую прошивку. Так же у неё отсутствует по желанию 1 владельца AMG обвес и нет шильдиков.
  25. @torcon, Фигасе! В Москве газ 18-19р.

×
×
  • Создать...