Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Elrus сказал:

А чья у них база? Чьи присадки? Где льют? 

Именно чья не знаю, но база без кряка точно, а это, как я понял, хорошо влияет на долгосрочность срабатывания присадок. Если не прав, поправьте. 

База присадок лубризол вроде, есть тут тест этого масла, там всё написано. В выводе говорится что масло довольно хорошее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, JumereJkee сказал:

Именно чья не знаю, но база без кряка точно, а это, как я понял, хорошо влияет на долгосрочность срабатывания присадок. Если не прав, поправьте. 

База присадок лубризол вроде, есть тут тест этого масла, там всё написано. В выводе говорится что масло довольно хорошее. 

Да, нашёл анализ, не плохое масло. 

Одно НО 13 000 рублей за 4 литра!!!

это даже не смешно..... 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elrus сказал:

Да, нашёл анализ, не плохое масло. 

Одно НО 13 000 рублей за 4 литра!!!

это даже не смешно..... 

 

У нас в магазине стоит 5800 пока, поэтому и спросил. Оно ведь по идее лучше супра х? За супру щас от 7 просят, вчера вообще 16 стоило. Я спрашиваю не сколько в целях экономии, сколько пользы для движка. Много где читал что маздовское 0в20 сильно разжижается, а оно и так не густое.
Всю тему конечно не читал здесь, буду благодарен рекомендации по маслу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Elrus сказал:

Да, нашёл анализ, не плохое масло. 

Одно НО 13 000 рублей за 4 литра!!!

это даже не смешно..... 

 

Ах да, бензин только 100, лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, JumereJkee сказал:

У нас в магазине стоит 5800 пока, поэтому и спросил. Оно ведь по идее лучше супра х? За супру щас от 7 просят, вчера вообще 16 стоило. Я спрашиваю не сколько в целях экономии, сколько пользы для движка. Много где читал что маздовское 0в20 сильно разжижается, а оно и так не густое.
Всю тему конечно не читал здесь, буду благодарен рекомендации по маслу)

Уходите на обычное с3. От лукойла например.

Лучшее масло это свежее. Секрет в интервале замены. 

Меняйте на 180-200мч и любое с3 отработает отлично. 

Берите что найдёте бюджетное из нормальных брендов, например лукоил с3, несте с2/с3 и тд. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

Уходите на обычное с3. От лукойла, лучшее масло свежее. Секрет в интервале замены. 

Меняйте на 200мч и любое с3 отработает отлично. 

Берите что найдёте бюджетное, например лукоил с3, несте с2/с3 и тд. 

Да вот прикол в том, что борт комп не считает моточасы, а по бензину считать, как это делал человек на драйв 2, считаю не совсем корректным.
Про моточасы слышал, с радостью бы посчитал если бы подсказали как)
А чем А3/А5 отличается от С3 вообще? В этой теме вообще не бум бум) Не загроблю движок?)
Супра х по АСЕА какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, JumereJkee сказал:

Да вот прикол в том, что борт комп не считает моточасы, а по бензину считать, как это делал человек на драйв 2, считаю не совсем корректным.
Про моточасы слышал, с радостью бы посчитал если бы подсказали как)
А чем А3/А5 отличается от С3 вообще? В этой теме вообще не бум бум) Не загроблю движок?)
Супра х по АСЕА какое?

Купите счётчик моточасов, например на али, лучше брать со сменой батарекой, штука удобная. 

Супра х это это масло? 

Если да Вам лучше создать тему по подбору,тут, заполните по шаблону https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

По сути супра х, это свой  уникальный продукт. 

На мой взгляд как замена  подойдут масла с5 0w20, например несте про+V. 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JumereJkee 

 

Все куда проще с мото часами.

 

Обнуляете счётчик пробега , как замену сделали. 

 

- меняете по пробегу 6-8 тыс 

- меняете масло , если не выкатали , через 12 месяцев.

- меняете по мото часам (250 среднее по больнице ): делите пробег с момента замены на среднюю скорость с компа на машине = мото часы . 

 

Ps : с советом - дешевле , но в допусках + чаще замена = соглашусь и советую так же делать . Главное не брать совсем ноунейм и не нарваться на паленку.

В дорогущем масле нету понта , реально .

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fujik сказал:

JumereJkee 

 

Все куда проще с мото часами.

 

Обнуляете счётчик пробега , как замену сделали. 

 

- меняете по пробегу 6-8 тыс 

- меняете масло , если не выкатали , через 12 месяцев.

- меняете по мото часам : делите пробег с момента замены на среднюю скорость с компа на машине = мото часы . 

 

Ps : с советом - дешевле , но в допусках + чаще замена = соглашусь и советую так же делать . Главное не брать совсем ноунейм и не нарваться на паленку.

В дорогущем масле нету понта , реально .

У меня в борт компе нету показателя средней скорости))Либо я его не нашел.
Увидел на экзисте за 6900 супру х, в принципе в нынешней ситуации в России думаю цена более менее, дешевле лить не хочется, только дороже и лучше))
Как я понял, супротек лучше не лить ввиду сильного загустевания. Так получается, можно остаться на супре? Пока, если честно, более всего к этому склоняюсь.
Менять буду менжду ТО, раз в 7-8 к пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Elrus сказал:

Купите счётчик моточасов, например на али, лучше брать со сменой батарекой, штука удобная. 

Супра х это это масло? 

Если да Вам лучше создать тему по подбору,тут, заполните по шаблону https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

По сути супра х, это свой  уникальный продукт. 

На мой взгляд как замена  подойдут масла с5 0w20, например несте про+V. 

 

 

Благодарю за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, JumereJkee сказал:

в салоне на замену при покупке сразу взял супра х маздовское, но почитав здесь темы и отчеты понял, что оно далеко не идеальное

В Supra-X 0W-20 - "конская" доза молибдена, на мой взгляд в сравнении с другими W-20, это уже хорошо, но лично я все же принял решение лить в скайактив хорошее W-30 (сейчас залит Pennzoil PUP 5W-30, с учетом, как оно подорожало (да и продают старые запасы), на будущее закуплено Mobil1 X1 и Аmsoil SS такой же вязкости).

Изменено пользователем All Exx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, All Exx сказал:

В Supra-X 0W-20 - "конская" доза молибдена, на мой взгляд в сравнении с другими W-20, это уже хорошо, но лично я все же принял решение лить в скайактив хорошее W-30 (сейчас залит Pennzoil PUP 5W-30, с учетом, как оно подорожало (да и продают старые запасы), на будущее закуплено Mobil1 X1 и Аmsoil SS такой же вязкости).

В общем, получается, либо супра, либо амсоил?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, JumereJkee сказал:

У меня в борт компе нету показателя средней скорости))Либо я его не нашел.

Да, в втором поколении убрали показатель ср. скорости.

 

26 минут назад, JumereJkee сказал:

В общем, получается, либо супра, либо амсоил?) 

У вас имеется выбор только из двух марок масла? Почему так зациклились на них?

Разжижаться масло будет любое, и 5-30 и 0-20.

Судя по вашему климатическому поясу, вам лучше будет 0W-20. Хорошо если будет на ПАО, если будет с меньшей дозой ПАО тоже неплохо.

Сам сейчас катаю Extreme GTE, на следующую замену будет Novus Energy. Жаль не успел взять Valvoline MST C5 и Neste +V...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни нужен совет. В свете последних событий цены растут. Можно лить ли в скайэктив с2/с3 0w-30???? Вижу Шелл по кашерной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с теми же ценами - Лукой Люкс a5\b5 5w30 вроде подходит под наш мотор) кто-то лил уже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...