Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GOT вроде петру хвалят , да и езжу на ней уже несколько заливок, ну чего-то тоже где-то подспудно мысля ,что про петру я узнал в инете ,а про тоталь знал всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha да как-то о Петре слухами земля полниться ( говорят Китай для Америки,хотя много что сейчас Китай), про петру узнал с интернета (какой бы ведущей компанией Канады она не была) ,а тоталь я вижу по жизни в автомагазинах. Короче закажу сегодня тоталь , завтра придет , через пару недель залью ,посмотрю . Тебе спасибо за мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mansur сказал:

через пару недель залью ,посмотрю

Хорошо! Обязательно поделись своими наблюдениями!

Спойлер


12 минут назад, Mansur сказал:

Тебе спасибо за мнение!

да не за что! Была бы с этого польза - и то хорошо! ;)

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha a-ha поделюсь обязательно, хотя мои наблюдения с моими нулевыми знаниями будут скудными , ну хотя бы скажу мнение в сравнении с Петрой . Сегодня забрал масло 5л канистра , никакой защиты не обнаружил , сама канистра добротная ,но защиты по ходу никакой. Продавец был очень удивлен что я с Петры хочу перейти на тотал , в его глазах и в его словах было изумление типо фии тотал ведь Петра вещь)) что даже я уже подумал передумать)) ну да ладно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT почему у тебя такое мнение ? 

Спойлер

Неужели петру делают в Китае?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mansur сказал:

мои наблюдения с моими нулевыми знаниями будут скудными

на данном этапе достаточно и личных субъективных наблюдений, тем более что

4 минуты назад, Mansur сказал:

хотя бы скажу мнение в сравнении с Петрой

 

4 минуты назад, Mansur сказал:

забрал масло 5л канистра , никакой защиты не обнаружил , сама канистра добротная ,но защиты по ходу никакой.

вот это меня сильно смущает у Тоталя вообще, но т.к. это масло "новинка" на нашем рынке и оно не с самым "любимым" у автовладельцев допуском Дексос1, то я на 100% уверен, что оно не подделка.

7 минут назад, Mansur сказал:

Петра вещь

ну вот видите, как

22 часа назад, Mansur сказал:

о Петре слухами земля полниться

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mansur сказал:

Неужели петру делают в Китае?

нет конечно

Petro-Canada-Supreme-Synthetic-5W-30-Dexos1-Gen2-Photo1.jpg   Petro-Canada-Supreme-Synthetic-5W-30-Dexos1-Gen2-Photo2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехав примерно 1 тыс км на zic x5 5w30 со средней скоростью 40 км/ч , масло пахнет бензином. Быстро (((((( но при этом маслице  чистенькое. И все устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Д2 видел 2.0 Скай - чек капли сделал после 10 т.км - масло живое: Зик X7 Sn+ :unknw:

Анализы шманализы, каждые 200 м.ч. тут меняете - больные маслодрочеры. :pleasantry: 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив ссылку "подсвети"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реактив сказал:

На Д2 видел 2.0 Скай - чек капли сделал после 10 т.км - масло живое: Зик X7 Sn+ :unknw:

Анализы шманализы, каждые 200 м.ч. тут меняете - больные маслодрочеры. :pleasantry: 

Ну и...?

По ссылке можно констатировать лишь 2 факта:

- 10000 км

- капля действительно неплохая

Исходных данных не хватает, не кажется?

P.S. У меня сейчас около 7000 км и моточасы едва за 150 перевалили, масло только темнеть начало недавно.

Есть тут товарищ, который анализ отработки публиковал и после 20000 км. Только это чистая трасса.

Ладно, это Тойота, мотор другой и т.п.

Вот Quaker State Ultimate Durability 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 10400км (315 моточасов) - дохлый ILSAC как тут некоторые говорят

Petro-Canada Duron Synthetic UHP 0W-30 API CK-4 отработка на Mazda CX-5 после 10 000км

Есть жизнь в масле и на 10000 км.

Реактив Режимы движения рулят, ну ты же сам все понимаешь. И классификация масла естественно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Ну и...?

 

Зачем так буквально и остро воспринимаешь - смайл в моем сообщении не намекнул на иронию?

 

11 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Режимы движения рулят, ну ты же сам все понимаешь. И классификация масла естественно

 

Да это понятно ты прав, но все равно априори не ожидал от якобы слабого ilsac 10 тыс.\полгода  и еще судя по "капле" масло держится...добавлю что еще и от : мотора, V картера, частоты запусков , климата и бензина и т.д.

Ты раздел отработок сам знаешь - что не анализ то 5 тыс. б два месяца, 150 м.ч. - с обоснованием я могу себе позволить часто менять и т.п.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реактив сказал:

Зачем так буквально и остро воспринимаешь - смайл в моем сообщении не намекнул на иронию?

Не, не остро. Что-то не придал значения твоему смайлу. Подумал, ну не может быть от Реактива такое :D

Я спросил там, подождем, может нам ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив ага, глянул. Давай дождемся ответа на вопрос @Pavel_NSK, пока реально не о чем говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...