Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, oTMoRoZ сказал:

А если в гараже +5 то будет ли идти заряд?

Будет даже при -5 (проверено), другой вопрос сколько по времени и сколько Ач аккум примет)

Если есть возможность переподключать ЗУ периодически, то вполне возможно подзарядить, все-таки +5, а не минус.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, oTMoRoZ сказал:

А если в гараже +5 то будет ли идти заряд?

достаточно часто приходится работать в таких условиях...просто включаю БЛку на 3-ий режим, т.е. на 15,3В чем и обеспечивается температурная компенсация 0,03В/град.С...

 

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Моё устройство с датой выпуска 15 дек 17г. крякнуло пару недель назад,это было максимум пятое использование устройства.

Списался с Александром,отправил,получил,доволен.За ремонт,последнюю программу и обновление кое-чего в схеме,денег не взяли,понёс только транспортные расходы. Выражаю благодарность товарищу Быстрову.

А теперь вопрос по теме.

Какими программами пользоваться при проведении КТЦ? Разряжать планирую лампой накаливания 60ватт до 10.6V. Хочется понять остаточную ёмкость старичка и не навредить конечно.Заранее благодарю.

IMG_20210311_170140.jpg

IMG_20210223_161615.jpg

IMG_20210223_161622.jpg

IMG_20210223_161631.jpg

Ссылка на сообщение

Ekat поднимать на стационаре акум разряженный так глубоко посредством  автомата, в том числе и БЛкой, дело весьма хлопотное и не гараньирщее достижение желаемого результата...посмотрите прежде видео, закреплённое в шапку темы...

 

 

Ссылка на сообщение

UrAnMoR Благодарю.Видео смотрел давно,пересмотреть сейчас нет возможности,значит забью на полноценное КТЦ.Попробую просто отследить хватит ли силёнок на 4-5часов и как будет падать напряжение,при достижении какого вольтажа вы бы посоветовали прекратить нагрузку и какими программами заряжать?

Ссылка на сообщение

Ekat при комнатной температуре сначала 2-я программа, т.е. 14,9В до мигания зелёного индикатора...

потом отстой 6-8 час и замер того что получилось...

дальнейшие действия по результатам первого основного заряда...

но прежде чем заряжать я бы сначала разрядил бы акум малость до 12,4-12,5В...если в нем разумеется уже есть выше 12,6В...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, UrAnMoR сказал:

но прежде чем заряжать я бы сначала разрядил бы акум малость до 12,4-12,5В...если в нем разумеется уже есть выше 12,6В...

 

Улыбнуло - зимой я точно АКБ с напряжением более 12.4В не понесу на зарядку.  Какой смысл рабочий АКБ снимать с автомобиля при таком уровне заряженности (SoC) ?


 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Farid_kzn сказал:

 

Улыбнуло - зимой я точно АКБ с напряжением более 12.4В не понесу на зарядку.  Какой смысл рабочий АКБ снимать с автомобиля при таком уровне заряженности (SoC) ?


 

прикольно, сперва лихое утверждение и следом за ним вопрос))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kam69 сказал:

прикольно, сперва лихое утверждение и следом за ним вопрос))

Я тоже оценил)) 

 

Ссылка на сообщение
11.03.2021 в 16:51, Farid_kzn сказал:

зимой я точно АКБ с напряжением более 12.4В не понесу на зарядку

Это очень хорошая новость для продавцов АКБ, все верно говорите, нефиг его заряжать - он же на машине прекрасно зимой зарядится.

Ссылка на сообщение

После зарядки,напряжение 12.8в под нагрузочной вилкой 11.6в.А вот плотность электролита 1.22. Прочитал про нашу зарядку,что ей не поднять плотность,даже при полной зарядке. Так ли это? Может что то неправильно делаю? Как то отзывы тестирующих ее товарищей говорит о том,что ей только можно подзарядить аккумулятор,а вот с остальным... Покупал по совместной закупке на клубе в 2018г.

Ссылка на сообщение

Vadim SPB Поставьте на авто, поездите несколько дней - электролит перемешается, а потом опять на подзарядку. Расслоение электролита у вас скорее всего - в верхней части плотность меньше, а в зоне между пластин она нормальная. БЛ кой вы его не перемешаете никак при всем желании.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Vasek555 сказал:

Vadim SPB Поставьте на авто, поездите несколько дней - электролит перемешается, а потом опять на подзарядку. Расслоение электролита у вас скорее всего - в верхней части плотность меньше, а в зоне между пластин она нормальная. БЛ кой вы его не перемешаете никак при всем желании.

Попробую.Я после зарядки не ездил.Прошло 2 недели и поехал на ТО.Там сделали замеры,те что писал выше.

Просто много где пишут,про BL,что она не может полностью зарядить аккумулятор и поднять плотность электролита до нужных значений 1.27-1.30. Типа не хватает напряжения,у нее 15.9в максимум,а надо  16.3в.

Тут есть два лагеря.Кто то за зарядку 16.3в.  А кто то 14.4-14.8в.))) Кто то заряжает полностью и поднимает плотность до нормы на 14.4-14.8в,а кто то только это может сделать на 16.3в))))

Изменено пользователем Vadim SPB
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Vadim SPB сказал:

Попробую.Я после зарядки не ездил.Прошло 2 недели и поехал на ТО.Там сделали замеры,те что писал выше.

Просто много где пишут,про BL,что она не может полностью зарядить аккумулятор и поднять плотность электролита до нужных значений 1.27-1.30. Типа не хватает напряжения,у нее 15.9в максимум,а надо  16.3в.

Тут есть два лагеря.Кто то за зарядку 16.3в.  А кто то 14.4-14.8в.))) Кто то заряжает полностью и поднимает плотность до нормы на 14.4-14.8в,а кто то только это может сделать на 16.3в))))

Какой смысл вы в это вкладываете, и зачем вам это надо ?

R.S. читайте производителей АКБ, каким и до какого U  нужно заряжать АКБ и осторожней относитесь ко всякого рода блогерам, типа 16,3 - 16,5А (все грибы съедобны, правда некоторые один раз ...).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vadim SPB сказал:

Кто то заряжает полностью и поднимает плотность до нормы на 14.4-14.8в,а кто то только это может сделать на 16.3в

Смотря какой АКБ. Сурьмянистым хватит 14,7, а кальциевые 16,3, а то и 16,8 просят. Каждый АКБ индивидуален.

52 минуты назад, Aleksszlat сказал:

читайте производителей АКБ

Производители говорят какая плотность должна быть на заряженном АКБ. Явно не 1,22.

А расслоение не способствует долгой жизни.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...