Перейти к публикации

Farid_kzn

Пользователи
  • Публикаций

    329
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

76 Читатель Ойл-клуба

О Farid_kzn

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 15.01.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kazan
  • Интересы
    System and Network Admin, Travel, Photo
  • Масло
    Lotos Synthetic Plus 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Polo Sedan CFNA
  • Стаж
    17 лет

Посетители профиля

3 630 просмотров профиля
  1. Тот же холдинг что и Varta
  2. А они есть в продаже ? Если пару тройку лет были в offline магазинах - явная копия по корпусу AGM от Exide, сейчас не слышно о них (не то что физически увидит АКБ, даже в остатках по складам не увидить)
  3. Farid_kzn

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    На холодный двигатель посмотрите, что покажет в режиме запуска двигателя. Если просадка заметная (ниже 9В), то лучше менять.
  4. 1) Купить Fiamm еще раз под маркой Eurorepar. 2) Если требуется не менее чем EFB, то нужно убрать из списка Moll X-tra (это бывший M3Plus, аналог Varta Silver /Exide Premium), не подойдет для автомобилей со старт-стоп
  5. Farid_kzn

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Так в первой половине 2000х она и стоила в два раза дороже чем "обычная" . Покупали обычно владельцы всяких музыкальных автомобилей, чтобы послушать музыку в авто. Даже в таких хамских условиях Крафты спокойно 2-3 года ходили, а далее такие владельцы скидывали авто, или делали новый "тюнинг" и меняли АКБ
  6. Farid_kzn

    BL1204 - зарядные устройства

    Есть смысл измерять напряжение АКБ при отсутствии потребителей. Если снимаете на зарядку, то дайте отдохнуть батарейке 4-6 часов и измеряйте любым тестером. Будет больше информации, чем 11.77В и ток потребления с батареи 11 А
  7. Farid_kzn

    BL1204 - зарядные устройства

    Не по теме ЗУ BL1204, просто правильно нужно измерить напряжение на клеммах АКБ (ток 11А идет с АКБ, напряжение 11.77В), трудно сказать о каком измерении идет речь. Не нравится по АКБ - с одной стороны SoC=71% и напряжение ниже 12В, в тоже время расходуется заряд с АКБ током в 1/5С. Измеряйте правильно, прежде чем анализировать состояние батареи перед и после заряда на любом ЗУ.
  8. Farid_kzn

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    У каждого свое - отдельные булькания - или кипит как кастрюля с водой на большой горелке плиты. И то и другое можно сказать газовыделение В любом случаи не должен быть сплошной гул "кипения" - если вышли на такой режим немедленно снизить ток заряда.
  9. Farid_kzn

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Решение задачи когда разрядил в ноль АКБ, нужна ручная регулировка напряжения и тока, в автоматические ЗУ не выправляют ситуацию после забытой лампочки зимой. Лучше токи выше 1А не выбирать при повышенном напряжении (более 15В) в течении длительного периода
  10. Farid_kzn

    BL1204 - зарядные устройства

    Напряжение 11.77В, уровень заряда 71%. Что это такое ?
  11. Как вариант скинут клеммы и через 1.5 суток проверить как меняется напряжение при отключенных потребителях
  12. Farid_kzn

    TAB - аккумуляторы

    Эпоха пришла когда в технических вопросах юристы рулят.
  13. Farid_kzn

    BL1204 - зарядные устройства

    на старом АКБ (более 3 зим), пока батарея холодная (когда согреется отдает АКБ больше емкости!) лампочкой 21W можно уйти ниже 12В за полчаса - тут нужен контроллер, чтобы не разрядить. Или смотреть на вольтметр самому каждые 15 мин.
  14. Каждый раз при эксплуатации АКБ у меня встает вопрос - открывать крышку или нет ? Начиная с 2014 года не помню, чтобы захотелось открыть и измерить плотность - слишком велики риски испортить что нибудь кислотой, просто прекратил ездить в гараж для обслуживания автомобиля - а в квартире или на закрытой стоянке открывать крышки смотреть плотность ... не то. В любом случаи 4 года (с 2х кратной зарядкой АКБ в год) отходит - а далее проще менять АКБ. При других условиях открывал бы смотрел бы плотность.
  15. в современных условиях пробка есть или нет - больше привычка/традиция рынка сбыта. В принципе могут и так и так сделать верхнюю часть АКБ. Игнорировал бы этот критерий при покупке АКБ, если не хотите открывать и проверять плотность.

×
×
  • Создать...