Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Viktor8 сказал:

Смотря какой АКБ. Сурьмянистым хватит 14,7, а кальциевые 16,3, а то и 16,8 просят. Каждый АКБ индивидуален.

Производители говорят какая плотность должна быть на заряженном АКБ. Явно не 1,22.

А расслоение не способствует долгой жизни.

Не, ну 1,22 явно не понятка ...

А 16,8В точно убьют АКБ раньше времени .

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

А 16,8В точно убьют АКБ раньше времени

Конечно убьют, если делать бесконтрольно и не понимая что происходит.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Viktor8 сказал:

Конечно убьют, если делать бесконтрольно и не понимая что происходит.

:), а делать контрольно, это как, просвети ....

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

:), а делать контрольно, это как, просвети ....

Малым током до достижения нужной плотности.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, krufel сказал:

Малым током до достижения нужной плотности.

Как у БЛки с вышеприведенным текстом соотносятся (соответствуют) параметры тока в режиме хранения ?

Ссылка на сообщение

Вот истинна никак не откроется. Каким напряжением максимально заряжать Pb аккумуляторы. У меня стоит 2 Хитачи и именно Pb,а не Ca Ca. Чтобы поднять плотность до 1.27-1.29 и полностью зарядить аккумулятор. И вообще,возможно ли это сделать нашим зарядным.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Vadim SPB сказал:

И вообще,возможно ли это сделать нашим зарядным.

Ну я в свое время тоже безуспешно пытался поднять плотность бл-кой. Не то чтобы она совсем не поднималась, при запусказ последней программы плотность постепенно росла, но это просто мучение какое-то - бегать проверять по нескольку раз на дню. 

Я бы дома поискал какой-нить мелкотоковый адаптер от техники какой-нить, который дает мелкий ток(менее ампера) и имеет напряжение выше15,4 вольта и использовал бы его для выравнивания плотности. На работе нашел старый адаптер от зарядки раций - там кк раз было 15 вольт с чем-то и п 0.3 ампера - вот идеальный вариант "поставить и забыть" на сутки примерно. Если все ок, то через сутки (может и меньше) плотность выйдет на нужные значения, если аккум еще на начал каменеть.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vadim SPB сказал:

Вот истинна никак не откроется. Каким напряжением максимально заряжать Pb аккумуляторы. У меня стоит 2 Хитачи и именно Pb,а не Ca Ca. Чтобы поднять плотность до 1.27-1.29 и полностью зарядить аккумулятор. И вообще,возможно ли это сделать нашим зарядным.

Vadim SPB такие стартерные батареи БЛкой я не единожды заряжал достаточно полно и выравнивал плотность электролита по всему об'ему...но не на стационаре, а с обязательным использование по назначению...т.е. в движении...

и ещё, свои батареи я не разряжал ниже 12В, т.е. не опускал плотность электролита в них ниже 1,21...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vadim SPB сказал:

Вот истинна никак не откроется. Каким напряжением максимально заряжать Pb аккумуляторы. У меня стоит 2 Хитачи и именно Pb,а не Ca Ca.

Все Са-Са именно Pb.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, krufel сказал:

Все Са-Са именно Pb.

Да все это понятно,что все они свинцовые.)))  Только есть маркировка на АБ -Pb,а есть Ca Ca. Так вот у меня -Pb.

Почему я привязался к этой маркировке-видел информацию,о том что для -Pb,надо меньшее напряжение зарядки,а для Са Са-большее.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, prv21 сказал:

Ну я в свое время тоже безуспешно пытался поднять плотность бл-кой. Не то чтобы она совсем не поднималась, при запусказ последней программы плотность постепенно росла, но это просто мучение какое-то - бегать проверять по нескольку раз на дню. 

Я бы дома поискал какой-нить мелкотоковый адаптер от техники какой-нить, который дает мелкий ток(менее ампера) и имеет напряжение выше15,4 вольта и использовал бы его для выравнивания плотности. На работе нашел старый адаптер от зарядки раций - там кк раз было 15 вольт с чем-то и п 0.3 ампера - вот идеальный вариант "поставить и забыть" на сутки примерно. Если все ок, то через сутки (может и меньше) плотность выйдет на нужные значения, если аккум еще на начал каменеть.

Спасибо. Вы предлагаете поднять плотность Постоянным напряжением с Постоянной силой тока. Это вариант.

Ссылка на сообщение
1 час назад, UrAnMoR сказал:

Vadim SPB такие стартерные батареи БЛкой я не единожды заряжал достаточно полно и выравнивал плотность электролита по всему об'ему...но не на стационаре, а с обязательным использование по назначению...т.е. в движении...

и ещё, свои батареи я не разряжал ниже 12В, т.е. не опускал плотность электролита в них ниже 1,21...

Вы имели ввиду,что заряжали и потом постоянно эксплуатировали? А заряжали один раз или несколько с перерывами и на каких программах?

Ссылка на сообщение

Заметил такую штуку, сегодня решил зарядить акб, который сел по причине того, что забыл в машине отключить на ночь потребители.

И зарядка запустила режим десульфатации, при этом помаргивает индикатор питания красным цветом4K4VHyW7vBk.jpg.6b64aeaca9aa6644ecd3900a68885e3e.jpg

Это норма? Просто первый раз такое увидел.

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем h010c
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h010c сказал:

Это норма? Просто первый раз такое увидел.

да, сколько-то так стоять щас будет и долбить батарею, особенность такая есть у БЛ идиотская, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, h010c сказал:

Заметил такую штуку, сегодня решил зарядить акб, который сел по причине того, что забыл в машине отключить на ночь потребители.

И зарядка запустила режим десульфатации, при этом помаргивает индикатор питания красным цветом4K4VHyW7vBk.jpg.6b64aeaca9aa6644ecd3900a68885e3e.jpg

Это норма? Просто первый раз такое увидел.

  Показать содержимое

 

 

 

Было такое когда пытался поднять аккум от ибп, разряженный до 7в. В этот момент заряд шёл импульсами

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...