Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Скачки тока не от АКБ разве зависят? Просто когда заряжаю старые АКБ автопрофивская зарядка тоже после снижения максимально выставленного тока начинает "плавать" обычно в районе 2-2,5А меняя ток в диапазоне 0,2-0,3А... с разным по времени периодом. На относительно новых АКБ такого нет. Да и в инструкциях встречал, что если ток начал "плавать", то АКБ засульфатирован.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИС-Х, я так понимаю, всё пока в процессе,  после 2го попробуйте 3й и 4й режимы, 2м  старый акб не зарядит, да и 3м и  4м только после танцев с бубнами. ИМХО. я уже второй день пытаюсь на 4м режиме плотность выровнять, прогресс есть, но очень медленный, а обычным самопальным "кипятильником" сделал бы это часа за 3-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@OlegArh, "не зарядит" означает что процесс зарядки не завершается или как понимать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные режимы будут отличаться только порогом и я не ставлю целью просто зарядить. Плохо, что к концу заряда ток неизменно снижается, пассивируя пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, ток падает, процесс прекращается, загорается зелёный, потом ЗУ переходит в буферный режим, при этом плотность электролита мала, а в моем случае ещё и не одинакова.(последнее конечно не вина ЗУ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи сюда, прокомментируй - сделаем в шапке ссылку на твое сообщение, думаю это надо для всех пользователей данного ЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как Сорока это про комментирует ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


интересно как Сорока это про комментирует ?
Забракует. Снижение тока к концу заряда до долей ампер не есть хорошо. Добивки нет, кто будет добивать остатки сульфатов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИС-Х, за выкладку огромное спасибо!

А сводный график всего процесса зарядки дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Добивки нет, кто будет добивать остатки сульфатов?

сорока додолбит, если ей это интересно

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А сводный график всего процесса зарядки дадите?
У меня нет "длинного" логгера. Осцилл сможет записать 25 минут максимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может "бахнуть".

Вскрыл сетевой фильтр на предмет номинала варистора.  К моему удивлению их оказалось там шесть штук номинала 14D431K.

Странно деталь стоит всего 0.3-0.5$ а на ней с экономили . :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все таки по итогу-огорчатся нам или радоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...