Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dragon 0W20 SN

У меня за 4000 км. пробега съело "пол щупа" но это при 80% трассовой эксплуатации. В городе бы так не горело.

В общем масло мне понравилось, за свою стоимость просто амброзия :D  До -30 запуски отличные, но если холоднее то остаётся уповать на аккумулятор и прочее. Минимальная температура при которой я запускался была -38, машина ночевала на улице, АКБ ночевал в тепле.

Через сальники/прокладки не бежит (в отличии от мобил).

Сейчас долил 0,5 л Вальвика синьповер 5w30 А5 которое. Как тепло станет, сменю на Узлук 5w30. Если угар, от смены вязкости, не уменьшиться, вернусь опять на дракона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семействе имеются два Лекса рх 270 с мотором 1ARFE-зиму отъездили на Dragon 0W20 SN.

Первый с пробегом 70тыс-за 5тыс угорело пол щупа,заменил на Узлук5/30 в лето.

Второй с пробегом 20тыс-за 4тыс не угорело ни грамма,замена на Узлук 5/30.

Первый хозяйка вообще не прогревает(сколько не говорил ей) -завела и на холодном масле газ в пол,да и вообще погонять любит.

Второй-как положено, прогревается 2-3 минуты и поехал потихоньку, пока двиг полностью не прогреется.

Так что угар связываю с особенностями эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семействе имеются два Лекса рх 270 с мотором 1ARFE-зиму отъездили на Dragon 0W20 SN.

Первый с пробегом 70тыс-за 5тыс угорело пол щупа,заменил на Узлук5/30 в лето.

Второй с пробегом 20тыс-за 4тыс не угорело ни грамма,замена на Узлук 5/30.

Первый хозяйка вообще не прогревает(сколько не говорил ей) -завела и на холодном масле газ в пол,да и вообще погонять любит.

Второй-как положено, прогревается 2-3 минуты и поехал потихоньку, пока двиг полностью не прогреется.

Так что угар связываю с особенностями эксплуатации.

Оффтоп
На 0w-20 можно трогаться сразу ничего страшного. А вот то, что это масло у нее горит - совершенно закономерно. В некоторых мурзилках под маслом 0w-20 есть сноска: "Do not use for continuous high speed driving", что означает что на данном масле нельзя постоянно двигаться с большой скоростью, короче, оно для умеренной и экономичной езды, а не для отжигов.
Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть опыт использования дракона 5w20? Появился у поставщика по привлекательной цене в большом количестве. Интересно, с 0w20 большая разница будет, если она вообще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть опыт использования дракона 5w20? Появился у поставщика по привлекательной цене в большом количестве. Интересно, с 0w20 большая разница будет, если она вообще есть?

Разница между 0w-20 (CCS 6200) и 5w-20 (CCS 5790) самая минимальная, всего лишь в районе 400 сантистоксов. Я не думаю, что в Нижневартовске сейчас давит под минус 35. Целесообразно уже использовать 5w-20 до следующих холодов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть опыт использования дракона 5w20? Появился у поставщика по привлекательной цене в большом количестве. Интересно, с 0w20 большая разница будет, если она вообще есть?

Мне понравилось,2 заливки,взял еще,а посмотри 20л. Цена сказка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

fareastwood это понятно )) на следующую зиму я залью явно не драконовскую нулевку... 5w20 думаю летом попробовать, только вот интересует, залить проверенную 0w20 или 5w20... в чем разница будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava2013 по сравнению с оригиналом Hyundai 5w20 есть разница в работе двс (если пользовался)? Как впечатления? 

Изменено пользователем BigArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava2013 по сравнению с оригиналом Hyundai 5w20 есть разница в работе двс (если пользовался)? Как впечатления?

Оригинал давно катал,а так тихо,шустро,все прошлое лето отездил,кстати на нем у меня самый маленький расход комп. показывал,по трассе как то тошнил 80-90,расход был 4,7

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дракончика канистра сменилась http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=00388

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они даже API SG производят ) http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=00492

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они даже API SG производят ) http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=00492

А почему нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дракончика канистра сменилась http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=00388

Хорошо бы при этом что бы цена не поменялась ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашим хвалебным одам реду купил себе ящик. 25го  себе залью

post-6946-0-59181000-1490066201_thumb.jpg

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...