Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Нептун, а чем драгон хуже того же мобила штатовского или пензойла или других азиатских кряко-минералок? :wacko:

Ссылка на сообщение

Сдайте какой нибудь продукт в лабу и протестируйте, разруште все стереотипы.

А почему Нептуну не адресовать это высказывание? Имхо , но делать выводы о качестве масла на основании того, что нет адекватной линейки, совершенно не есть нормально.

Тем паче, что и доказывать тут чего, нравится тебе Драгон, лей ни кто не против, только не надо громких слов про качественные корейские кряки, и т.п., а то и вправду о том может народ подумать.

А говорить, что масло "ваще не очем, даже не заслуживает внимания", это конечно нормально? Это-же Нептун говорит, а он определяет масла на вскидку, по линейке. Линейка не адекват, дерьмо кряк, линейка с нулевками значит кряк форева. Пусть народ думает, что оно (масло) дерьмо. Нептуну можно говорить, что кряк дерьмо, а Рокси нельзя говорить что кряк качественный. Кто такой Рокси? А Нептун все знает. А Рокси юзает это масло уже лет пять как и ничего плохого сказать о нем не имеет. А Нептун в глаза его не видел, но выводы сделал-некачественный кряк.

а чем драгон хуже того же мобила штатовского или пензойла или других азиатских кряко-минералок?

Как ты не знаешь? Линейка у них с нулевками, поэтому и лучше... Вообще пипец...???

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Пол года отъездил на Драконе SN 5w30-все хорошо. По морозоустойчивости правда похуже чем Петруха суприм. А так понравилось. Спорить бесполезно каждый останется при своем. :D

Вот и мне SSU 5W-40 понравилось. А в морозы кстати лучше Шелла ультры 5-40 отработало. У нас морозы были в прошлой зимой под 30 один день правда. Но в гараже у меня реально было гдето -24 не больше. Но все равно для нас это много. А про спорить верно, каждый остается при своем.

Ссылка на сообщение

А почему Нептуну не адресовать это высказывание? Имхо , но делать выводы о качестве масла на основании того, что нет адекватной линейки, совершенно не есть нормально.

А я что кого то оправдовал?Если нет доказательств (кроме цены конечно) то не стоит говорить что вот ади хуже или еще что, вот был бы анализ драгона было бы видно, а так все субьективно обьективные ощющения это пустая болтовня. Ади 0-30 анализ есть и оч. даже не плохой.
Ссылка на сообщение

А я что кого то оправдовал?Если нет доказательств (кроме цены конечно) то не стоит говорить что вот ади хуже или еще что, вот был бы анализ драгона было бы видно, а так все субьективно обьективные ощющения это пустая болтовня. Ади 0-30 анализ есть и оч. даже не плохой.

Все верно. Я тоже хотел бы сделать анализ отработки SSU 5-40, но у меня не получилось на месте у себя. Теперь мне надо ждать следующей замены. А это масла по ходу кроме меня на этом форуме ни кто не юзает. И скооперироваться с кем-либо возможности нет. Так, что выход один ждать когда откатаю на своем 7,5 тыр. И про субъективно объективные ощущения, тоже все верно, но когда нет лаб анализов и они попрут. Как говориться, что имеем. А по отзывам об этом масле положительного на много больше, чем отрицательного. У меня из знакомых его юзают 3 человека и не один год, но 5-30. А давно ли сделан был анализ Аддинола? До этого как его оценивали? А про болтовню это вообще в точку. Но болтовня не нужна как по положительным качествам масла, так и про то что оно вообще ни о чем. А то получается, что хаить можно, а хвалить нельзя. Лично мне совершенно по барабану нравится оно кому или нет. Главное, что оно меня лично устраивает и по цене и по субъективно объективной лично моей оценки и лично в моем двигле. Я его не пиарю и ни кому не навязываю. Я его просто юзаю. И конечно хочу узнать что это за масло и поэтому лично я заинтересован в лабе. Но пока нет возможности быстро её оформить.

Ссылка на сообщение

:D :D :D

Рокфор, будь другом, посоветуй мене нормальное полнозольное масло из Дракона, с HTHS = 3.3 - 3.6.

Также можно для коробаса, диффа с Брукфильдом на боле 10000.

 

Имхо там не чего рассматривать, я уже не говорю об Европейских автомобилях, так что ребята оставайтесь при своих интересах, тем более, что цены более чем адекватные. :up:

Ссылка на сообщение

:D :D :D

Рокфор, будь другом, посоветуй мене нормальное полнозольное масло из Дракона, с HTHS = 3.3 - 3.6.

Также можно для коробаса, диффа с Брукфильдом на боле 10000.

 

Имхо там не чего рассматривать, я уже не говорю об Европейских автомобилях, так что ребята оставайтесь при своих интересах, тем более, что цены более чем адекватные. :up:

DRAGON EURO XT не?

И пурп приличный для пятёрки, и щелочное нормальное и HTHS где то в этих пределах.

Ссылка на сообщение

:D :D :D

Рокфор, будь другом, посоветуй мене нормальное полнозольное масло из Дракона, с HTHS = 3.3 - 3.6.

Также можно для коробаса, диффа с Брукфильдом на боле 10000.

Нет у них такого масла. Полнозольники у них 10ХХ, Имхо,но то масло которое я лью Еuro ХТ 5-40 малозольнтком не назовешь, оно скорее среднезольник, который меня лично полностью устраивает. И для коробки с дифом я из их ассортимента по твоим запросам ни чего не подберу, и по температуре замерзания GL5 0т -25 до -35, GL4 -40, это действительно так. Я писал выше, что S-Oilовсие товарные масла делаются на рынок внутренний в основном и на Азию, ожидать от линейки масел под азиатские запросы подходящих под все запросы Европы и России смысла нет, они не делают их, кроме Еuro ХТ. Но если ты для себя ничего не можешь подобрать из этих масел, это не значит, что масла ни о чем. Лично мне и трансмиссионка подходит GL5 c пурпоинтом -35 и моторное и Декстрон c PP-40. Я полностью все жижи юзаю Драгон сейчас, кроме тормозухи.

 

 

:D :D :D

Имхо там не чего рассматривать, я уже не говорю об Европейских автомобилях, так что ребята оставайтесь при своих интересах, тем более, что цены более чем адекватные. :up:

Для тебя нечего, а для меня очень даже есть что. Так, что мы действительно останемся при своих интересах. И спасибо за понимание :drinks:

Нептун, ведь можешь нормально общаться.

Ссылка на сообщение

Полнозольники у них 10ХХ,

Я так в душе надеюсь, ты же не будешь утверждать, что это качественный кряк, скорей смесь 3 и 2 гр., и асвальтенов больше, чем хотелось бы.

 

ЗЫ. У ребят продукты более чем посредственные, а цены бюджетней не бывают. :rolleyes:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

Профессиональный флеймер развел местных на спор длительностью 3-4 закладки :D

 

S-oil нормальные азиатские масла, для азиатских машин масел валом и цена очень дешевая, конкурент Petro-Canada у которой кстати тоже для Нептуна ничего интересного нет. Тчк.

Ссылка на сообщение

Профессиональный флеймер развел местных на спор длительностью 3-4 закладки :D

 

S-oil нормальные азиатские масла, для азиатских машин масел валом

А шо у меня Азиатская машина Хонда и не хрена нету.

конкурент Petro-Canada у которой кстати тоже для Нептуна ничего интересного нет. Тчк.

Без пяти минут ты прав, за одним исключением: оч. даже интересен Дюрон 0W-30, остальное ширпотреб, я бы даже сказал полная безвкусица. 8-)

Как так можно масла блендить, х.з. в одном случае вязкости низковаты, или наоборот, в другом присадок зажопили и т.д.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

Я так в душе надеюсь, ты же не будешь утверждать, что это качественный кряк, скорей смесь 3 и 2 гр., и асвальтенов больше, чем хотелось бы.

 

ЗЫ. У ребят продукты более чем посредственные, а цены бюджетней не бывают. :rolleyes:

Не буду утверждать. Так как и в анатации к этим маслам (SSU 10ХХ) написанно, что он изготовлены на основе Ultra-S4 (III gr), что скорее всего подразумевает не полностью использование III, а наверное смесь II и III гр. По SSU 5-40 и 5-30 написанно, что замешаны они на базовом масле Ultra-S4 III гр., что скорее всего означает, что база чисто IIIгр. Может быть и асвольтенов больше в нем, но смотря с чем или с каким базовым маслом сравнивать, если с РС, то скорее всего так и есть, так как там вроде очистка чуть-ли не супер пупер, но я не думаю что их там больше на столько, чтобы базу в отстой записывать. Да и сама нефть из Саудовской Аравии не сильно загудроненая. А S-Oil вроде как в основном на ней работает. Да и по производству базы III гр S-Oil в лидерах, не будут же ребята на экспорт плохо очищенное базовое масло гнать. Имхо, но на сегодня любое масло на кряковой базе III гр. вполне себе живучие, да и на II гр может нормально отработать. ПАО-Шмао я не беру во внимание, для меня эти масла не актуальны. А хороший кряк, то что нужно в моих широтах.

Ссылка на сообщение

@Рокфор, У меня нет ни малейшего желания разбираться с продукцие этой компании, ибо как писал чуть выше масла полная безвкусица, что кстати :rolleyes: не скажешь по тому же Киксу, шо касается кряков, ну те что предлагают в маслах на мой взгляд не самые лучшие супер - пупер. Ситуацию усугубляет их жлобство с присадками? или если научно обосновано - приверженность к MID SAPS.

Ссылка на сообщение

пользовал пару раз SSU 5W-30, претензий 0, движек работает на нем "плотно", но мне более понравилась петроканада такой же вязкости, она как бы жиже, звук движка более рас3,14здяйский и раскручивается легче :)

@Рокфор, очень интересны твои анализы SSU.

Ссылка на сообщение

@Рокфор, очень интересны твои анализы SSU.

Да нет их. Сводил поссать я отработку. Теперь только к Торкону, хватит экспериментов с лабой, но это еще не скоро будет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...