Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Сергей161

Масло для Ford Focus 3 помогите с выбором.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь в выборе масла для моего коня. Владею им не так давно, по этому хотел бы почитать что скажут опытные люди, посоветуют в выборе.

1) Ford Focus III 2011 г.в., руль левый

2)Двигатель Duratec Ti VCT 1.6 125 л.с. 

3)Заправочный объем масла если не обманывает 4.1

4)Автомобиль обитает в г. Ростов-на-Дону, морозы на моей памяти не ниже 23, а вот лето переваливает и за 38.

5)Эксплуатация 80% - 90% город и 20 - 10% трасса.

6)Интервал замены 8 - 10 тыс. 

7)Катализатор имеется, но по весне он будет удален и залита прошивка под евро-2.

8)Из масел доступно все.

Я второй владелец данного автомобиля, сейчас подошла моя первая замена масла и появился вопрос по его выбору. Предыдущий хозяин заливал Formula F 5w30, пробег на данный момент 120 т.км. Посоветуйте пожалуйста, оставаться ли на данном масле либо перейти на другого производителя?
Сам же я рассматривал таких как: Mobil1(если не врет офф сайт то в Юлмарте он оригинальный), так же есть возможность приобрести Total у проверенных людей и заказать Motul с офф сайта. Total был на предыдущим авто и на данный момент отец пользуется им на Lada Kalina Cross 2015 г.в. пробег перевалил за 100+ т.км вроде без нареканий. Но перед заменой у себя хотел бы посоветоваться.

Посоветуйте в чью сторону смотреть и какое выбрать, если можно с полным названием. 

Спасибо!!!

Изменено пользователем Сергей161

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Твоё масло Formula F 5w30 даже оч приличное по всем параметрам, не вижу смысла менять.

Но, ложка дёгтя - опасайся подделок, их, Formula F 5w30 прилично, бери в надёжных местах.

Интервал для твоего расклада 80/20, ну никак на 10. Лучше мах 8.

Поделиться сообщением

Твоё масло Formula F 5w30 даже оч приличное по всем параметрам, не вижу смысла менять.

Но, ложка дёгтя - опасайся подделок, их, Formula F 5w30 прилично, бери в надёжных местах.

Интервал для твоего расклада 80/20, ну никак на 10. Лучше мах 8.

Спасибо! Вот по этому не уверен в Формуле. Не знаю к сожалению проверенных мест именно с этим маслом. 

Поделиться сообщением

Я в дюратек 2.0 лил Лукоил Узатоил 5-30 отлично все было.Если в Форд формула уверен на 100% то лей его как выше подсказали.

Поделиться сообщением

Если бюджетно то форд формула/кастрол магнатек а5/в5, neste CITY STANDARD 5W-30. Если дорого/круто  и с вырезанным катом  то AMSOIL Signature Series 5w30

Поделиться сообщением

Вот без подделок - Аддинол Premium 0530 FD

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

LUKOIL GENESIS SPECIAL A5/B5 5W-30

:unknw: , на разные бюджеты, но все твои.

Поделиться сообщением

Хотелось бы все таки в таком случае найти формулу не паленую,но к сожалению не знаю этих мест.

Поделиться сообщением

Купите формулу у дилера, проблем то... ?

Поделиться сообщением

Сегодня так и поступлю,дает хоть какую то гарантию.

Поделиться сообщением

У диллеров форда нынче кастрол "форд профессионал" ценник за 5-30 5литровая канистра 4800руб.

Мое мнение любое масло с допуском не менее 913С, то что дешевле и с гарантией аутентичности.

А вообще если хочется оригинал а форд формулу брать стремно, то можно попробовать найти Motorcraft 5-30 913-C/D или 946-А, или 5-20 945-А. В америках весь оригинал для форда идет под брендом моторкрафт.

Изменено пользователем AGpower

Поделиться сообщением

Мое мнение любое масло с допуском не менее 913С, то что дешевле и с гарантией аутентичности.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением

Поддержу за 5w20 или даже 0w20 в этот двигатель. В США они уже давно на 20-ках ездят, да и наши оффициалы 5w20 льют. С завода первая заливка сейчас тоже 5w20 идет.

Я раньше в свой FORD лил и 40-ки и 30-ки, в т.ч. и долгое время Formula 5w30. Как пошли подделки сразу отказался от этого масла. Заливал 2 заливки Лукойл Люкс 5w30 - масло, кстати, понравилось даже больше, чем Ford Formula. А через некоторое время решил попробовать 0w20 - после этого на 30ки никогда не вернусь! На 20ках ощущение как будто одно человека из машины высадил. Можно Petro Canada взять или какой-нибудь экзотический Synthium, Neste - их не подделывают, стоят относительно недорого, а качество на высоте.

Поделиться сообщением

Всех с прошедшими праздниками!!! Они прошли и пришло время менять масло. Из вышеперечисленного заинтересовало neste City standart 5w30, если не брать в расчёт интернет магазины,то оно доступно в 1 магазине в моем городе Механика. Но меня ещё привлекает mobil super 3000 fe 5w30,какое из данных лучше? И почему у mobil 1 x1 нет допусков к моему авто? Оно вроде выше классом чем супер.

Всем заранее спасибо! Мукам выбора практически конец за исключением этих вариантов)))

Поделиться сообщением

Я тут тоже мучался с выбором на фф2 недавно. Выбирал между мобил х1 и форд форсула ф. Были б деньги ,взял бы х1 вне всяких сомнений-хотя допуск оно потеряло и стал а1,но масло отличное. Взял формулу в проверенном месте с новой наклейкой для проверки на паленость за 1400. Лил ее 150 тыщ-и был доволен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу