Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Javen

Neste City Pro F 5W-20 (SN, A1/B1)

Рекомендуемые сообщения

Neste City Pro F 5W-20
post-22-0-82886300-1480935334.jpgpost-22-0-43245600-1480935339.jpg
Описание: Neste City Pro F 5W-20- полностью синтетическое моторное масло, которое специально разработано для новых двигателей Ford EcoBoost. Для новых 1.0 л 3-цилиндровых двигателей требуется использование моторного масла, выполняющего требованиям Ford WSS-M2C-948-В.
Спецификации:API SN, ACEA A1/B1, Пригоден для Ford WSS-M2C-948-В (бензиновые двигатели) за исключением: Ка 2009 (начиная с 08/2008), Focus ST 2004.75 с двигателем 2.5Duratec-ST (VI5), Focus RS 2004.75 с двигателем Duratec-RS (VI5)
Техническая документация: 013211_ru.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
013211 NESTE CITY PRO F 5W-20 1 / 1 drum
013245 NESTE CITY PRO F 5W-20 4 l can
013252 NESTE CITY PRO F 5W-20 1 l bottle

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Neste City Pro F 5W-20

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Neste City Pro F 5W-20 отработка на Toyota RAV4 после 5440 км.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Машина работает на Neste City Pro F 5W-20 , тоже тихо! Вот мне и было интересно, за счет каких присадок работает тихо, молибдена там нет ,а если где и есть то для запаха )

Поделиться сообщением

Машина работает на Neste City Pro F 5W-20 , тоже тихо! Вот мне и было интересно, за счет каких присадок работает тихо, молибдена там нет ,а если где и есть то для запаха )

https://www.youtube.com/watch?v=J2crbro7A1A

Это вязкость,у меня на драконе так же.

Поделиться сообщением

Малое содержание присадок ZDDP на основе цинк и фосфор, вот и работает тихо))

Поделиться сообщением

На Emex данное масло у поставщика MOHA по 639 рублей за 4 литра!!! Как думаете, стоит ли брать ?

Поделиться сообщением

Мне кажется что сливают старье, можно заказать и посмотреть на канистру, если будет что-то смущать, то отказаться.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kent сказал:

На Emex данное масло у поставщика MOHA по 639 рублей за 4 литра!!! Как думаете, стоит ли брать ?

Может это за 1 литр? Эта цена значительно ниже закупочной цены дистрибьютора, просто чудеса какие-то)))

На всякий случай прикрепляю официальное письмо концерна дистрибьютору о реальном сроке годности масла.

Ранее на канистрах указывался срок годности 3 года, по факту срок годности 5 лет.

См.письмо:

Срок годности 5 лет.pdf

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nissan сказал:

Может это за 1 литр? Эта цена значительно ниже закупочной цены дистрибьютора, просто чудеса какие-то)))

На всякий случай прикрепляю официальное письмо концерна дистрибьютору о реальном сроке годности масла.

Ранее на канистрах указывался срок годности 3 года, по факту срок годности 5 лет.

См.письмо:

Срок годности 5 лет.pdf

1530703259766842351690.jpg

Поделиться сообщением

Я заказал две канистры. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Kent сказал:

Сливают старое. Масло будет не свежее 2014 года. У самого такого осталась одна литрушка - еле слил одну коробку. Оно никому не интересно при наличии идентичного, но более дешевого 5W30 Standard

Поделиться сообщением

Скорее всего в связи с истечением срока годности , 3 года на старых канистрах,  я тоже заказал 4 л. , у нас тот же поставщик 652 рубля , посмотрим.

Поделиться сообщением

Nokturno Извините, но Standart  другого допуска, другой вязкости , другой цены. А срок годности, за 5 лет ему ничего не будет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, suroviy сказал:

Nokturno Извините, но Standart  другого допуска, другой вязкости , другой цены. А срок годности, за 5 лет ему ничего не будет.

Насчет допусков согласен. Но Стандарт в условиях замены раз в 7000 км и есть та самая 20-ка. Низковязкая, на нижней границе с 5w20, по фосфору немного не укладывается в SN, но имеет более крепкий A5 и 913C. Я не нашел доводов убедить себя и дальше закупать 5W20.

Проверено ни на одном Спортейдже.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nokturno сказал:

Насчет допусков согласен. Но Стандарт в условиях замены раз в 7000 км и есть та самая 20-ка. Низковязкая, на нижней границе с 5w20, по фосфору немного не укладывается в SN, но имеет более крепкий A5 и 913C. Я не нашел доводов убедить себя и дальше закупать 5W20.

Проверено ни на одном Спортейдже.

Все зависит от условий эксплуатации, на каком моторе и ваших ожиданий от конкретного масла. У Стандарта  и этой 20-ки разница в две единицы вязкости в свежем, на своем моторе я наоборот для себя решил, что на 200 часов, на малые и частые пробеги ( без пробок, у нас небольшие города) более подходит масло в 20 вязкости, хотя за 90 т.к. заливал разные масла в т.ч. и  А5 . Использовал и конкретно  Neste City Pro F 5W -20 двигатель работал, как в самом первом посте в видео. А фордовский допуск для турбодвигателей 948-В, не думаю, что слабый , что подтверждают анализы свежего и отработки. 

А для Вас, учитывая суровые зимние климатические условия Сургута и указанные пробеги, конкретно для Спортейджа, лучше подойдет не Стандарт, а 0W30 Neste  круглогодично. Мы все здесь немного заморочены по маслу, может быть и излишне.

Поделиться сообщением

Если не ошиблись с ценой и не будет отказа, то надо брать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу