Перейти к публикации

Priora

Пользователи
  • Публикаций

    610
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

60 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О Priora

  • Звание
    Участник

Информация

  • Город
    Недалеко
  • Масло
    Лукойл

Старые поля

  • Авто
    LADA

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Смысл автозапуска это прийти и сесть в теплую машину и поехать. И цикл автозапуска 20 минут. Да и насколько я знаю через отопитель не так много тепла расходуется, чтобы прям повлиять на это. Потом сделаю замеры с отопителем, забываю просто.
  2. Спасибо, но на приоре не настолько сложный ДМРВ. Его можно проверить мультиметром Есть образцы, которые нельзя мультиметром. Осцилографом. Но вообще по идее через ELM можно посмотреть. Что я и сделаю, просто подзабываю. На моей машине минимальная отметка 50 градусов, я не узнаю когда будет 30, да и звучит как слишком мало.
  3. Ну это в морозы и с включенным отопителем. Вчера с выключенным 60 градусов набралось за 7 минут. Ну в целом я помню что отложения в целом связаны с тем, что много работы на ХХ. И что с полнозольниками это еще хуже. Всегда надо улучшать свои знания понял
  4. Хотел. Ну потому что говорили что на полнозольниках при ХХ отложений больше. Ты же сам ездишь на подобных машинах, зачем обижать выбор половины русских?
  5. Звучит как то так будто мотор ляжет
  6. В общем то я при таких пробегах и прогревах в месяц трачу около 3 т. рублей, дело то не в деньгах, просто эти цифры безумными кажутся. Вот и все. Хорошо что у меня не какой-нибудь Tahoe или типо того.
  7. Похоже это вредные советы, впредь буду осторожнее относится к советам от тебя.
  8. Говорят чем больше зольности, тем больше отложений, а я любитель прогревов.
  9. Зачем писать, если не хочешь, чтобы тебе отвечали? Ну езди, в общем то можно делать что угодно если есть уверенность что всегда сможешь машину поменять\починить. У меня ее нет. Поэтому берегу, может не всегда правильно, но я здесь за знаниями. И если от прогревов 20 минут я скорее всего откажусь, то от прогрева хотя бы до 50-60 градусов - врятли.
  10. Не знаю, бортовик я не сбрасывал. На глаз по указателю топлива мне мало что понятно. В следующий раз - сфоткаю. От прогрева полностью отказатся не готов, считаю такой подход неправльным.
  11. Зольность масла зависит от производителя? Есть ли смысл брать зольность поменьше, на что она влияет?
  12. Сегодня совершил поездку 10 км по городу Машину долго не грел, 60 градусов набрала и поехал (я просто еще за патрубками термостата следил, проверял, они кстати не нагревались ни капли до 60 градусов, дальше я поехал). Расход по бортовику уменьшился до 16.4л\100 км, а средняя скорость пока что 12 км\ч (я хз как набрать больше в городе, хотя говорят, что даже 20 км\ч это мало). Так какая у всех средняя скорость и как вы ее набираете? Какая должна быть средняя скорость, если большую часть времени машина используется для поездок по городу (и кстати почти без пробок)?
  13. Сегодня проверил патрубки. Машина где-то как обычно за 7 минут прогрелась до 60 градусов, (температура на улице 5 градусов) до этого момента патрубки радиатора (и верхний и нижний) были холодные. После я совершил поездку на машине, в процессе она нагрелась до 90+ градусов (срабатывал вентилятор уже по приезжу на место) Патрубки были горячие Похоже, термос работает нормально.
  14. Конечно делал. Но там то научный руководитель был.
  15. Ну да, то что подача топлива отключается я понял. То есть двигатель только как для вакуумника служит и все? А на карбюраторных авто такое было? А почему кстати в книжке написали, что это увеличиват расход масла? непонятно как просто, даже если и мало, просто из интереса

×
×
  • Создать...