Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. a-ha

    a-ha

    Одноклубники


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      12 229


  2. stalk:er

    stalk:er

    Одноклубники


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      2 605


  3. ModeratorSigma

    ModeratorSigma

    Администраторы


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      19 011


  4. Sam1989

    Sam1989

    Пользователи


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      1 607


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.09.2019 во всех областях

  1. Василий В. Японцы так и делают - льют в подобные моторы 0в20 и меняют каждые 5000км (при 90% города - это очень своевременно). Лейте любое 0в20 (зимой очень актуально), масло выбирайте исходя из: - уверенности в неподделке; - постоянстве присутствия на рынке; - ценовой доступности. Можете посмотреть в этом списке масла 0в20 - кроме того, вот список протестированных ойл-клубом масел - + Почитайте другие темы на форуме.
    5 баллов
  2. Дополнение к моему сообщению, по просьбе трудящихся. 1. В ссылке вольтамперметра я выбрал тип: 4 бит, 100 V, 10 А, цвет красно/синий. Порядок подключения: - в ЗУ отпаять толстый черный провод выхода ЗУ от контактной площадки -12 В (на фото указано красной стрелкой) и припаять к нему толстый красный (!) провод вольтамперметра; - а вместо отпаянного, толстый черный провод вольтамперметра соединить с контактной площадкой -12 В. Таким образом включили амперметр в разрыв выхода ЗУ; - тонкий красный и тонкий желтый провода вольтамперметра спаять вместе и припаять на контактн
    4 балла
  3. Предлагаю создать тему для владельцев моторов G4KD/G4NA на различных моделях корейских автомобилей с результатами проведенных на их моторах обследований ЦПГ эндоскопами, либо результаты осмотра при вскрытии мотора на капитальный ремонт - фото/видео материал по состоянию блока цилиндров, поршневой группы и т.д. Отчётный материал можно выкладывать в виде ссылок на иные ресурсы, где оформлен пост с результатами осмотров, либо размещать в своих постах сразу прямо здесь в теме, кому как получается удобнее. Не возбраняется приводить в качестве доступной информации ссылки на не свой материал с подо
    3 балла
  4. закрыта мной временно. давайте тут не будем это обсуждать
    3 балла
  5. Smirnov174rus этого масла на 7500 км более чем достаточно. И на будущее, меньше слушайте "сервисменов", у вас должна быть своя голова на плечах. После спича о "про масла с высоким щелочным, которые нельзя лить в моторы с большим пробегом" - я бы держался держался подальше от таких т.н. "сервисменов".
    3 балла
  6. Кратко - АСЕА А5 (Neste в данном случае) по пакету присадок процентов на 20-25 "насыщеннее", нежели API SN ILSAC GF-5 (Dexos1/Dexos1gen2), соответственно и "живучей" на те же 20-25%. Исходя из этого и делайте вывод по пробегу на них. Kixx, Wolf могут дать бОльший акустический комфорт от меньшего кол-ва ZDDP и наличия молибдена, но ресурс их может оказаться по факту ниже, нежели чем у Neste. Однако прогресс не стоит на месте, ACEA изменится (A5 будут исключены), выйдут в свет ILSAC GF-6 / API SP. Есть большая вероятность, что масла, удовлетворяющие GF-6 перекроют требования ACEA A5 с
    3 балла
  7. Мобил правда хорош. Честно я после вашего поста решил посмотреть на его цену и заказал сразу. Так что спасибо за то что напомнили про это масло. Анализ мой уже видели?
    3 балла
  8. Ща залью QSUD 5-20 - сравню с Мобилом 0-20 )) Мобил отличная жижа!
    3 балла
  9. Ну так куда она просела то?) а если в 20ку нальет ей куда просаживаться? Короче нужно больше анализов и 20к и 30к.
    2 балла
  10. Комрады! Создал тему: https://www.oil-club.ru/forum/topic/37970-fotovideo-otchyotnyy-material-rezultatov-endoskopii-cpg-20l-koreyskih-motorov-g4kdg4na/ Правда, наверное не здесь в выборе масла ей место, скорее всего модераторы перенесут, но надеюсь, не потеряется, где будет лежать - разыщем.
    2 балла
  11. Были люди среди наших, которым оно тоже не заходило, сливали раньше сроку его.
    2 балла
  12. Лично мне shu 0w20 не зашло если честно. Хотя первое впечатление было неплохим, я об этом писал. Но как выяснилось, крутежа оно не держит и потихоньку вылетает. Плюс шумность вырастает с каждой тысячей, и это ощутимо. Масло не шлак, это точно, но тут видимо к каждому мотору свой "подход" необходим для фэньшуя.
    2 балла
  13. Временно закрыта, похоже изжила себя эта тема.
    2 балла
  14. DRON 33 Олег1978 если судить по анализам отработок, на газу, то пробег маленький, 15к выдерживают
    2 балла
  15. DRON 33 ,Олег1978 , ну могу только повториться: для бензина - масло живое, я бы сказал... впрочем и для газа скорее всего тоже. А зона диффузии получилась таким выраженным кольцом вероятно из-за сушки на подложке, лучше каплю в провис держать, на мотке скотча скажем как вариант.
    2 балла
  16. Если бы капля была с бензинки, то я бы сказал, что это более-менее чистый корейский движок с наработкой масла в районе +/-200 мч и масло пока живое. С газом сложнее... статистики капельной подкрепленной анализами мало по ним. Но выглядят они (капли) лучше бензиновых, при этом реальное состояние масла более уставшее. По поводу второго кольца: капля сушилась в провис или на подложке какой-то?
    2 балла
  17. amator скажу проще, переходи на это! В автодоке распродажа! Тут тебе и титан и магний и молибден. Полный джентельменский набор.
    2 балла
  18. Ermito S ф/э - 806 см2 немало, но и не много. То, что нет изюма полностью согласен. Лучше взять Фильтрон, ещё и на мороженое останется.
    2 балла
  19. SAKURA C-1016 За спонсирование спасибо fareastwood Применяемость: Цена 170 руб.(EMEX-SWWA). Коробка заезженная, все в своем стиле, единственное не указано маде ин, вернее указано сделано для sakura. Фильтр белого цвета с оттенком слегка в синеву, принт на корпусе размазан, кое где даже плохо пропечатан, вернее плохо пролит. Имеются пиктограммки_инструкция по установке. На корпусе указанна какая то дата изготовления, расшифровкой не занимаюсь, если что! фильтр прикрыт фирменной пленкой.
    2 балла
  20. А мне кажется, подробности ремонтов и доработок ЗУ - очень ценная информация, которая пригодится многим.
    2 балла
  21. Роман 73 а мы с hitman76 на нашем форуме, стереотипы водятлам ломаем, благо там разумных больше. ))
    2 балла
  22. Я эту особенность Мобила уже давно на разных форумах "озвучиваю", только у меня сравнение было с Ravenol SFE 5W-20 и Shell Helix Ultra 0W-20 (в таком порядке и заливал)... Сейчас уже почти 3 тысячи откатал на Amsoil SS 5W-20, после заливки я вообще в шоке был, оно еще тише, чем Мобил, оказалось, и шум был равномерный, что на 4 тысячах, что на грани отсечки, при обгонах фур. Пока еще толком не разобрался, но сегодня показалось, что с пробегом чуток "позвончЕл" Амсойл, стал сравним с Мобилем...
    2 балла
  23. Пора отказываться от масел Shell. Особенно не рекомендуется использовать их масла из топовой линейки. Тоже мне - лидер отрасли, понаберут по объявлению, а мы заливай. Делать не умеют. Предлагаю бойкотировать - они 100 пудов вступили в сговор с производителями двигателей и разводят нас на деньги!
    2 балла
  24. С переходом с 5-30 на 0-16 изменилось много, разгон улучшился, накат лучше, немного упал расход бензина. Авто преобразился, летит а не едет, попробуйте сами. Ещё буду пробовать ени 0-20, тойота 0-20, уже взял. Хочу еще мобил 1 афе 0-20, равенол сфе 5-20. Все масла хорошие, но как их все перепробовать. 0-16 от 0-20 отличается не значительно, просто было интересно понять что это. Профикс, ениос и равенол 0-16 пока только эти есть. Планирую 5-6 т. на нем, пока 1,5 т прошел и всё классно, а как едет, словами не передать.
    2 балла
  25. не бойтесь залить низковязкое, любое. Ничего страшного не будет, скорее наоборот, не узнаете авто. Сам залил профикс 0-16, не сравнить не с 5-30, не тем более 5-40. То, что вам лили это мобил 3000 серии. Масло не плохое, но для этого мотора лучше 0-20 или 5-20. Большой опыт по этой машине, спрашивайте, всё расскажу.
    2 балла
  26. этот точно должен быть доступен - бери его
    2 балла
  27. Да ну ... И что - они таки поголовно дохнут на современных среднезольных и малозольных маслах, а на Куппере - живут долго и счастливо? Безотносительно Куппера ... я читаю ...скажем так - адептов данной продукции в данной теме и вижу просто классические примеры из учебника по логике спора и развода оппонента в диалоге. Кто хоть немного понимает, о чём я - сразу же заметит это. Уходы от ответов на прямые вопросы, специальные логические ошибки, подмена понятий, встречные обвинения оппонентов в прегрешениях, которые никак не относятся к сути беседы. Так же постоянны
    2 балла
  28. У Робинзона спрашивают: - Как ты столько лет был без женщины? Он отвечает: - Как то придрочился ------------------------------------ Идет по морю корабль. На мостике стоит старый бородатый капитан, в фуражке и прочими характерными атрибутами, и со смаком курит трубку. Тут появляется молодой юнга, встает недалеко и тоже начинает трубочку раскуривать. Капитан на него смотрит и говорит: - Что куришь, салага? - Табачок, товарищ капитан! Вот, самосад из дома, попробуйте! Капитан берет трубочку, затягивается, выпускает кольца дыма и говорит: - Эх, салага, херню ты куришь
    2 балла
  29. Для себя сделал такую табличку (расположил по вязкости), данные брал в сети из паспортов: Наименование Плотность при 15°C Вязкость при 40°С Вязкость при 100°С Индекс вязкости Температура текучести Температура вспышки Вязкость по Брукфильду при -40 °C GRACE ATF WS 0,825 20,97 5,15 191 -54 178 Idemitsu ATF Type-HК4 24,83 5,31 154
    1 балл
  30. Собственно сегодня на своём авто заменил частично заводскую жидкость в АКПП, слил 3,8л., залил столько же, по мануалу общий объём заливки акпп 7,3л. Пробег на "масле" 33200км, примерно 770м/ч, срок эксплуатации 11мес. и 2 недели, состояние масла достаточно тёмное (на фото), на магните пробки имеется "абразив", масло горелым не пахнет, на дне баклахи имелись твёрдые частички (на фото не видно), мне кажется вовремя обновил. Hyundai Creta 1.6л., передний привод, акпп, 2017г. Всех неравнодушных и заинтересованных форумчан прошу... Масло отправлю в ПЛМ (СДЭКом). Карта сбе
    1 балл
  31. Если выбирать из Q8 и Addinol, то я за Addinol))
    1 балл
  32. Из крайности в крайность ! ...Одни на радар-детекторы тратят половину стоимости своего авто , другие ездят со скоростью 105км\ч по трассе ... На мой взгляд ,ИМХО Silverstone F1 Monaco S\Sochi Z - золотая середина , по совокупности качеств за свою цену оправдывают себя на все 100% p.s. Сам езжу сейчас с Монако С , три раза за июль-сентябрь съездил из Белгородской обл. в г.Рязань (1300км туда-обратно),со скоростью до 160-170км\ч, штрафов нет !
    1 балл
  33. Урфин кстати , вот данные по автомобилю https://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/?do=findComment&comment=1477266
    1 балл
  34. DRON 33 одно из двух, ядро разваливается или формируется), да и на газу, не сильно то, масло убивается, пробег какой? если не секрет
    1 балл
  35. Давайте без ахинеи. Есть нормальная жижа, есть рожно, а есть дешман.
    1 балл
  36. В лачик. Я в том году так же делал.
    1 балл
  37. Позитива вам в ленту Средиземного моря с Родоса
    1 балл
  38. Понятно, что и требовалось доказать
    1 балл
  39. Если вы про экранчик, вылож всем...
    1 балл
  40. Отличвться надо поступками,а не покупками
    1 балл
  41. Вот вы паритесь. Берите в ведрах и все
    1 балл
  42. Total Quartz Ineo ECS 5W-30 отработка на Nissan Note после 9800км Масло: Total Quartz Ineo ECS 5W-30 Автомобиль: NISSAN Note 1.6 HR16DE 2011 АКПП Общий пробег на одометре: 226560 км на момент взятия пробы Пробег на масле: 9800 км Доливки масла: не было Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет ГРМ: цепь Предпусковые подогревы: не использовались Срок эксплуатации: 3 месяца Топливо: Бензин 95-й Режимы: город/трасса 80/20 Фильтр масляный: оригинальный Nissan Фильтр воздушный: оригинальный Nissan Объем заливаемого масла: 4 литра Отбор
    1 балл
  43. HiluxSX Знаете, в глубине души я это и ожидал услышать, чудес не бывает. Это резино-битумная мастика, как её ни называй. Спасибо за отзыв!
    1 балл
  44. Конечно можно летом 5w-20. На двигателе с таким объёмом надеюсь не передвигаетесь как на болиде формулы?
    1 балл
  45. ВОт и я о том же!!! Дада! Я в этой теме писал еще оооочень давно... Обсуждалось) Схему работы джидая я уже понимаю достаточно глубоко (иногда больше мастеров 0:) ). Просто из перечисленных масле самое дешевое эт Idemitsu (Сингапур/Тайланд/Китай)! Перешерстил топик анализа этого масла... Кто что пишет!!!))) И ошибки в замерах у оборудования, и что там какое то гогно дикое, другие говорят что это практически тот же ZEPRO просто чутка другой пакет, а база одна! Я на нем прокатился - честно говоря на звук масло отличное!!! У меня сейчас на Profix утром взбрякивают гидрики при старте, а на
    1 балл
  46. Нашёл ещё "жидкость для автоматических коробок передач SsangYong ATF SP-IV" артикулы LLKSPIV001 и 0000000850. Характеристик нет, но есть подозрение, что внутри залито Lukoil ATF SYNTH VI:
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...