Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 + Lukoil Genesis Special 5W-30 A5/B5 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 0-7300-11404км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, Dmvdm сказал:

Перекат тут ни причем (1000км это не перекат, перекат - 15-20 тык вместо 10

Перекат в моточасах лучше считать.

Да, отложения появились, немного темнее стал нагар на стенках, засрало горловину осадком, позже выложу это в видео. НО дело в том что между "эндоскопией ДО" было масло Kixx 5w20, масло Загадка 0w30, масло KIA Mega Turbo Syn 0w30 и все три масла были с перекатами, где в отработке щелочное ниже кислотного. А в следующий раз я залез камерой в горловину уже после четвертого масла Лукойл... Поэтому винить его не могу.

Лукойл угорал чуть больше остальных масел, но опять же винить не могу, это была трасса и более высокие обороты двигателя. Закономерно что при более высоких оборотах двигателя - угар больше. Опять же данный лукойл низковязкий с CCS = 3500, он имеет склонность к угару, в нем много базового масла вязкости 4cst. Может и в этом причина. Но как бы я не парюсь, 700мл доливки на 11400км, и то при наклоне машины - вынужденно, это не проблемма. Если бы не встал у пристани, доливок бы не было и масло было бы убито как обычно... :)

В общем доливка свежего масла испортила эксперимент, но есть и позитивный момент. Теперь понятно что доливка освежает щелочное число. Иначе не возможно проехать 4000км в городе и что бы щелочное осталось на прежнем уровне. :)

1 час назад, Бух сказал:

Покатать на Лукойле 100 тысяч км и нагар и отложения будут 100%. Мерседес не зря отказался от Лукойла и перешел на Мобил 

Не так. Вот мотор на правильном Лукоиле, подходящем двигателю. ( 

А отложения часто от того, что заливают минералку и катают много.

Ну и pH уже видно что плохой 4,43, да и кислотное число, как видно, падать от доливки сильно не стало...

torcon , нет желания по весне попробовать оригинал Тойота 5w40 на 350м.ч.?

Нет, не интересное оно ни движку ни мне :) Я ACEA C3 хочу 5W30 потом попробовать.

2 часа назад, Бух сказал:

Базовые масла Лукойла производятся из высокосернистой Российской нефти, и этого уже достаточно

Скрытый текст

Дмитрий, перелогинься :D

И, вообще, сколько ещё фаны мобила эту байку будут рассказывать?

33 минуты назад, torcon сказал:

было масло Kixx 5w20, масло Загадка 0w30, масло KIA Mega Turbo Syn 0w30 и все три масла были с перекатами, где в отработке щелочное ниже кислотного.

Сапожник, без сапог. Всё по классике. Или другая - постоянство - признак мастерства. Обе поговорки сюда подходят, выбирай любую 

21 минуту назад, torcon сказал:

Нет, не интересное оно ни движку ни мне :) Я ACEA C3 хочу 5W30 потом попробовать.

Тоже не плохо, хотя была монза 0w30.

А может мобил1 0w20 508.00/509.00 на лето?:pardon:

2 часа назад, Бух сказал:

Любой Мобил, от Mobil Super 3000 нет отложений, хоть и чистый гидрокрекинг

позволю себе вас опровергнуть - именно после 10 тыс на Mobil Super 3000 я узрел под крышкой отложения, после чего и обратился к данному форуму ;)

в связи с запоминающимся случаем я точно ничего не путаю - это был именно мобил  :)

45 минут назад, torcon сказал:

Лукойл угорал чуть больше остальных масел, но опять же винить не могу, это была трасса и более высокие обороты двигателя.

да не.. у меня и при простой эспл. угорал больше  5-40  ЛС /SN (да и по трассе я  90 +/-  еду..) А как цены подняли,сразу ушёл с него..

- для чистоты/достоверности  Анализа , надо его делать после такого же масла ,а не после KIA Mega ,где был Молибден..   имхо

1 час назад, torcon сказал:

В общем доливка свежего масла испортила эксперимент, но есть и позитивный момент. Теперь понятно что доливка освежает щелочное число.

да ладно, а когда я долил 0,5 л агрола вместо откаченного и щелочное во втором анализе вместо чтобы упасть чуть даже выросло - тогда это было типа не понятно и нужно было лично перепроверить? :D

29 минут назад, torcon сказал:

Я ACEA C3 хочу 5W30 потом попробовать.

а потом предлагаю 504/507 для сравнения ;)

3 часа назад, torcon сказал:

Nitto лучший

Разве это на воздушные фильтры распространяется ?? 

14 минут назад, espes сказал:

а потом предлагаю 504/507 для сравнения

Так Monza была уже.

Если у меня будет что-то вроде 4.0 или 4.6, только GTL масла , никаких Лукойлов и всякой билибирдени. Дизелю конечно по барабану, уровень масла стоит, как вкопанный.