Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 + Lukoil Genesis Special 5W-30 A5/B5 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 0-7300-11404км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вопрос у меня - разве можно лить масло А5 в такой двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей нск сказал:

Вопрос у меня - разве можно лить масло А5 в такой двигатель?

а почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, masternhl сказал:

Разве это на воздушные фильтры распространяется ?? 

был у него один раз просак, дырка в воздушном фильтре у одного из форумчан. А так считаю фильтры хорошие. Двигатель не душат, входят с минимальными щелями. Я просто перед ним Filtron использовал - маслянные они делают отличные, а вот воздушник не подходил по коробу размерами, чуть ли не молотком его туда забивал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый отбор масла был после Грузии 7300км. Степь Калмыкии где +40С и ветер сдувающий машину как из фена. Преодоление Кавказа по военно грузинской дороге, высота где то 2400м над уровнем моря, подъемы спуски. Скорости не большие 90-110 км.ч. Трасса дала больше износа чем я ожидал. Когда я сделал отбор масла, я долил около 200мл свежака. 

 

Второй отбор масла был на 11404км - приехал в свой город, и немного докатал по городу, плюс ездил на рыбалки. На рыбалке пришлось долить 500мл. Износа от 4000км в городе оказалось меньше чем ждал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon по-моему износ одинаковый что по трассе что по городу , посмотри у тебя в каждой отработке по 300м.ч работы масла и в каждой отработке износ в районе 20ррм , то есть при смене масла на деталях двигателя и в картере остаётся примерно 4-5ррм остатков железа для свежего масла которое со временем намывается свежим маслом , ( ты же промывками не балуешся ? ) , то есть в итоге получается 2ррм железа на 1000км , что по городу , что по трассе  

P.S.

4 литра , 6 горшков , куча соженного топлива , нормальный износ 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бух сказал:

Любой Мобил, от Mobil Super 3000 нет отложений, хоть и чистый гидрокрекинг

Вот этот самый любой Мобил вам тоже оставит отложения, просто ему нужны определенные условия. Вы если будете менять любое масло через 5000 или 200 часов, то чистота обеспечена. А вот если по книжке 1год или 15000, то тут уже будут проблемы.

Я не говорю что Лукойл лучше всех и у него действительно могут быть не самые качественные компоненты, но и говорить что это именно из-за него тоже не совсем верно.

В этой теме много пруфов на счет того что масло невиновато:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28275-top-samyh-gromkih-analizov-oyl-kluba/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей нск сказал:

Вопрос у меня - разве можно лить масло А5 в такой двигатель?

А какое можно?

Что не так с маслом А5 в этом двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Booster сказал:

А какое можно?

Что не так с маслом А5 в этом двигателе?

Я тоже считаю что для тойоты будет лучше Dexos 1 gen 2 заменяющий для мотора Тойоты и ilsac gf-5 и A5 , что то на вроде такого или такого

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2019 в 06:04, torcon сказал:

появились небольшие отложения в горловине и потемнение внутри двигателя

Устрой промывку, залей Kendall GT-1 Max тысячи на четыре км. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

по военно грузинской дороге, высота где то 2400м над уровнем моря, подъемы спуски

Теперь совершенно необходимо посетить южный берег Иссык-Куля в конце июля месяца, остановиться в Тамге - кроме купания на пляже «коса», ещё колёсами на ледник заедешь на высоте 5000 метров по дороге на Кумтор и выше, там такие чудные перепады высот. :good3:

 

46C0F725-7C43-49CA-832E-F84ED9DF77A7.jpeg

DC599B50-0812-4D50-941F-BE4E1FA97668.jpeg

7E71BB82-3EE0-462C-A7E6-C9CF0D57914C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gaffer сказал:

ещё колёсами на ледник заедешь на высоте 5000 метров


 

Скрытый текст

 

:D

Тока отработку не вздумай делать потом: мозг треснет гадать что от чего!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Nitto лучший как обычно. 

Кремний от силиконового поршня шприца Жане. Это всегда у меня так. 

Я когда первый раз бар пробу шприцом: перед пробой его прокачал на другом масле-2-3 раза забор и выдавливание.Как оказалось этого достаточно:кремния в пробе не оказалась.Либо шпиц без смазки кремния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik моему шприцу Жане уже лет пять, смазка у него точно смылась :) Это поршень силиконовый, он же антиалергенным должен быть, а это либо силикон либо латекс (если все правильно поимаю). Латекс понятно никто в шприцы пихать не будет, резину тоже, методом исключения это силикон, который трется об стенки шприца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, espes сказал:

позволю себе вас опровергнуть - именно после 10 тыс на Mobil Super 3000 я узрел под крышкой отложения, после чего и обратился к данному форуму ;)

в связи с запоминающимся случаем я точно ничего не путаю - это был именно мобил  :)

Позвольте не согласится: у меня постоянный клиент на Кайрон с мерсовским дизельным мотором берет не один год Mobil 3000 TD.Пробег примерно 270т.км. Так, при замене прокладки клапанной крышки в сервисе были в шоке: они не видели с таким пробегом таких чистых двигателей.Хозяин Кайрона сказал,что был удивлен и обрадован тем что мотор в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...