Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 + Lukoil Genesis Special 5W-30 A5/B5 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 0-7300-11404км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

torcon у меня создалось впечатление что ты специально перекатываешь и гробишь двиг что бы показать огромное значение "масло-интервал" и отработка на анализ. ;)

Давай уже заканчивай перекатывать, береги мотор. Некоторым все равно ничего не докажешь... 

ПавелТ да я хотел прощупать потолок, когда появляются отложения в таком убийце и я его прощупал. За щелочное ниже кислотного залазить не стоит...  

Вроде не дикие перекаты по часам и пробегам, а нагадило прилично. 

Под подозрением масло-загадка, ведь там был износ рекордно высокий.

И лучок не порадовал, что подливал. Значит сдох. хотя А5:wacko:

Я оставляю шанс на то, (сейчас его не защищаю) что Лукойл ничего не засрал. Отличие Лукойла от остальных масел в режиме трасса. Я на нем шел в Грузию и обратно длительно 7200км, на более высоких оборотах. Понятно он там что то отмыл, осадок поднял и накидал в верх горловины. Отложения не стойкие - вытираются тряпкой. Как осадок кофейной гущи... Остальные масла ездили в городе. Почему и не давали такого осадка в горловину. 

А вот от кого потемнение лака на внутренней стенке двигателя? Может и от лукойла...

Масло загадка это чистое ПАО + 10% эстеров + среднезольный пакет P6040 - на нем больше всего износ был. Странный износ... Но как то слабо верится что эта смесь могла откладыватсья на стенках. Я больше поверю, что Лукойл. 

Хотя возможно вот к чему приводят не протестированные рецептуры. P6040 изначально был рассчитан на гидрокрекинг + немного ПАО.

А может так звезды совпали... :)

Залил люкс в прадо двиг 2trfe на пару ткм, так помыть, на трассе за 600 км уровень по щупу упал на 3-4 мм, горит маслице это однако   

56 минут назад, m002om сказал:

Залил люкс в прадо двиг 2trfe на пару ткм, так помыть, на трассе за 600 км уровень по щупу упал на 3-4 мм, горит маслице это однако   

Почему сразу масло виновато? Если на других маслах угара нет, а на этом начался, а на следующем опять пропал, то да - дело в масле. Но опять же проблема может быть в неподходящей вязкости, например. То есть взял 5-30 А5 от Валволин - нет угара, Лукойл, допустим, улетел в трубу, а потом снова Валволин или аналог и без заметного угара - вот тогда можно на масло бочку катить. Естественно, условия эксплуатации меняться при этом не должны.

А то давай я в дырищу какую-нибудь с надписью Нексия, Ланос, Приора - не важно - залью М1 0W-40, а оно за 3 тык от MAX до MIN упадет. Меня воспримут всерьез, если я пойду кричать на всех углах, что М1 не масло, а шняга ибо угорает неслабо?

Низковязкий кряк может угорать, но дело в том что у лукойловского кряка хорошая вспышка даже при низкой вязкости. Поэтому черт его знает, масло тут виновато или просто режимы такие.

14 часов назад, m002om сказал:

Это скорее стечение обстоятельств.

Не горит Лукойл больше чем другие масла, пусть он и из низковязких базовых масел.
По своему  Lexus RX300 выводы делаю, 2 года и  чуть менее 40000 км на нем откатал.

После Лукойла было много других масел - Valvoline, Total, Petro-Canada, Pennzoil, Amsoil. 
Расход масла на всех маслах идентичен, понемногу угарают все масла (на моем моторе).

20.01.2020 в 10:38, torcon сказал:

Я оставляю шанс на то, (сейчас его не защищаю) что Лукойл ничего не засрал.

В рамках экспериментов с автомаслами я несколько раз вскрывал клапанную крышку по мере пробега на Лукойле. Не гадит он 100%.

Liqui moly не горел точно

m002om в Liqui скорее всего действительно больше 6cst базы, в отличии от Лукойла, поэтому горел меньше. НО тут причин может быть с десяток. Смотря какие режимы были, какой сезон итд. 

У меня например как не ерзай, в последнее время угар 500-700мл на всех маслах. Где то доливал, где то нет. 

Цитата

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 + Nitto за 11404км больше полщупа ушло, доливал 700мл
Novus Titan 5W-30 + Nitto за 5114км не доливал вообще, больше полщупа около 500-700мл.
United Eco Elite 5W-30 + Nitto за 6361км не доливал, больше полщупа ушло, около 500-700мл

6 часов назад, torcon сказал:

m002om в Liqui скорее всего действительно больше 6cst базы, в отличии от Лукойла, поэтому горел меньше. НО тут причин может быть с десяток. Смотря какие режимы были, какой сезон итд. 

У меня например как не ерзай, в последнее время угар 500-700мл на всех маслах. Где то доливал, где то нет. 

режим был преимущественно трасса, на обгонах мотор крутился до 4000-5000 об