Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 + Lukoil Genesis Special 5W-30 A5/B5 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 0-7300-11404км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Похоже, что теория грязного фильтра зимой - это из серии ОБС, или ОУМС. ))))

Блин! Аж настроение поднялось перед сном. )))

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

Чем плотнее и больше холодного воздуха попадет в двигатель, тем лучше смесеобразование в цилиндрах, больше КПД. Это физика.

Сильно холодный воздух требует больше топлива , я катался с нуллевиком в мороз и видел как мотор замерзает и глохнет , зимой ставил обычный фильтр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector значит какие-то траблы со счётчиком кислорода, идёт неправильное образование смеси от ЭБУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector и ты не сравнивай дырявый фильтр нулевого сопротивления, у которого должен стоять другой MAF, cо штатным фильтром и штатным MAFом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
6 часов назад, fareastwood сказал:

Чем плотнее и больше холодного воздуха попадет в двигатель, тем лучше смесеобразование в цилиндрах, больше КПД. Это физика.

вспоминал как раз этот вопрос, без пропитки, лучше зимой, твою рекомендацию, офтоп посоветуй мне воздушник на зиму;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

ss333 на зиму ставь Такой.

 

Я кстати тоже убрал промасляный фильтр, и поставил вышеупомянутый сухой-зимний .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте не канале Project Farm , там прекрасно видно что самый лучший фильтр это Wix , все остальные фильтры , в том числе нулевики с пропитками это просто лажа 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
Только что, Projector сказал:

Гляньте не канале Project Farm , там прекрасно видно что самый лучший фильтр это Wix , все эти нулевики с пропитками это просто лажа 

Да че ты привязался со своими нулевиками. Мы не про нулевики! А про штатные воздушные ниссановские (питворк) фильтры типа AY120-NS045, они с завода идут с пропитками. :praising:мы же не гонщики :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Projector сказал:

Сильно холодный воздух требует больше топлива , я катался с нуллевиком в мороз и видел как мотор замерзает и глохнет , зимой ставил обычный фильтр 

Больше топлива не значит увеличение расхода. Эт, как два двигателя разной кубатуры на одной машине. В городе у 1.6 будет такой же расход, как у 2.0. Малая кубатура актуальна только на трассе.

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

Projector и ты не сравнивай дырявый фильтр нулевого сопротивления, у которого должен стоять другой MAF, cо штатным фильтром и штатным MAFом.

Да и "мозги" должны по другому соображать.

С другой стороны, не знаю, как на "зажигалках", а на дизеле считается, что после  -20-25°С кулер не актуален. Я у себя его при таких температурах прикрываю. Но не поэтому, а потому что под ним находится металическая трубка вентиляции картера. Перемерзает, сцука, на больших скоростях. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 08:22, torcon сказал:

Exebichi я оправдываю это приземленнее, лонглайф и не лонглайф. Но на самом деле халтура все равно. Mann в жизнь не посталю пока VW не куплю... :)

А какой фильтр на прадо ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...