Перейти к публикации

harvad_crash

Пользователи
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя harvad_crash

  1. Подскажите как определить что масла хорошие или плохие, на какие признаки смотреть и что сравнивать? Если открою сравнительную таблицу, на какие параметры масла обращать внимание?
  2. Смотря в какой стране. Ты ж не думаешь что все тут с России? Или.... Мне кажется Масло чернеет не потому что отмыло (не чего там отмывать), а потому что перегревается. Не держит краткосрочный перегрев. Объем масла маленький для двигателя 1гр фе. По этому масло kixx g1 слил на 70-80мч и 2000км. При этом в этих же условиях мобил 3000 показывает себя совсем по другому, не чернеет и звук работы авто не меняется.
  3. По поводу что чернеет. Двигатель у меня чистый. Другие масла не чернееют, значит там нет такой грязи которую бы отмыло масло. Ближе к 2 тыс масло уже чёрное, по отношению к другим маслам и двигатель стал работать грубее. Такое ощущение что масло дигродировало, а не отмыло.
  4. А кто сколько прошел на 2т маслах? Новиков прошел 800 км. Не думаю что это существенный показатель в копилке. Да и его видео отзыв больше напоминает о том, что маслопадача работает хорошо, масло есть. До и после замеры проводили какие-нибудь?
  5. В другой теме вы упомянули что я обращался к руководителю. Прошлым летом руководитель сам упоменал что у вас проходили испытания. Интересны результаты. Я не являюсь специалистом. По этому с форматом не смогу подсказать. Если можно так что бы было понятно обыденному покупателю. Испытания закончились?
  6. Думал что у нас на озоне нет масла. А нет, продают со склада Казахстана. Но все же хотелось бы найти хорошее ислак масло. Начитавшись на форуме понял что они по чище, хотя и слабже.
  7. Живу в горной местности. И вот это масло совсем не понравилось. Проехал на нем 1000 км. Из них 400 км по трассе со скоростью 120-140. Почернело стал грубый звук работы лвигателя. Масло было оригинал 100%. Так же чернеет Лукойл люкс. Может сильно перегревается из за малого картера, 4л двигатель и 4.7 литра масла. Сразу предвижу комментарии, менял цепь и vvti двигатель чистый. Не чернеет мобил 3000 5в30, мобил 1 0в20, 5в30, эльф 5в30 (по уровню уходит много). На масле езжу 180 - 200мч.
  8. Мне масла нужны желательно ислак, ну или А5. Двигатель старый 1gr, с объемом масла 4.7 литра. Скоро менять масло ищу хорошие варианты вместо мобил 3000 5в30.
  9. Подскажите страничку где представлены хорошие масла. Так как зайдя в тему идеальных, в описании увидел ремарку, что там не все масла представленные которые можно заливать. Есть ещё много хороших. Где можно с этим списком масел ознакомится?
  10. Я повторюсь. Когда можно будет увидеть результаты испытаний? На каких двигателях производились испытания? Как производилась подача масла и топливо: смешивание топливо с маслом в баке, предварительное смешивание в примексе, раздельная подача масла и топлива как в етек?
  11. Просмотрел ваш этот комментарий. Хорошо что есть форум и вопрос можно задать да же сейчас, хотя обсуждение было как минимум год назад. Вы в правду думаете что в двигателе ротах происходит смешивание (пресмешивание) топлива и масла перед подачей этой смеси в двигатель? Как по вашему происходит смешивание топлива и масла в двигателе ротакс? Мы сейчас не говорим о карбюраторных старых моделях. Говорим о более менее современных и новых. Вы говорили что у вас проходили испытания масла полимериум xps. У меня вопрос, на каких двигателях у вас происходили испытан
  12. Какие топ 5 масел будут лучше на 1гр до 2008 года?
  13. Доброго времени дня. Необходимо перебрать двигатель на снегоходе. В мануале указанно, что манжеты (сальники на коленвале) прежде чем одевать нужно смазывать PETAMO GHY 133 N. Подскажите аналог чем можно заменить? Подойдет ли в этом случае Castrol LMX или UNIWAY LI 62?
  14. Мотор rotax 850 E-TEC - 165 ЛС. А турбовый от 2022 года 180 ЛС. И они 2т стоят на снегоходах brp. Оба двигателя 2-х цилиндровые.
  15. Подскажите где можно найти список масел с допусками илсак? Намного масла хуже gf-6 перед gf 5? Подбираю масло для Прадо 120 4л на 170-200 мч
  16. По цене не отличаются. Хотя Эти масла для двигателей от 165 лс.
  17. Содержание топлива 197.3? Можно по подробнее о косвенных признаках?
  18. Где то в одной из тем про 2 т масла дали ответ на вопрос, что после сгорания топлива с маслом, что остаётся для смазывания деталий. Вы ответили что PIB. Вопрос, влияет ли как-то что в составе масла синтетика, минералку или эстэры на качество смазки 2т масел? И как по 2т маслу можно узнать что там есть pib? И второй вопрос, зачем столько много топлива?
  19. Его ни с чем не сравнить особенно с выхлопной трубы))))
  20. Можете уточнить где именно идёт сверление в гильзе на 850 моторах? Уж очень интересно, может быть я что то проглядел... Потому как в гильзе ни каких сверлений я не видел.
  21. Какие показатели для 2т масел являются важными?

×
×
  • Создать...