Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 + Lukoil Genesis Special 5W-30 A5/B5 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 0-7300-11404км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

В целом масло отлично отработало учитывая 28 железа на 338 мч. Интересно то что первые 19 железа настругало на трассе в первые примерно 100 м/ч. Остальные 9 Fe в оставшиеся примерно 238 м/ч по городу.:good3:

Edited by Glory

1 минуту назад, Glory сказал:

В целом масло отлично отработало учитывая 28 железа. Интересно то что первые 19 железа настругало на трассе в первые примерно 100 м/ч. Остальные 9 Fe в оставшиеся примерно 238 м/ч по городу.:good3:

Теория нагруженного автомобиля в действии:pardon:

Из 3.5л 2л Люкса, пробег с июня этого года 8400км, 171м.ч. Масло в уровне как и было, хотя бывало и движок крутил хорошенько. Да и сейчас не стесняюсь на пониженной при обгонах. Дизеление слегка есть, если прислушаться.

2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Бух Dmvdm , у вас есть какие-то факты и чем можете их подкрепить, что от масел Лукой всё так печально, как вы считаете?:pardon:

А разве мало честного отзыва, что выше? Залили проехал 11 тыс. увидел появившиеся отложения.... 

9 минут назад, Dmvdm сказал:

А разве мало честного отзыва, что выше? Залили проехал 11 тыс. увидел появившиеся отложения.... 

Здесь скорее дело в перекате, т.е. менять нужно было заранее.

17 минут назад, Dmvdm сказал:

Тут дело в моточасах, а не пробеге. У меня как писал выше, м.ч в 2раза меньше, а пробег 8400км. 11т.км у меня может настать в районе 220м.ч всего.

Edited by White Oleander

2 часа назад, Glory сказал:

Здесь скорее дело в перекате, т.е. менять нужно было заранее.

Перекат тут ни причем (1000км это не перекат, перекат - 15-20 тык вместо 10), тут вопрос больше в нагрузке на масло тепловой, особенно в городе. Если гонять по трассе пустой из деревни в деревню, то норм и больше выдержит, т. к. темп двс при таких условиях не выше 90 град, соответственно и масло примерно также, а в городе с большими пробками и при большом минусе вентиляторы работают, а это уже от 105 и выше...

Только что, Бух сказал:

Базовые масла Лукойла производятся из высокосернистой Российской нефти, и этого уже достаточно

Ну так нефть очищают до нужного уровня. И анализы масел это подтверждают. Всё на уровне мировых сиандартов и ничем не хуже.

55 минут назад, Бух сказал:

Базовые масла Лукойла производятся из высокосернистой Российской нефти, и этого уже достаточно

Покажи мне это в анализах. 

10 минут назад, Dmvdm сказал:

Перекат тут ни причем (1000км это не перекат, перекат - 15-20 тык вместо 10), тут вопрос больше в нагрузке на масло тепловой, особенно в городе. Если гонять по трассе пустой из деревни в деревню, то норм и больше выдержит, т. к. темп двс при таких условиях не выше 90 град, соответственно и масло примерно также, а в городе с большими пробками и при большом минусе вентиляторы работают, а это уже от 105 и выше...

Вы посмотрите его отработки до этого - он всегда перекатывал, а эндоскопию сделал сейчас только, после нескольких перекатов.

Бух Про высокую сернистость улыбнуло...Где же сера в свежем-то, куда делась?

30 минут назад, Dmvdm сказал:

Я ещё раз перечитал эту тему. Где выше?:unknw:

8 минут назад, ПавелТ сказал:

Вы посмотрите его отработки до этого - он всегда перекатывал, а эндоскопию сделал сейчас только, после нескольких перекатов.

Ни добавить ни прибавить:good:

А теперь Лукойл будет виноват:crazy: вот так "Лось" делает страшилки, которые потом пойдут гулять по инету, но суть никто уже не будет искать:D масла от Лукойл Г..о и точка:pardon:

Edited by Дмитрий_

7 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Я ещё раз перечитал эту тему. Где выше?:unknw:

Типа, тута

05.11.2019 в 14:04, torcon сказал:

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: появились небольшие отложения в горловине и потемнение внутри двигателя. 

Вопрос: как бы повело себя другое масло при таких же условиях и интервале? Уверен, что 90% аналогов показали бы то же самое.

Dimmy да, увидел я это сразу. Но там реально понятно почему так. в итоге рано или поздно это было неизбежно и не повезло именно лукойлу:crazy::D

2 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Dimmy да, увидел я это сразу. Но там реально понятно почему так. в итоге рано или поздно это было неизбежно и не повезло именно лукойлу:crazy::D

Помнится в начале 2000х провернуло вкладыш, через неделю как залил Лук. Думаю и у других бывало. Вот с тех пор и осадочек у людей. Совпадение или как, было поздно)