Перейти к публикации

Обслуживание системы кондиционирования в авто


Рекомендованные сообщения

Бойцы, скоро наступает лето. НУ по календарю по крайней мере. Нужно сделать диагностику кондиционера и заправку - где и как? Цены интересуют и места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На моём авто какого и сколько указано под капотом.

 

на моем тоже, SAE J639  и я знаю что там PAG, но ясности это не добавило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По моему вы мужики все усложняете, приезжаете к нормальным пацанам, они систему подключают к вот такой аппарату
вот только 90% этих пацанов экономят и заправляют этим чудным аппаратом в ваш автомобиль непойми что, как правило предназначенное для совсем других целей и гарантированно убивающее ваш компрессор за полгода-год. =@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аппарат нормальный, он выкачивпет до последнего грамма после этого делает полную опресовку системы, а потом закачивает обратно твой фреон и добавляет свой в нужном количестве. Скорее всего у него 230 грамм и было в системе.

Именно так и было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только 90% этих пацанов экономят и заправляют этим чудным аппаратом в ваш автомобиль непойми что, как правило предназначенное для совсем других целей и гарантированно убивающее ваш компрессор за полгода-год. =@

А чем еще можно заправить кроме как 134 фреоном или вы о масле речь ведете?

В нашем маленьком колхозе такое не прокатит, яичек можно лишиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh, а вы тоже так работаете у себя на работе, как описанные 90%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять. Вчера вечером знакомый заправил, выбрав сервис подешевле. С его слов - "вдули" но холоду мало, сказали извини брат, у нас газу не хватило (страшно подумать что случилось если б его хватило). Поехал-машина греется, холода мало, оч большая просадка оборотов при вкл.компрессора, конденсор оч сильно нагревается как никогда раньше. В итоге услышав стук остановился, под капотом сплавилось крепление дифузора радиаторов (было подклеено на боксидку и ездил так несколько лет) и вентилятор начал бить по дифузору. В итоге машина стала глохнуть при включении кондиционера. Говорит заправляли только по манометрам, весов не видел.

Ессно больше нормы ему "вдули", пришлось переделывать в хорошем сервисе. Не все ж клиенты разбираются в тонкостях обслуживания, а "хреоновдувателей" видимо много..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля.Вот это кокретный флуд.К этому флуду надо ещё добавить постоянно спускающее колесо из-за кондиционера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh, а вы тоже так работаете у себя на работе, как описанные 90%?

у себя на работе я расписываюсь за каждое своё действие и действие моих подчиненных, и несу за качество и полноту выполненых операций  уголовную ответственность, в отличии от этих бракоделов, а если вы думаете, что я наговариваю на белых пушистых и нивчемневиноватых, почитайте о моей прошлогодней эпопее по заправке кондишена http://www.oil-club.ru/forum/topic/370-zapravka-konditcionera/?p=453890

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь задумывался, как часто надо менять масло автокондиционера?

Есть ли смысл? Продлит ли жизнь кондюка и системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свое время спрашивал об этом у мастеров, обслуживающих кондеи. они в один голос заявили ,что масло добавляется во фреон и при замене и доливе происходит замена этого самого масла. отдельно его не меняют. это с их слов ,говорил с несколькими людьми в разных точках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если кондюк работает нормально, то и не лезь? Просто авто уже 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 лет положено поменять фильтр осушитель в радиаторе а вместе с ним при вакуумации и масло меняется.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумался стоит ли чистить кондиционер шашкой или пенным очистителем... Специалист по кондеям ответил, что достаточно менять фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...