Перейти к публикации

Обслуживание системы кондиционирования в авто


Рекомендованные сообщения

Бойцы, скоро наступает лето. НУ по календарю по крайней мере. Нужно сделать диагностику кондиционера и заправку - где и как? Цены интересуют и места.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А жидкостями страшно чистить, никто не боится мало ли там на электрику где попадет, или смытая грязь закупорит и уменьшится продуваемость ? На сервисах жидокостями не чистят, везде где узнавал спец установка типа пара или дыма пускает.

Ссылка на сообщение

[quote name='igork

Для нуружного преминения= я могу им хоть х*р намазать,концэтрат 0.05!так и деляют.

Ссылка на сообщение
А жидкостями страшно чистить, никто не боится мало ли там на электрику где попадет, или смытая грязь закупорит и уменьшится продуваемость ? На сервисах жидокостями не чистят, везде где узнавал спец установка типа пара или дыма пускает.
единственное что может забиться это трубка или клапан слива, поэтому и не хотят связываться...
Ссылка на сообщение
Лизол давно запрещён.Писал уже где-то, но повторюсь. Вот средство со 100% результатом убивающее гнилостные бактерии. В аптеке стоит 15руб./флакончик. Абсолютно безопасное, поскольку рекомендовано для наружного применения. Заливается в любой пульверизатор и разбрызгивается в наружный воздухозаборник при включённом вентиляторе. Также с успехом применяется при дезинфекции комнатных кондиционеров для удаления того же запаха.

 

совершенно верно не нужно искать никаких лизолов давно, полно средств для бытовых кондеев, только стоят они тоже по 200-400р зато поэффективнее шашки

 

у меня 20 лет уже машине и ничем не пахло никогда. Я даже не знаю о чем вы говорите - только представляю в уме. Ничего не сушил никогда, просто пользовал...

 

ой ну сказки... такой мох который ты на фото показал, постоянно мок и не гнил!! так его не выбрасывать надо было, а сдать в академию наук, чтобы из него сделали противобактериальное и противогрибковое средство -он же просто сам пожирал все грибки и бактерии в кондее ! :)

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Есть еще один вариант - использовать средство для чистки стекол. У меня было за 90 р. 0.33-0.5 л. Состав обычный - спирт, отдушка, Пав и тд. Но есть плюс - уже в комплекте с распылителем. Из системы испаряется достаточно быстро. Я им "усиливал" хлоргексидин)))

Ссылка на сообщение

Уже кондер второй машины чищу с помощью баллончика Step Up для очистки кондиционеров, конечно более затратно чем лизолы, гексо... и прочие аналоги, но эффект поболе будет. Чистки хватает на 2 года. Трубочка продается отдельно, и уже лет 8 ей пользуюсь. Всё просто и быстро, минут 15, Справится любой "безрукий", вот пример: http://www.drive2.ru/l/1405978/

Ссылка на сообщение

Пытался проделать подобное со своим С4 с помощью аналогичной шняги итальянского производства. Общие впечатления, которые я уже приводил выше:

*никакой грязи и вообще ничего под машиной не было

*почему то все стекало через водоотводы по бокам, а не через слив конденсата

*препарат имеет ооочень сильный ароматизатор, при этом воздух остается все равно "тяжелым"

*запаха моего очистителя не хватило и на полгода.

Выводы и рекомендации по очистке кондициоенра приведены в моих и аналогичных сообщениях выше.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь таким http://kemp103.ru/servisnye-produkty/ochistitel-konditsionera-atas-s-r-l-plak-1008376013.html два раза в год осенью,весной.Обрабатываю воздуховоды и испаритель.

Ссылка на сообщение

Пользовался химией от ликви-молли. Испаритель правда чистый, т.к. салонный фильтр менять стараюсь раз в 3 месяца. По нашей пыли они дольше не живут. На хендэ эта химия здорово помогла избавиться от запаха гнилых тряпок. Снимаешь салонник, отворачиваешь резистор отопителя и распыляешь химию на него, часть химии льешь в дренаж кондея, через 10 минут включаешь печьку на максимум, немного повоняет, но затем все запахи пропадают. Ставим новый салонный фильтр лучше угольный и ездим дальше.

Ссылка на сообщение

Попробовал сёдня ради профилактики шашку питерской фирмы. особо не выбирал, просто зашёл в супермаркет, почитал мануал, состав, тут е глянул в интете отзывы, решил попробовать. Запущен в производство в 12 году, те продукт довольно свежий.

 

 

Вытащил угольный фильтр из бардачка и оставил его открытым чтобы газ сразу шёл в него по рециркуляции, а не сосал через щели торпедо, и поставил шашку перед открытым бардачком на сиденье, мне показалось так эффективнее, тк задачи продезинфицировать весь салон не стояло.

Дымит не хило, газ вдыхать нельзя, основной запах который остаётся после работы -запах эвкалипта.

В описании убивает стафилокок и ещё какие то грамположительные бактерии

По отзывам запаха хватает на неделю, при цене 150 р думаю можно раз в месяц делать.

 

x_0655db34.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

артикул с каталога, вероятно они просто не имеют партнерских отношений, смотреть тогда в супермаркетах, я брал в окей

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...