Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Илья09 сказал:

САМ2

Pennzoil

5W-20, 10W-30 или 10W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу присадок в масло, правда в моём случае в кпп. 12 лет назад стал обладателем авто по названием Тагаз тагер, корейский Санёнг корандо, собранный в Таганроге. Про проблему коробок у тагазовской версии авто слышал, но думал пронесёт, но не пронесло, с 10т.км. всё захрустело, скорости хрен включались, гарантия проблему не решала, месяцы ожидания запчастей и толку ноль, всё опять хрустело. Правда на форуме появились тогда ещё кулибины типа К-пауэра, которые говорили мы знаем в чём проблема, но никому не скажем, приезжайте всё сделаем, вроде и отзывы были о них положительные, но они очень далеко от меня. Начитавшись форумов слил трансмиссионное масло и залил Мобиловский АТФ 320 для автомата (жидкое как вода), коробка начала работать лучше, стала хрустеть только с 4 на 3-ю. Потом представители Хадо в Воронеже выцепили меня через форум и предложили попробовать их продукт бесплатно, но при условии положительного отзыва на ресурсе, я согласился и произошло чудо, коробас работает как часы, хватает на 2 года, потом начинает похрустывать, снова выдавливаю тюбик с гелем и всё чётко, правда цена на него стала космос! Машине уже 12 лет и никаких проблем, кстати мотор там мереновский 2,3. Один только недостаток, бенз хавает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто что думает. Сегодня проверял масло с утра и заметил, что на салфетке после протирки щупа остаются темные следы вместе с маслом похожие на мет.пудру, после повторной проверки следов нет, что это может быть, мотор после капиталки прошел 12 тыщ. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, warrion сказал:

Подскажите пожалуйста кто что думает. Сегодня проверял масло с утра и заметил, что на салфетке после протирки щупа остаются темные следы вместе с маслом похожие на мет.пудру, после повторной проверки следов нет, что это может быть, мотор после капиталки прошел 12 тыщ. Заранее спасибо.

 

 Сделайте капельный тест

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

Меня эта тема тоже интересует. Поэтому весной сначала будет залит квакер 5-20, а спустя недельку, когда привыкну к звуку масла, добавлю евроловскую присадку.  Хотя бы на слух попробую изменения словить.

Что за еврол? Можно ль узнать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

От спасибо, почитал. Чем больше читаю, тем больше путаешься от этого всего)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Denver 76 сказал:

Что за еврол? Можно ль узнать? 

Вольфрам + AN 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Вольфрам + AN 

 

Сам то что думаешь по поводу этих приправ? Хуже то не будет? Я просто с 95 года даже недумал об этих присадках, пока G4NA не появился))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fortevod сказал:

 

 Сделайте капельный тест

 

 

Спасибо попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

4 часа назад, alex323 сказал:

добавлю евроловскую присадку

сколько хотите добавить, пол дозы, или весь флакон?

Скрытый текст

тоже размышляю над таким экспериментом, хотя евроловский стоп леак пользую уже 2 года -- все нравится))

 

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FSanek сказал:

alex323 

сколько хотите добавить, пол дозы, или весь флакон?

Флакон рекомендован для объема масла 3-6 литра. Можно и весь я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Denver 76 сказал:

Сам то что думаешь по поводу этих приправ? Хуже то не будет? Я просто с 95 года даже недумал об этих присадках, пока G4NA не появился))) 

Я думаю, что у Думуса отработка крякового Еврола 0-20  после 270 мч хороша именно из-за присадки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, alex323 сказал:

Я думаю, что у Думуса отработка крякового Еврола 0-20  после 270 мч хороша именно из-за присадки. 

О. К. Просто нет времени уследить за всем этим.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valery... сказал:

5W-20, 10W-30 или 10W-40?

5w-20 холодно

10w-30 тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...