Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Цитата

Eurol Engine Oil Treat 
Добавка, разработанная для обеспечения более толстой и более вязкой масляной пленки между движущимися частями двигателя
Способствует уменьшению площади контакта металл-металл в двигателе.

 

Что-то это мне напоминает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fortevod сказал:

 

Что-то это мне напоминает :D

К сожалению это маркетинг, продаваны забыли указать, что в данной присадке применяется AN (алькалиновые нафталины), как заменитель эстеров, так как имеют меньшее окисление и вольфрам - чё там у них утолщается ХЗ. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился в закрома!

 

IMG_20191115_154621.thumb.jpg.5a28276d328a725a5e2c6eeb0191ded3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Denver 76 сказал:

Сам то что думаешь по поводу этих приправ? Хуже то не будет? Я просто с 95 года даже недумал об этих присадках, пока G4NA не появился))) 

А что там думать-то? Оба компонента присадки не конкурируют на парах трения, дополнительно вольфрам снижает температуру мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, stalk:er сказал:

Сподобился в закрома!

 

IMG_20191115_154621.thumb.jpg.5a28276d328a725a5e2c6eeb0191ded3.jpg

А в этом году амсойловцы акцию так и не устроили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, stalk:er сказал:

Сподобился в закрома!

Сколько стоит? И зачем сия дороговизна нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sportage72 сказал:

Не удивлюсь если они вообще фрахтуют полностью сухогруз для этих целей на Европу (Шелл же масло не только в РФ поставляет) и там транспортные расходы при таких объёмах вообще мизер в пересчёте на канистру.

Дешевая себестоимость производства в США + небольшая наценка на транспортные расходы в итоге имеем хорошо если у этого SHU 0W-20 входящая цена на РФ 1000р, а то по факту и того меньше.

Ну в этом конкретном случае, возможно. Когда речь идет об подобном маслогиганте, берущего у себя же, да еще и с собственным заводом в РФ.

На заправках шелл видел его по 3000р.

 

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DDR сказал:

Сколько стоит? И зачем сия дороговизна нужна?

Скрытый текст

3600, хочу попробовать

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, DDR сказал:

stalk:er Офигеть...:blink:

Посмотри в инете ценник на Купперовские масла. Вот-де можно офигеть и сто раз подумать - а стоит ли с ним заводиться на постоянку?:unknw: Хотя, если бюджет на бибику не лимитирован и велика тяга к экспериментаторству - то только в путь!;)

Евген48 к примеру сказал про Купперовские масла - "нах...   их!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так. Осилив за 2 дня 100 первых страниц этой темы и х... знает скока анализов имею следующее суждение. Для своего спортейджа с g4kd 12 г.в, пробег 78 ткм (на 5w30 дилерские шелл, тотал, потом лукойлы и форд фф) выбрал шелл ху 0w20, т.к 0 зимой хорошо, а 20 у него ближе к 30 (судя по анализу). Буду на днях менять. Моя позиция проста - продлить жизнь этому чуду техники. Прошу мнения гуру сего форума.

Скрытый текст

И коротко о моём моторе. В нём что-то начало стучать примерно на 50ткм (это я впервые услышал, может и раньше застучало) слева в районе цепи ГРМ, при оборотах 1500 - 900, не зависимо от температуры мотора и окр. среды. При других оборотах стука нет. И так оно и стучит уже 28 ткм, не прогрессирует, но и не проходит ни на луклюксе, ни на армортеке ни на форд фф (все 5w30). Грешу на цепь. Уровень как вкопанный. Клапанную крышку снимал - чистота и блеск. Других левых звуков не слышно. Опять же какие мнения есть?

 

Изменено пользователем Самсон_Сова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон_Сова послушать бы звук. Запишите пару коротких видео - утренний пуск на холодную и звук уже горячего мотора. Отправьте их в Ютуб и уже оттуда скопируйте сюда ссылку. Послушаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самсон_Сова сказал:

И так. Осилив за 2 дня 100 первых страниц этой темы и х... знает скока анализов имею следующее суждение. Для своего спортейджа с g4kd 12 г.в, пробег 78 ткм (на 5w30 дилерские шелл, тотал, потом лукойлы и форд фф) выбрал шелл ху 0w20, т.к 0 зимой хорошо, а 20 у него ближе к 30 (судя по анализу). Буду на днях менять. Моя позиция проста - продлить жизнь этому чуду техники. Прошу мнения гуру сего форума.

  Скрыть содержимое

И коротко о моём моторе. В нём что-то начало стучать примерно на 50ткм (это я впервые услышал, может и раньше застучало) слева в районе цепи ГРМ, при оборотах 1500 - 900, не зависимо от температуры мотора и окр. среды. При других оборотах стука нет. И так оно и стучит уже 28 ткм, не прогрессирует, но и не проходит ни на луклюксе, ни на армортеке ни на форд фф (все 5w30). Грешу на цепь. Уровень как вкопанный. Клапанную крышку снимал - чистота и блеск. Других левых звуков не слышно. Опять же какие мнения есть?

 

Я сейчас во второй раз залил Пеннзойл ультра платинум 0-20, которое, по идее, аналог SHU 0-20. И если летом оно мне понравилось, то сейчас не могу этого сказать. На утренних пусках при +5+7 оно шумнее Зепро медалист, которое я заливал в прошлую зиму. Посмотрю, как будет на морозе, на следующей неделе обещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:

Я сейчас во второй раз залил Пеннзойл ультра платинум 0-20, которое, по идее, аналог SHU 0-20. И если летом оно мне понравилось, то сейчас не могу этого сказать. На утренних пусках при +5+7 оно шумнее Зепро медалист, которое я заливал в прошлую зиму. Посмотрю, как будет на морозе, на следующей неделе обещают.

 

Не мудрено, у него CCS -35 на грани. Из всех зимних масел, что пробовал, вне конкуренции по морозным пускам 0W-20 Zepro и 0W-20 Mobil1 AFE. Вообще давно уверовал, что у Мобила лучше получаются нулёвки, а у Шелл - пятёрки :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Не мудрено, у него CCS -35 на грани.

Ну всяко лучше чем 5w30, ещё и gtl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...