Перейти к публикации

Maxim48rus

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 Читатель Ойл-клуба

О Maxim48rus

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 10.07.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Липецкая обл.
  • Масло
    QSUD 5w20

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Outlender III 2.0
  • Стаж
    17

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я имел ввиду из 20-к со схожим пакетом 50/50 без заморочек на круглогодичную эксплуатацию.
  2. Всем здравия! Езжу на QSUD 5w20, теперь нет его, осталась канистра QSUD 5w30 брал его про запас давненько и разок в лето пополам заливал "погуще", а потом забил и езжу на 5w20 круглый год, так вот чем QSUD 5w30 развести схожим по присадкам маслом, имеющемуся на рынке сейчас, что-бы получить пожиже микс? И похожая ситуация, имеется еще в запасе ZIC x9 5w30 A5B5 4л., может лучше его чем разбодяжить пожиже, или не заморачиваться и ездить на 30-ке? Так то я вроде привык уже к 20-кам., да тем более в зиму сейчас.
  3. Лью Мотюль в Тоху 9,8 вроде норм, свечи чистые, брал 5л. еще прошлой осенью, в августе были в Астраханской обл., на рыбалке, дружбан в свой гладиатор 9,8 ошибочно (не по синьке) залил микс с лукойловской трансмиссионкой и заметил это только когда начал наводить второй бак, а канистра 2т не распечатана. Искатал 12л бак и даже не заметил разницы мотор как ехал, так и едет, заводится, держит холостой. Как не заметил, не знаю, она же вонючая, но факт остаётся фактом, а то много где встречал, что люди интересовались можно ли в нештатной ситуации дотянуть на таком миксе до места.
  4. Купил тоже снегоуборщик, на первые 5 часов залил первое попавшееся в магазине для 4т двигателей 5в30 SJ. Но вопрос в другом, у масла 5в30 вязкость может быть и 10 и 12 при 100гр., берёшь канистру, а том все допуске в куче и необходимый вроде есть, но не будет жидко мотору, или зимой воздушник не нагреется, просто есть в гараже и QSUD 5w30 и Лук арматек у них и ильсаки и форды и API всё в кучу?
  5. Пишу как есть, тут просто не ошибёшься, мотор работает как после полной замены масла! По поводу рубашек, куда мне эти 1,5л лить, за такие деньги я это масло больше покупать не буду, на следующую замену запасён Лукойл.
  6. Залито QSUD 5w20 с января катаюсь, на сегодняшний день накатал всего 4500, т.к. машина не одна, средняя получается 25км/ч. 180м/ч. в основном маленький город, но и на трассе бываю, короче буквально пару недель назад движок начал погромыхивать на холодную, предстоит на днях поездка на отдых 800км. в одну сторону, осталось 1,5 квакера, вчера через щуп откачал 1,5л старого масла, оно кстати по цвету живое, долил 1,5л. свежего, мотор как часики шепчет. Вот вам и божественное масло, ещё раз убеждаюсь, все масла расчитаны на 5т.км и точка! Для себя чётко решил, лить можно что угодно, не зависимо от
  7. У меня мерк 6 в инструкции 10W30, а почему ограничение по темп воздуха, двигатель охлаждается водой из водоёма, это не машина, там темп воздуха оказывает сильное влияние на температурный режим двигателя.
  8. Повысить вязкость в районе 10 и получить универсальное всесезонное масло, т.к. годовые пробеги не велики и менять сезонно не выгодно, а мне нужно и по трассе жгнуть с прицепом и по городу туда-сюда, правда без пробок, у нас их нет.
  9. А что в них особенного, кроме большего количества антирозийной присадки? Я в свой Мерк 4т., лью Wolf 10w30. А так люди льют Лукойл и не парятся.
  10. Есть запасы 30-ки, до этого лил всё время 5w20, теперь езжу на рыбалку далеко с прицепом, летом миксанул 30 с 20-кой пополам, для перестраховки, разницы не заметил, пробеги за год не большие, не удобно менять на лето одно масло, на зиму другое, да и 5w20 уже давно нет в продаже в 5л. таре., литрухами дорого, а 5w30 всегда есть, масло нравится, вот я и хочу таким образом решить вопрос!
  11. Интересует вопрос, можно ли QSUD 5w30 разбодяжить IZEM 0w20 пополам например, вроде в них обоих много молибдена? Или чем лучше тогда будет миксануть QSUD 5w30?
  12. Maxim48rus

    Масла Quaker State

    Они абсолютно одинаковы, просто в 5в30 чуть загустителя добавили.
  13. Maxim48rus

    Масла Quaker State

    Без проблем, сейчас на таком миксе, заливал летом перед поездкой в Астрахань на рыбалку, там дорога тяжёлая много обгонов газ в пол, так на нем в зиму и ушел, разницы между чистым 5в20 не заметил, а в связи с отсутствием его сейчас, взял вчера канистру 5в30 и буду так же мешать с остатками двадцатки.
  14. Да, я знаю, но дороговато выходит, я никогда не покупаю литрушками, критерием выбора масла для меня имеет место быть и фасовка 5л., т.к. вливается 4,3л, поэтому Квакер для меня идеальное масло по всем характеристикам.

×
×
  • Создать...