Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 647 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, DDR сказал:

. У вас можно тошнить на полторахе, а у меня на 2.5 обычно переключает, это минимум. А если поживее, то там все выше. Дохнет оно видимо от такого, и оч скоро,  хотя вот почему

Это масло отработало в Сиде в очень жёстких условиях и анализ отличный. Именно тот анализ я учитывал при выборе Пеннзойл ультра платинум 0-20.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Supra сказал:

Всем здраствуйте.Отписываюсь как и обещал.Сегодя поменял масло ,было равенол заменил как тут и советовали на идемитьсу.Первые впечатления очень хорошие двигатель работает очень тихо.посмотрим как будет утром.ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО В ВЫБОРЕ МАСЛА

Я помню, год назад, когда так же, под зиму залил Идемитсу Зепро 0w20, даже ребята-механники на СТО языками защёлкали от восторга - " Блин, как тихо мотор работает на этом масле, на вашей машине, вообще движка не слышно " 

Ссылка на сообщение

Роман 73 слышно только форсунки.это я сравниваю с равенолом который был до этого

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Роман 73 сказал:

И всё - таки, ты, Витя путаешь. Val_kaz проехал на Шелл 0w20 - 2 тыс.км и слил его, а вот масло, которое ты очень хвалишь (Valvoline FE 5W30) , он действительно слил через 500км. Почитать про это можно здесь https://www.drive2.ru/l/528812867231678920/ 

Screenshot_20191114_030431.jpg

Валволин конкретно выше упомянутый не я нахваливаю!!! Его в настоятельные рекомменды Вадим постоянно приводит.;) Я с этим маслоперегоном от голландцев не знаком, хоть и поют везде, что с Нестей моей это одно и тоже масло. Оказалось, что маслобазы-то в корне не те, и это решает всё полностью с точностью до наоборот.

А Шелл 0-20 Валере всё равно крайне не зашёл, отзывался не лестно о нём.;)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sam1989 сказал:

Подпишусь.  Ужасно по утрам стало стучать с наступлением холодов на этом масле( Несте проф).  У товарища g4fg на шелл 0в20 уже второй год все тихо и прекрасно.  Пробег 140 тыш.  Я на сиде ездил на шеле 0в20 год и тоже все отлично.  Цена конечно подозрительная.  

Что за фигня ваще происходит? Сколько людей - столько и мнений! Сколько моторов даже одного типа и семейства - столько и разных звуко-жопо-шумовых ощущений у владельцев от работы моторов на одних маслах!:angry:Sam1989 , братишка, ты меня обескураживаешь своим отрицательным отзывом про мою любимую Настюху!:D Как такое возможно?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, VV"351 сказал:

Валволин конкретно выше упомянутый не я нахваливаю!!! Его в настоятельные рекомменды Вадим постоянно приводит.;) Я с этим маслоперегоном от голландцев не знаком, хоть и поют везде, что с Нестей моей это одно и тоже масло. Оказалось, что маслобазы-то в корне не те, и это решает всё полностью с точностью до наоборот.

А Шелл 0-20 Валере всё равно крайне не зашёл, отзывался не лестно о нём.;)

Вы не владеете вопросом, указанный Valvoline Synpower FE 5W-30 одно и то же масло с Neste City Pro F 5W-30.

Эти масла производятся на одном заводе Valvoline в Нидерландах из базы Neste Nexbase. 

Дабы у вас не было заблуждений посмотрите место производства масла Neste указанное у вас на канистре;)

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
5 минут назад, VV"351 сказал:

Что за фигня ваще происходит? Сколько людей - столько и мнений! Сколько моторов даже одного типа и семейства - столько и разных звуко-жопо-шумовых ощущений у владельцев от работы моторов на одних маслах!:angry:Sam1989 , братишка, ты меня обескураживаешь своим отрицательным отзывом про мою любимую Настюху!:D Как такое возможно?

Ну вот правда такая к сожалению( я прям слышу как мотор как наркоман грамульку молибденчика просит своими стуками) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sam1989 сказал:

мотор как наркоман грамульку молибденчика просит своими стуками)

плесни EEOT с вольфрамом и нафталинами ;)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VV"351 сказал:

Что за фигня ваще происходит? Сколько людей - столько и мнений! Сколько моторов даже одного типа и семейства - столько и разных звуко-жопо-шумовых ощущений у владельцев от работы моторов на одних маслах!:angry:Sam1989 , братишка, ты меня обескураживаешь своим отрицательным отзывом про мою любимую Настюху!:D Как такое возможно?

Всё просто. Как известно, всё познаётся в сравнении. Он сравнил с другими - поэтому такой вывод. Попробуй и ты уже 5w20, или 0w20 и скажешь потом, как твоя Настя работает, хорошо, или не очень хорошо :D Ездишь мало, эксплуатация городская, на носу зима, хороших анализов отработок полно - ну чего бояться-то ? Залей уже Идемитсу Зепро 0w20 на пробу. Можно с Евролом (присадкой) , если очень уж страшно ))) 

Ссылка на сообщение
Только что, Sam1989 сказал:

Ну вот правда такая к сожалению( я прям слышу как мотор как наркоман грамульку молибденчика просит своими стуками) 

Может я моторчик вместе с маслом проЭДИАЛил, потому-то и тишина такая в работе на всех режимах.:unknw:

Но, дело в том, что модификатор я залил на 4-й день после замены на Несте 5-30, и все эти 3 дня активно пользовался авто, утренние заводки и поездки по городу, и уже тогда я тащился от комфотрной работы мотора изначально.;) ЭДИАЛ создал  ещё более комфортную звуко-шумовую завесу позже.

Ссылка на сообщение
Только что, Sportage72 сказал:

Вы не владеете вопросом, указанный Valvoline Synpowet FE 5W-30 одно и то же масло с Neste City Pro F 5W-30.

Эти масла производятся на одном заводе Valvoline в Нидерландах из базы Neste Nexbase. 

Дабы у вас не было заблуждений посмотрите место производства масла Neste указанное у вас на канистре;)

Да я знаю, что в Нидерландрах. Но, ведь много инфы, что они и перегона в разные масла в базу немерено используют. А именно в это FE 5-30 типа нет, что ли?

IMG_20181217_125055.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

Всё просто. Как известно, всё познаётся в сравнении. Он сравнил с другими - поэтому такой вывод. Попробуй и ты уже 5w20, или 0w20 и скажешь потом, как твоя Настя работает, хорошо, или не очень хорошо :D Ездишь мало, эксплуатация городская, на носу зима, хороших анализов отработок полно - ну чего бояться-то ? Залей уже Идемитсу Зепро 0w20 на пробу. Можно с Евролом (присадкой) , если очень уж страшно ))) 

НЕТ! Никаких 20-к лить не стану, во всяком случае, на эту зиму. Зачем мне такие бессмысленные траты на ГСМ, для чего? Несте залито в июле, приправлено ЭДИАЛом, проехало 1 тыс.км. Тем более,  Росгидромет наобещал кошерную "вишнёвую" зиму с лажевыми морозцами. Заодно и этих пи...дунцов проверим на достоверность инфы/прогноза.:D

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, warrion сказал:

PUP 0w20 1635 на emex, что за халява?

По какому артикулу смотрите? Ультра по халявной цене давно нет, есть только Пеннзойл платинум 0-20.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
20 минут назад, warrion сказал:

PUP 0w20 1635 на emex, что за халява?

Это литр, тогда очень дорого))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...