Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 659 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, ss-45 сказал:

Ну так все же. 

Quaker State Ultimate Durability 0W-20

Или 

Shell 0w-20

И то и то вроде как gtl. Квакер api sn plus, шелл api sn. 

Соответственно у шелла кальциевый пакет, у квакера кальциево-магниевый. 

Квакер 4,73л, шелл 4л, бонусом.0,73л. При равной цене. 

 

Как бы в g4na api sn + не особо то и нужно. 

Американский Квакер интереснее торжковского Шелл, ИМХО. Шелл ведь оттуда?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, VV"351 сказал:

Спасибо за отличный пример)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexbox7 сказал:

Американский Квакер интереснее торжковского Шелл, ИМХО. Шелл ведь оттуда?

0в20 не оттуда, а маде ин сша.  И если не паленый,  то должен быть интереснее,  но я за квакер.  Чисто субъективно. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Sam1989 сказал:

0в20 не оттуда, а маде ин сша.  И если не паленый,  то должен быть интереснее,  но я за квакер.  Чисто субъективно. 

Этот Шелл, непонятное совсем масло. ИМХО. Как только залил - вроде норм, как только несколько поездил - шумит и на раскруте слегка горит. А так да, madе  in USA оно. Я думаю, там оно как отработка продается, если на озоне стоило 1600р.

Ссылка на сообщение
Только что, DDR сказал:

Этот Шелл, непонятное совсем масло. ИМХО. Как только залил - вроде норм, как только несколько поездил - шумит и на раскруте слегка горит. А так да, madе  in USA оно. Я думаю, там оно как отработка продается, если на озоне стоило 1600р.

Одним словом - если масло Шелл по-типу на GTL-базе стоит 1600р. - это ...овно, а не масло на GTL! Валера Вал_Каз сливал его с психами на 600км пробегу, его G4NA реальным звоном задолбал человека под зимний сезон, для которого его и залил.;)

Ссылка на сообщение
13 минут назад, VV"351 сказал:

Одним словом - если масло Шелл по-типу на GTL-базе стоит 1600р. - это ...овно, а не масло на GTL! Валера Вал_Каз сливал его с психами на 600км пробегу, его G4NA реальным звоном задолбал человека под зимний сезон, для которого его и залил.;)

Вот и я подумал - что-то тут не то. Хотя его анализ есть, все норм. Но на практике не пошло, совсем. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, VV"351 сказал:

Одним словом - если масло Шелл по-типу на GTL-базе стоит 1600р. - это ...овно, а не масло на GTL! Валера Вал_Каз сливал его с психами на 600км пробегу, его G4NA реальным звоном задолбал человека под зимний сезон, для которого его и залил.;)

И всё - таки, ты, Витя путаешь. Val_kaz проехал на Шелл 0w20 - 2 тыс.км и слил его, а вот масло, которое ты очень хвалишь (Valvoline FE 5W30) , он действительно слил через 500км. Почитать про это можно здесь https://www.drive2.ru/l/528812867231678920/ 

Screenshot_20191114_030431.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Val_kaz проехал на Шелл 0w20 - 2 тыс.км и слил его

Вот я столько же примерно проехал и слил его. Замечательное масло.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, DDR сказал:

Этот Шелл, непонятное совсем масло. ИМХО. Как только залил - вроде норм, как только несколько поездил - шумит и на раскруте слегка горит. А так да, madе  in USA оно. Я думаю, там оно как отработка продается, если на озоне стоило 1600р.

Вчера завел на холодную двигатель, за бортом -6. Масло это Шелл 0w20. Отъездило оно 7800 км и 205 мч. Завел - никаких звуков лишних вообще! И с момента заливки звук двигателя не менялся.

Ездил этим летом с полной загрузкой  по трассе и в жару на нем - уровень на месте. Сейчас ещё дождемся анализов аналогичного пензойла с этого двигателя и будем выносить окончательный вердикт.

А пока мое мнение такое - не надо гнать бочку на это масло.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, doc_7 сказал:

А пока мое мнение такое - не надо гнать бочку на это масло.

Ну...не знаю. Мне оно не зашло, конечно мотор другой, и все такое, тут да. У вас (у большинства) 6аккп же? А у меня 5. У вас можно тошнить на полторахе, а у меня на 2.5 обычно переключает, это минимум. А если поживее, то там все выше. Дохнет оно видимо от такого, и оч скоро,  хотя вот почему. Но для меня покзатель, а может и для кого других будет полезно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, DDR сказал:

Ну...не знаю. Мне оно не зашло, конечно мотор другой, и все такое, тут да. У вас (у большинства) 6аккп же? А у меня 5. У вас можно тошнить на полторахе, а у меня на 2.5 обычно переключает, это минимум. А если поживее, то там все выше. Дохнет оно видимо от такого, и оч скоро,  хотя вот почему. Но для меня покзатель, а может и для кого других будет полезно.

Я часто обгоняю на трассе и в ручном режиме езжу. Меньше 2000 оборотов двигатель не видит, так что причина не в этом. Скорее просто действительно в Ваш двигатель оно не очень заходит;)

Ссылка на сообщение

Тоже уже 1000 проехал на shell. С заводским не особо разницу слышу. Что на том, что на том шумно. До полного прогрева. А полный прогрев это намного позже чем двигатель до 90 прогреется. Пока масло не прогреется, что то стукает, брякает.

 

Залить idemitsu что ли в таком случае... 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, VV"351 сказал:

Одним словом - если масло Шелл по-типу на GTL-базе стоит 1600р. - это ...овно, а не масло на GTL! Валера Вал_Каз сливал его с психами на 600км пробегу, его G4NA реальным звоном задолбал человека под зимний сезон, для которого его и залил.;)

Как я люблю вот это вот "не использовал, но осуждаю", мнение Валеры вообще ничего не значит, потому что оно сугубо личное, основанное на субъективном восприятии звуков, а не на каких то фактических критериях: износ в отработках, появление задиров и т.д.

И как правильно сказали выше, ваше на сегодняшний день используемое и рекомендуемое как must have в эти двигателя масло Neste City Standard (сейчас Neste Pro F 5W-30) в обёртке Valvoline Synpower FE 5W-30 Val_kaz слил ещё раньше чем SHU 0W-20 с теми же словами "стучащее г..но", значит если вы так свято верите в выводы Валерия, используемое сейчас вами масло - го...но:pardon:!

Ссылка на сообщение

И всё же, парни, хотите верьте, хотите нет, но на 0w20 движок на трассе крутится наааамного легче, чем даже на 5w20, а тем более на 5w30. Я, лично, это очень хорошо чувствую. Бензин тот же. Я понимаю, что бензин даже одного производителя и АИ бывает разный, но я на этом же баке ехал домой, по трассе, потом поменял масло на это 0w20 (до этого, в моторе, было это же масло, только 5w20), потом машина стояла и ездил только по городу, а сегодня снова вышел на трассу (всё на том же бензине) и машину не узнать. Чуть трогаешь педаль газа и она идёт. Ну и заводится мотор с утра на нулёвке тоже как-то легче, что ли. Морозы пока смешные, всего (-1) сегодня было, но на более вязком масле, думаю, уже стучал бы ГНЦ, или гидрики, а на этом всё тихо (сравнительно) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, doc_7 сказал:

Вчера завел на холодную двигатель, за бортом -6. Масло это Шелл 0w20. Отъездило оно 7800 км и 205 мч. Завел - никаких звуков лишних вообще! И с момента заливки звук двигателя не менялся.

Ездил этим летом с полной загрузкой  по трассе и в жару на нем - уровень на месте. Сейчас ещё дождемся анализов аналогичного пензойла с этого двигателя и будем выносить окончательный вердикт.

А пока мое мнение такое - не надо гнать бочку на это масло.

Аналогично, уже 25тыс на этом масле зимой и летом, лишних звуков нет вообще, двигатель работает тихо, за это время на сожрало ни капли, а летом в жару с кондёром было постоянное выкручивание до 6тыс.оборотов - по итогу всё норм, катаем дальше.

спору нет сама база GTL может звучать погромче , чем масло аналогичной вязкости на гидрокрекинге и тем более Idemitsu ZEM 0W-20, который и по вязкости ниже и на гидрокрекинге, но я например существенного отличия от МПЗ не услышал, возможно чуть громче на холодную только.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...