Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 662 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, alex323 сказал:

А на что вы посмотрите при замене? 

Ну во первых на ёжик на пробке с магнитом, во-вторых на то какого цвета оно сливается. В-третьих мне предстоит замена поддона картера - посмотрю что там вообще творится. С моими пробегами тысяч 6-7 всего должен к ноябрю с апреля проезжать. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, KaHu6aJl сказал:

Назрел вопрос. Те кто делает ТО или просто масло меняет у ОД со своими расходниками, что в заказе наряде пишет мастер приёмщик? Он делает опись того, чем будет производиться ТО? Просто у нас ОД пишет простенькое...."клиент со своими материалами". На днях собираюсь поехать поменять масло, но этот нюанс всплыл в голове. По мне это юридически не грамотно, и как в случае чего они будут определять , чем делалось ТО в случае гарантийного случая.

Читать Закон о правах потребителя(!).

Ссылка на сообщение
30 минут назад, VV"351 сказал:

Аналогичное поведение. То зайдётся стучит, проходит резко, то не проявляется подряд недели 2-3. Гидрики тоже, то постучат немного на холодную, то вообще тишина. Ну, и от масла это тоже крепко зависит, на Петре 0-30 почти всегда не стучали, на Тотале чаще подстукивали, сегодня на свежей Несте были робкие попытки, но это не в счёт, не допекали вовсе.:D

НО, поршневая сегодня на Несте 5-30 А5 кажется совсем не постучала, буду прислушиваться теперь, как параноик, очень интересно вычислить это.

То, что на этой Несте 5-30 А5 моторы наши тихо работают - это я в теме по доребрендинговому этому же маслу читал, и сегодня в этом подтвердился на все 100%.

Мотор поехал мягко и очень легко после Тотала, расход мгновенный присёк снизился на 0,5л, рыков на оборотах до 3000 об/мин. практически не было. Пока масло Очень радует, финны хорошие продукты ГСМ всё-таки делают, и что самое важное, что они основательно их затачивают под условия эксплуатации в Северных регионах, о чём на канистре и пишется.

Вот и мне Neste 0-20 понравилось, рычать начало на пробеге 4500 км. Приеду из командировки буду сливать. ))

Ссылка на сообщение
1 час назад, VV"351 сказал:

Аналогичное поведение. То зайдётся стучит, проходит резко, то не проявляется подряд недели 2-3. Гидрики тоже, то постучат немного на холодную, то вообще тишина. Ну, и от масла это тоже крепко зависит, на Петре 0-30 почти всегда не стучали, на Тотале чаще подстукивали, сегодня на свежей Несте были робкие попытки, но это не в счёт, не допекали вовсе.:D

НО, поршневая сегодня на Несте 5-30 А5 кажется совсем не постучала, буду прислушиваться теперь, как параноик, очень интересно вычислить это.

То, что на этой Несте 5-30 А5 моторы наши тихо работают - это я в теме по доребрендинговому этому же маслу читал, и сегодня в этом подтвердился на все 100%.

Мотор поехал мягко и очень легко после Тотала, расход мгновенный присёк снизился на 0,5л, рыков на оборотах до 3000 об/мин. практически не было. Пока масло Очень радует, финны хорошие продукты ГСМ всё-таки делают, и что самое важное, что они основательно их затачивают под условия эксплуатации в Северных регионах, о чём на канистре и пишется.

Я благодаря этой теме выдохнул, что  у всех тоже самое)) месяц назад привез машину, на деффектовку, и передумал, масло заменил вместо этого)) сейчас вообще положил на эти звуки. Единственное только ради любопытства эндоскопию хочется сделать

Ссылка на сообщение
1 час назад, KaHu6aJl сказал:

в случае гарантийного случая

Не будет никакого гарантийного случая, так как "свои материалы" обязательно будут признаны несоответствующими. И что именно клиент предоставил для ТО останется неизвестным для суда (если дойдёт).

Ссылка на сообщение
10 минут назад, KaHu6aJl сказал:

сейчас вообще положил на эти звуки

KaHu6aJl И это правильное решение. Неизбежного не избежать, а нервные клетки не восстанавливаются.

Здоровье дороже железки с колёсиками.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, KaHu6aJl сказал:

Я благодаря этой теме выдохнул, что  у всех тоже самое)) месяц назад привез машину, на деффектовку, и передумал, масло заменил вместо этого)) сейчас вообще положил на эти звуки. Единственное только ради любопытства эндоскопию хочется сделать

Верное дело! Обязательно сделайте, будете знать, что там и каковы перспективы, ну и как предотвращать, если что...;)

Ссылка на сообщение
1 час назад, KaHu6aJl сказал:

Я благодаря этой теме выдохнул, что  у всех тоже самое)) месяц назад привез машину, на деффектовку, и передумал, масло заменил вместо этого)) сейчас вообще положил на эти звуки. Единственное только ради любопытства эндоскопию хочется сделать

Так у всех на новом масле хорошо и тихо работают, тысячи через 3 послушайте

Ссылка на сообщение
5 часов назад, val1707 сказал:

Так у всех на новом масле хорошо и тихо работают, тысячи через 3 послушайте

А у меня тихо работает до самой замены, меняю строго каждые 8 тыс, может быть масло не устает так на газу? пробег в основном по трассе.

Ссылка на сообщение

KaHu6aJl Меньше баек и страшилок надо слушать, и смотреть канал Квазара. Деньги целей будут и нервные клетки:)

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Fortevod сказал:

 

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Legion777 сказал:

Не будет никакого гарантийного случая, так как "свои материалы" обязательно будут признаны несоответствующими. И что именно клиент предоставил для ТО останется неизвестным для суда (если дойдёт).

Вы в этом точно уверены? У меня лично другой опыт.

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Legion777 сказал:

Не будет никакого гарантийного случая, так как "свои материалы" обязательно будут признаны несоответствующими. И что именно клиент предоставил для ТО останется неизвестным для суда (если дойдёт).

И что, что свои расходники? Сначала будет экспертиза на предмет качества того же масла. Если не согласны с результатам экспертизы, проведенной ОД, идём в суд, назначаем независимую. Если конечно уверены, что своё масло было качественным).

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Legion777 сказал:

Не будет никакого гарантийного случая, так как "свои материалы" обязательно будут признаны несоответствующими. И что именно клиент предоставил для ТО останется неизвестным для суда (если дойдёт).

Если дойдет до суда, то дилеру придётся как-то доказать, что "свои материлы" не соответствуют. В ГК РФ, насколько мне известно, если кто-то что-то утверждает, то он это и доказывает.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...