Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 661 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, VV"351 сказал:

именно после этих активных прокатов мотор по холодным пускам звонче юбками поршней перестукивает.

 

6 минут назад, VV"351 сказал:

чего кому не хватает, не понимаю

А чего ж непонятного? Топливо выпарил, вязкость 30-ки вернулась в стойло. На 20-ке (масло, разжиженое бензом) не стучало :pardon:

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
28.04.2020 в 19:31, alex323 сказал:

 

А чего ж непонятного? Топливо выпарил, вязкость 30-ки вернулась в стойло. На 20-ке (масло, разжиженое бензом) не стучало :pardon:

Кстати в одну из зим года 3 назад, тоже самое было с 30кой. Тыс 5 вроде всего накатал на ней и слил на 160м.ч. Затарахтел зарычал моторчик  по весне, и бенз стал больше обычного жрат)

Ссылка на сообщение

Почитайте, для информации лишним не будет, заодно подтвердит теорию про зловредность 40-к в наши моторы: 

 

Ссылка на сообщение

Есть возможность сделать МПЗ с нового Спартака 2л АКПП передний привод, 2019г, ну если кому интересно:pardon:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Евген 48 сказал:

Есть возможность сделать МПЗ

Здесь итак уже видеозаписей на холодную половина темы, ты ещё с эмпэтри:D

Скрытый текст

Хорошая тема, если что я поучаствую (когда до банкомата доберусь):sarcastic:

П.С. У моих пары и уроки до 12/05 отменили, не знаю попаду ли в город до этого...

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген 48 сказал:

Есть возможность сделать МПЗ с нового Спартака 2л АКПП передний привод, 2019г, ну если кому интересно:pardon:

Скрытый текст

Отцу Спортажика взяли, в итоге, что ли? 

 

Ссылка на сообщение

Evpasat будем ждать отзывов по работе мотора. Вязкость не считал в калькуляторе, в том числе и HTHS? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Evpasat будем ждать отзывов по работе мотора. Вязкость не считал в калькуляторе, в том числе и HTHS? 

Неа,не считал. 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Evpasat сказал:

Неа,не считал. 

Крч, прикинул я тут йух к носу - оказывается, довольно всё недурственно получается с твоим миксом. Вязкость, как у А5 масел - холодная (40') - 55,0; горячая (100') - 9,12; но, с наличием молибдена в составе (а масла А5, обычно, им обделены), плюс прилично бора в составе, а это значит, что, скорее всего масло будет тихим (ну это уже по моим личным наблюдениям) . Плюс HTHS  - примерно 2,9-3,0 - то, что доктор прописал. Что ещё? Индекс вязкости отличный - 147 - чистое базовое масло, практически без загустителей. NOACК - не очень выдающийся - 13,2, но этот параметр говорит лишь о том, что тут нет ПАО/GTL в составе, а мы это итак знаем. Итог - такое масло (вязкость), можно и в зиму лить, мне, например, на трассу :good3:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Крч, прикинул я тут йух к носу - оказывается, довольно всё недурственно получается с твоим миксом. Вязкость, как у А5 масел - холодная (40') - 55,0; горячая (100') - 9,12; но, с наличием молибдена в составе (а масла А5, обычно, им обделены), плюс прилично бора в составе, а это значит, что, скорее всего масло будет тихим (ну это уже по моим личным наблюдениям) . Плюс HTHS  - примерно 2,9-3,0 - то, что доктор прописал. Что ещё? Индекс вязкости отличный - 147 - чистое базовое масло, практически без загустителей. NOACК - не очень выдающийся - 13,2, но этот параметр говорит лишь о том, что тут нет ПАО/GTL в составе, а мы это итак знаем. Итог - такое масло (вязкость), можно и в зиму лить, мне, например, на трассу :good3:

Спасибо,что все посчитал за меня:) Покатаю,послушаю,понюхаю как говорится. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, VV"351 сказал:

Почитайте, для информации лишним не будет, заодно подтвердит теорию про зловредность 40-к в наши моторы: 

 

В последней добавленной записи он указал, что обкатывать отремонтированный мотор будет на 5-40. Похоже он тебя не услышал) думаю, перед этим решением он к-повер посмотрел

Изменено пользователем KaHu6aJl
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Роман 73 сказал:

Итог - такое масло (вязкость), можно и в зиму лить

В такую зиму, как последняя - запросто. В нормальную зиму я бы лить не стал...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...