Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, зачем 2 раза указывают гидрокрекинг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она разной природы просто, имеет разные CAS номера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Заливал в MTX75 на пару недель для промывки перед заливкой оригинальной фордовской синтетики . Не понравилось вобще. Как только упало ниже -10 градусов - коробка ватная, рычаг нужно переводить рукой, а не толкать пальцами.

а заливал именно GFT?  а то у них ещё GFF есть - отличается тем, что в нём пао поменьше

 

п.с.  я себе в мкпп залил GFT, только 75-85.  пока как работает нравится, про поведение в минус не могу сказать, морозов не было ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое неделю назад в КПП Газели, скоро в мост ещё залью его же. После "Газпромнефти" - меньше шума стало и передачи втыкаются хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, оно ближе к коммерческим и грузовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил подобное в коробас, нравится, особенно зимой на холодную передачи переключаются отменно. 3тий год катаюсь на GFT, только 75-90. нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как полагаете, ZIC GFT 75W85 API GL-4 по составу от сабжа сильно отличается? Сейчас залито. Могу, кстати, на анализ послать. Осталось 2 литра. Никому не нужны. Но канистра вскрытая.

Качал MSDS ZIC GFT 75W85 .заявляют ПАО 40-60% , а в  G  FF 75W85 20-40% ну и вязкость соответственно здесь 11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как полагаете, ZIC GFT 75W85 API GL-4 по составу от сабжа сильно отличается? Сейчас залито. Могу, кстати, на анализ послать. Осталось 2 литра. Никому не нужны. Но канистра вскрытая.

у меня тоже пол-канистры осталось)  но думаю, вряд ли есть смысл тратить на него деньги, по этому анализу примерно понятно, что там будет примерно тоже самое по составу за исключением вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого масла двойной допуск и есть МТ-1.

85 должно быть по присадкам попроще, но куда уже проще, судя по анализу, хотя и цена у него вполне бюджетная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

85 должно быть по присадкам попроще, но куда уже проще, судя по анализу, хотя и цена у него вполне бюджетная.

так вроде цена что у 85, что у 95 примерно одинаковая.  было бы 85 дешевле - тогда можно было бы предположить, что оно "попроще", а так странно, что за "попроще" просят такие же деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это же зик)))

Если интересно, можно поискать или посмотреть на соответствие заявленным допускам.

Возможно, после ребрендеринга всё ещё царит хаос в описаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заливал именно GFT?  а то у них ещё GFF есть - отличается тем, что в нём пао поменьше

 

п.с.  я себе в мкпп залил GFT, только 75-85.  пока как работает нравится, про 

 Аналогично заказал  GFT 75W-85 в МКПП Мицубиси, по теньге, самый зачетный вариант.

Заявленная температура застывания минус 50С. вязкость по Брукфильду  при минус 40С 27000 мПа.

Думаю  в вязкости 75W-85 тоже маленько  приврали, как и в случае с 75W-90, вместо 43С указали 47С.

Спишем это на   восточный менталитет, китайцев, корейцев хлебом не корми,  - дай возвысить  продукт., значит по факту будет минус 46, а Брукфильд около 40000мПа. :)

 

Что касается обсуждаемой выше вязкости 75W- 90  и  заявленных допусков GL-4/5, простите какие GL-5  с таким то пакетиком)), подойдет только для коробок и ни каких гипоидных передач.(имхо)

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и в случае с 75W-90, вместо 43С указали 47С.

В других доках -45 указывали. А вобще в свои ТУ вложились, максималка по замерзанию -40 (по Брукфильду - 60000).

Что касается обсуждаемой выше вязкости 75W- 90 и заявленных допусков GL-4/5, простите какие GL-5 с таким то пакетиком)), подойдет только для коробок и ни каких гипоидных передач.(имхо)

Вот здесь пожалуй соглашусь. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...