Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 384 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      413


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А еще лучше вязкость не поднимать, а почаще менять, а после истощения 20л запаса будет видно :spiteful:

Ссылка на сообщение

У любой Вязкости есть диапазон.

У масел 5-30 С2 и С3 тоже будут разные вязкости.

Ссылка на сообщение

Смешал Эльф 5-30 А5 и ГТоил Турбо Коат 10-40 А3 , примерно грамм по 100

Стоит себе уже два дня, ничего не выпадает в осадок, не пенится и не бурлит :laugh:

Только "коктейль" стал чуть мутным (Турбо Коат мутный, видимо из-за своих присадок)

Ссылка на сообщение

А вот как вы думаете: Нормально ли смешаются Castrol GTX SynBlend 10W-40 и Mobil Super 10W-40 в пропорции 6 к 1 соответсвенно?

Ссылка на сообщение

А вот как вы думаете: Нормально ли смешаются Castrol GTX SynBlend 10W-40 и Mobil Super 10W-40 в пропорции 6 к 1 соответсвенно?

 

Была у нас на фирме девятка служебная,в нее что только не лили.И М-8 с синтетикой и что под руку попадет лили-так и отбегала до капиталки без проблем тысяч 200.Лично я поэтому гораздо проще смотрю на все эти допуски и рекомендации))

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам:

 

остался литр масла Aral Super Tronic 0W-40, товарищ хочет отдать 5 литров BP Visco 7000 0W-40...

 

Производитель - один и тот же, судя по лаб анализам масла практически идентичные по составу (см. вложения).

 

Внимание, вопрос: в двигатель требуется 6 литров - могу я залить 5 литров Виски :) и разбавить литровкой Арала ???

 

 

ЗЫ: машина новая, личная и дорогая, так что всё серьёзно :)

Aral Super Tronic 0W-40.pdf

BP VISCO 7000 SAE 0W-40 2011 torcon.pdf

Изменено пользователем schelter
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Автомобиль ВАЗ 2121. В пути на стоянке проверил уровень масла двигателя - оказалось чуть меньше минимальной риски. Масло RAVENOL TSI Teilsythetisches 10w-40 (полусинтетическое). Доехал до первого магазина на трассе там такого масла не оказалось. Решил долить Лукойл полусинтетическое. Долил примерно 0,5 литра. Доехал до дома 400 км. Возможны ли отрицательные последствия от такой "кухни"? Спасибо.

Ссылка на сообщение

@Valeriy, в общем и целом - нет. Если залит полноценный Лукойл ничего страшного и ужасного не произойдёт.

Но дьявол кроется в мелочах: Лукойл п/синка тоже немного разный.

Какой был долит SG или SL? Если первый, то лучше сократить интервал.

И ещё нюанс, часто на трассах в непонятных точках продают "неизвестные" масла.

 

А вообще основная тема тут - Смешиваемость масел можно ли мешать разные масла

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

Отцу в МКПП Калины залили 2л ATF MERCON V, 1л ATF MERCON LV, 150 мл присадки LM с молибденом, но не для МКПП, а для движков, т.е. на основе минерального моторного масла.

Критикам, если такие есть, хочу сразу оответить, коробка чувствует себя шикарно.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

 

Подскажите плиз, хочу поменять масло в двигателе на лучшее по сравнению с ориг. как мне кажется . Машина Accord VIII, залито: Honda 0w20, залить хочу Idemitsu 0w20 (зеленое) Планирую слить старое и без промывок залить новое, пугает цвет масла (зеленый) ;) как оно смешается с остатками в поддоне? не повредит ли такое коктейль движку ? Пробег ~23000. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

 

Подскажите плиз, хочу поменять масло в двигателе на лучшее по сравнению с ориг. как мне кажется . Машина Accord VIII, залито: Honda 0w20, залить хочу Idemitsu 0w20 (зеленое) Планирую слить старое и без промывок залить новое, пугает цвет масла (зеленый) ;) как оно смешается с остатками в поддоне? не повредит ли такое коктейль движку ? Пробег ~23000. Спасибо!

 

Слил Митсу 0W-30 и без страдания муйней с промывками залил зеленое Идемитсу 0W-20 - всё хорошо уже 4 ткм, ДВС пока не заклинилcrazy.gif.

Ссылка на сообщение

@Max303, без промывки меняй и все - они смешиваются...

Ссылка на сообщение

Смешивал - Эльф 5W-40 + Тотал 5W-30 + Синтойл 5W-40 .Проездил на "коктейле" полгода(примерно 7-8 тыс.км.).Машина была ВАЗ-2114.Никаких проблем.Изменений в работе двигателя не заметил.

Ссылка на сообщение

Исходя из темы и написанного тут, я же могу в 0-30 A5 в 6л долить где то 0,5л 5-40? Никаких последствий не должно быть?

Чет чутка сглупил и взял 0-30 6л, а у меня на замену 6,5л. Теперь уровень чуть выше минимума, так то не жрёт пока вообще, но меня все равно это слегка тревожит. А в 20л канистре стоит еще пару литров остатков 5-40, чтобы специально не заказывать не докупать литрушку 0-30.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...