Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 376 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Кар Леоне сказал:

Смешать можно. Получится кряк 5w-30 с допуском 504/507, и скорее всего не получится ни GTL 0w-20 с допуском 508/509, ни PAO 5w-40 с допуском 502/505... ))

То есть, вы считаете, что смешивание масла на пао базе с небольшим количеством кряка и эстерами и кряка с кропаликом пао и эстеров на выходе даст чистый кряк, мдаа... Вам не кажется, что и получится обычное кряко-пао с эстерами? И откуда вы взяли gtl, не подскажете?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза а есть уверенность, что Мотюль на ПАО? вот свежий MSDShttps://www.quickfds.com/out/18538-24328-17561-015387.pdf

чот при всем желании не вижу (там ПАО и места не остается, как мне кажется).

ИМХО.

Гуры пусть поправят, если не прав.

 

@mixail в пределах одного допуска можно смешать вообще без проблем (лично мое мнение!)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

И откуда вы взяли gtl, не подскажете? 

Ну, это попытка сьюморить. У некоторых есть подозрения, что в Мобиле содержится какое-то количество GTL, PAO и эстеров. Однако, при смешивании в соотношении 1:1 с кряковым Мотюлем, по моему мнению, ими можно пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Шиза а есть уверенность, что Мотюль на ПАО? вот свежий MSDShttps://www.quickfds.com/out/18538-24328-17561-015387.pdf

чот при всем желании не вижу (там ПАО и места не остается, как мне кажется).

ИМХО.

Гуры пусть поправят, если не прав.

 

@mixail в пределах одного допуска можно смешать вообще без проблем (лично мое мнение!)

А вы процитируйте мои слова, где я написал, что мотыль на пао базе. В нем есть кропаль пао, не более того, все в пределах 504/507. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кар Леоне сказал:

Ну, это попытка сьюморить. У некоторых есть подозрения, что в Мобиле содержится какое-то количество GTL, PAO и эстеров. Однако, при смешивании в соотношении 1:1 с кряковым Мотюлем, по моему мнению, ими можно пренебречь.

Старый esp formula не таил в себе gtl, а вот новая рецептура скорее всего и содержит, судя по анализам FS-ок.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шиза сказал:

смешивание масла на пао базе с небольшим количеством кряка и эстерами и кряка с кропаликом пао и эстеров

а из этой фразы очень сложно понять - что к чему относится. Читать анализы лень было. Ок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил новый микс на 2000 км из 5-30 а5/в5 мобил, ардека и лукойл люкс,  все по литру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

 

Позавчера, в Питере была слита та гремучая смесь масел, про которую писал ранее, на пробеге 19100 км приблизительно, преимущественно трассовый пробег. В общей сложности, было долито около 2.5 литров, литр 5w20 чего то, литр esp formula и чуток еще чего то. Больше таким заниматься нет желания:D, сказали, что двигель сильно дизелит, приедет, будем смотреть.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза о как... вот щаз прям бальзам на душу для представителей масло-брендов :D , типа - ну мы же говорили что так не надо делать? Вот, не послушались и что получили?... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a-ha сказал:

Шиза о как... вот щаз прям бальзам на душу для представителей масло-брендов :D , типа - ну мы же говорили что так не надо делать? Вот, не послушались и что получили?... :D

Есть мысли, что дизелит полупластиковый впускной, на этих повозках такое частенько случается. Еще сильно стала потеть прокладка под крышкой, но это не связываю с низковязкими жижами, считаю, что время подошло. Менять буду, есть желание двигель разобрать, посмотреть что там. На обратную дорогу до дома был залит gt1 pro c3, ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возникла необходимость доливки масла. Основное -Toyota 5W-30 SN/GF. Собираюсь долить Лукойл Люкс 5W-30 SL. Беспокоюсь, не будет ли сильно пинаться движок от такой смеси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, pashkov_se@mail.ru сказал:

Добрый день! Возникла необходимость доливки масла. Основное -Toyota 5W-30 SN/GF. Собираюсь долить Лукойл Люкс 5W-30 SL. Беспокоюсь, не будет ли сильно пинаться движок от такой смеси?

Воообще ничего не будет страшного....только масло жирнее станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 14:22, pashkov_se@mail.ru сказал:

Добрый день! Возникла необходимость доливки масла. Основное -Toyota 5W-30 SN/GF. Собираюсь долить Лукойл Люкс 5W-30 SL. Беспокоюсь, не будет ли сильно пинаться движок от такой смеси?

Всё может быть, особенно с  таким движком, который может пинаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 13:22, pashkov_se@mail.ru сказал:

Добрый день! Возникла необходимость доливки масла. Основное -Toyota 5W-30 SN/GF. Собираюсь долить Лукойл Люкс 5W-30 SL. Беспокоюсь, не будет ли сильно пинаться движок от такой смеси?

Ничего страшного не будет. Сам заливал в 406-ой двигатель Газпромнефть Premium N 5w-40 пополам с Роснефть Ultratec 5w-40 и ездил 7000 км.. Движок прямо шептал, и в мороз запуск без проблем. Масло Лукойл-люкс не отличается выдающимися качествами. Лучше на доливку выбрать другой бренд, и по API тоже SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lion сказал:

Ничего страшного не будет. Сам заливал в 406-ой двигатель Газпромнефть Premium N 5w-40 пополам с Роснефть Ultratec 5w-40 и ездил 7000 км.. Движок прямо шептал, и в мороз запуск без проблем. Масло Лукойл-люкс не отличается выдающимися качествами. Лучше на доливку выбрать другой бренд, и по API тоже SN.

1. Зачем человеку рассказывать про 40-ки? (если он пользуется не вязкой 30-кой)

2. А какие морозы в Вашем регионе (из подписи)?

кстати: http://o-pogode.ru/prognoz-na-zimu-2018/slavyansk-na-kubani

3.А какие качества у Лукойла-люкс- не выдающиеся ?

4 .И какие качества,более выдающиеся,  у Газпромнефти и Роснефти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...