Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 373 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, Dis5 сказал:

Знакомые не советуют их смешивать. Типа ПАО и гидрокряк. Посоветуйте.

 

Не переживайте. Вы смешаете кряк с кряком :)

Какое ПАО в Motul с температурой замерзания -42 и вспышкой 226?

Вот как выглядит масло на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно ли по мнению клуба без негативных последствий смешать 1л Zic 5-30 LS и UAZ oil premium 5-40? Есть сомнения потому что: разные вязкости, первый среднезольник С3, второй полнозольник.  Хочу UAZ oil 5-40 залить на зиму, чтоб помыть двигатель и потому что температура застывания низкая, а добавить Zic 5-30 ls т.к. остался 1 литр, ну вязкость чуть понизить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, lokotcy сказал:

первый среднезольник С3, второй полнозольник

У вас же VAG - посмотрите в руководстве про масло. Желательно, чтобы был допуск 502, ну или остаться в рамках одного класса по ACEA (у вас А3/В4). Вязкости можно мешать в разумных сочетаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кар Леоне сказал:

Желательно, чтобы был допуск 502, ну или остаться в рамках одного класса по ACEA (у вас А3/В4)

Оба масла имеют соответствие 502 допуску и оба А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lokotcy в рамках одного допуска - вообще без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, a-ha сказал:

вообще без проблем

Мешайте конечно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кар Леоне сказал:

Мешайте конечно

А есть ли какие-то нюансы при смешивании? Смешивать в канистре потом в мотор или заливать в мотор по очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2018 в 15:50, maestro-msk сказал:

Имеется авто в личном пользовании Nissan Teana J32 движок V6 2.5.

Залито Mobil1 5w50.

Как жаль машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lokotcy сказал:

А есть ли какие-то нюансы при смешивании?

никаких - залили одно, потом залили другое, в моторе все перебултыхается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую местных специалистов!

Имеется 127-й мотор (в профиле), пробег 35000 км, с 3000 км льётся UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF), меняется каждые 7000-8000 км. Есть банка Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4, залить только его на зиму "зелёная" не даёт... А вот сделать микс не жалко, только вот почитав тему не особо въехал в каком соотношении мешать эти две жижи. Планирую такой микс залить на зиму. Подскажите что и как, или прошу ткнуть где почитать подробнее, сам поиском не нашёл.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kovara сказал:

Приветствую местных специалистов!

Имеется 127-й мотор (в профиле), пробег 35000 км, с 3000 км льётся UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF), меняется каждые 7000-8000 км. Есть банка Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4, залить только его на зиму "зелёная" не даёт... А вот сделать микс не жалко, только вот почитав тему не особо въехал в каком соотношении мешать эти две жижи. Планирую такой микс залить на зиму. Подскажите что и как, или прошу ткнуть где почитать подробнее, сам поиском не нашёл.

Спасибо.

Я б таки на зиму залил чистую нулевку, а на лето замутил бы микс из остатков уаза и кастрола

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я б таки на зиму залил чистую нулевку, а на лето замутил бы микс из остатков уаза и кастрола

Не-е-е, жалко! 127-й зимой и на уазе шикардос работает, автозапуск при -30С без проблем (в коробасе Castrol Syntrans Transaxle 75W-90), такие морозы правда редки, в основном -20...-10С. Сам хочу мешать 1 к 2, чтобы не шибко жирно было, как раз на четыре замены на две зимы. А там пробег будет уже под 100000 км, и машину планирую менять...

Изменено пользователем kovara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kovara сказал:

Не-е-е, жалко! 127-й зимой и на уазе шикардос работает, автозапуск при -30С без проблем (в коробасе Castrol Syntrans Transaxle 75W-90), такие морозы правда редки, в основном -20...-10С. Сам хочу мешать 1 к 2, чтобы не шибко жирно было, как раз на четыре замены на две зимы.

Я нулевку в зиму лью и автозапуск включаю только утром, перед выходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

включаю только утром, перед выходом

Аналогично, никогда дополнительно мотор не грею, только непосредственно за 10-15 мин до поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерочка . Уважаемые гуру ...Прошу совета ( чуть ранее спрашивал здесь ---но ответа не получил + вопрос потёрли )...думается что мало инфы дал ...Хочу весной залить смесь из полусинтетики + кряк синтетика ...+ разной вязкости . Расклад такой   Два литра петры   ( масло в подписи + 800 гр ксенума )  либо литр петры  5 на 20 +  литр 5 на 30  + 800 гр . ксенума IMG_20180925_224556.thumb.jpg.cac2a6009233ca22302815e504514052.jpg

IMG_20180925_224322.jpg

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...