Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, a-ha сказал:

Друзья!

Один знакомый (в связи с тугостью финансов) для поездки на кубанский йух (2700 туда, 2700 взад) хочет смешать вот такой коктейль:

2 литра ЛукАрмотек А5 5в30 (Инфинеум) + 2 кварты Маг1 0в20 (старая версия декс1, Афтон) + 0,3л Петра СС 5в30 (Афтон) = 4,2 литра (адовой смеси :crazy:)

Авто Мазда СХ-5 (первая генерация, 2.0 литра, 2012 год, пробег 78 тыс.км, автомат, передний привод)

Я как бы понимаю, что никаких проблем не будет и это можно сделать, но... так, на всякий случай! Вдруг у кого опыт есть (печальный)

 

По калькулятору КВ40 получается чуть больше 48,6 сСт, КВ100  чуть поболе 9,2 сСт, такая прям "крепенькая" 20-ка

(типа вот такой - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5788-petro-canada-supreme-synthetic-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/)

И как согласуется тугость финансов и поездка на кубанский йух ....

RS: по мне это жаба или скаредность... Я б если и залил, то дома катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat ничего не могу сказать - в чужой кошелек не лазил :unsure:

(накопилось разных остатков, просто хочет искатать за поездку и после поездки "нормальным" залиться)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

Aleksszlat ничего не могу сказать - в чужой кошелек не лазил :unsure:

(накопилось разных остатков, просто хочет искатать за поездку и после поездки "нормальным" залиться)

Ладно дома, но зачем это на чужбину ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет. Прошу помочь в вопросе. Двигатель D4EA, заправочный объем 6 литров. Есть канистра PetroCanada Supreme Syntetic 5W30 4 литра. Так же хочу попробовать в свой дизель Valvoline All-Climate 5W40 C3.

Можно ли смешать Петроканаду с Valvoline All-Climate 5W40 C3.? Я это вижу примерно так, Петру поделить на две заливки, например к Valvoline 4 литрам первый раз добавить 2 литра Петры и через 7 тысяч второй раз.

 

Или лучше рассмотреть к покупке для смешивания Valvoline MaxLife C3 5w30?

 

 

 

Изменено пользователем Benzin13954
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал Shell Helix HX8 5W-30 и Elf 900 SXR 5W-30, нагрел до 160º С, помешал немного, - никаких изменений не

произошло, цвет не изменился (как черный чай), осадок не выпал. Когда только начал помешивать, образовалось

некоторое количество пузырей, но потом они пропали и больше не образовывались, хотя я продолжал мешать.

Эксперимент проводился в простой стеклянной банке из-под варенья на газовой плите, использовались резиновые

перчатки и защитные очки, рядом дежурило мокрое полотенце (не пригодилось). Фотоотчет прилагается, фотки в хронологической последовательности. Думаю, можно бодяжить.

0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем Ездок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ездок сказал:

Смешал Shell Helix HX8 5W-30 и Elf 900 SXR 5W-30, нагрел до 160º С, помешал немного, - никаких изменений не

произошло, цвет не изменился (как черный чай), осадок не выпал.

.......................

 

... нагрел до 160º....  - имитировал работу в ЦПГ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 13:50, a-ha сказал:

Друзья!

Один знакомый (в связи с тугостью финансов) для поездки на кубанский йух (2700 туда, 2700 взад) хочет смешать вот такой коктейль:

2 литра ЛукАрмотек А5 5в30 (Инфинеум) + 2 кварты Маг1 0в20 (старая версия декс1, Афтон) + 0,3л Петра СС 5в30 (Афтон) = 4,2 литра (адовой смеси :crazy:)

Авто Мазда СХ-5 (первая генерация, 2.0 литра, 2012 год, пробег 78 тыс.км, автомат, передний привод)

Я как бы понимаю, что никаких проблем не будет и это можно сделать, но... так, на всякий случай! Вдруг у кого опыт есть (печальный)

 

По калькулятору КВ40 получается чуть больше 48,6 сСт, КВ100  чуть поболе 9,2 сСт, такая прям "крепенькая" 20-ка

(типа вот такой - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5788-petro-canada-supreme-synthetic-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/)

Я бы не рисковал с таким набором выезжать на юг, пусть лучше дома обкатает все это.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trubachtolkan он два дня дома поездил - понаблюдал, послушал двиг, поразглядывал капельки и поехал на йух. Уже доехал. Со слов пользуна -  масло чутка потемнело, уровень не ушел (по крайней мере незаметил), двиг урчит утробно и тихо, динамика как на чистой 20-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 12:28, a-ha сказал:

йух

Даже боюсь спросить, что это значит:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза 

Скрытый текст

если есть на свете рай - это Краснодарский край! :D (юг по-старославянски, но у меня язык не поворачивается эти места так называть :)))

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Шиза 

  Скрыть содержимое

если есть на свете рай - это Краснодарский край! :D (юг по-старославянски, но у меня язык не поворачивается эти места так называть) :))

 

все, сообразил:D:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 00:00, Aleksszlat сказал:

... нагрел до 160º....  - имитировал работу в ЦПГ ?

Не то что бы имитировал, просто, хим. реакция при высокой температуре быстрее идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужен совет по миксу. В авто сейчас залит шелл 0-20, на щупе серединка или чуть меньше, на масле проехал 2.5 т.км, хочу докатать его до 5 т.км и сменить, пока правда не совсем определился с заменой, на какое перейти. В связи с этим нужен совет, какое можно взять масло на микс к шелу, да так чтобы по дешману ? На память за литр (кварту) подходит по цене mag1 (вроде 260р), но можно ли будет смешать эти масла ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...