Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет. В движке залито lukoil polartech 0w40. Надо было долить. Долил 500 грамм lukoil glidetech 5w30. Критично? До полной сезонной замены на lukoil glidetech 5w30 ~ 1000 км. Как думаете, что нибудь случится нехорошее из за смешения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в 99,9% - ничего.

Все подробности в теме - http://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel-mozhno-li-smeshivat-raznye-motornye-masla/

 

п.с. уже неактуально, модераторы перенесли.

 

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лукоил люкс синтетика 5w40,можно добавить полусинтетику лукоил люкс 5w40,планируют добить литр на два синтетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но качество смеси будет определяться качеством худшего (по требованиям) масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется авто в личном пользовании Nissan Teana J32 движок V6 2.5.

Залито Mobil1 5w50. Хочу купить 4л. Mobil1 FS 5w50. Есть 2 едва початые литрушки, одна Mobil1 5w50 fully synthetic , другая Mobil1 5w50 Peak Life. Короче все масла одинаковые по бренду и вязкости (все синтетика), но из разных временных лагов.  Двиглу необходимо 4.3 литра. Хочу долить к новому из одной из этих литрушек, чтобы ничего не докупать.  Чем это чревато или все эти масла одинаковы и мешать их безопасно в любых направлениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, maestro-msk сказал:

Двиглу необходимо 4.3 литра. Хочу долить к новому из одной из этих литрушек, чтобы ничего не докупать

Ни чем не чревато,можете смело доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maestro-msk сказал:

Имеется авто в личном пользовании Nissan Teana J32 движок V6 2.5.

Залито Mobil1 5w50. Хочу купить 4л. Mobil1 FS 5w50. Есть 2 едва початые литрушки, одна Mobil1 5w50 fully synthetic , другая Mobil1 5w50 Peak Life

Вы правда 50-ку льете ??? :shok:

По любому в мануале вот так: АРI: SL, SM, или SN; ILSAC: GF-3, GF-4, или GF-5; АСЕА: А1/В1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, С2 или С3;

+приписка: предпочтительно использовать масло 5W-30.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, biguxa сказал:

Вы правда 50-ку льете ??? :shok:

По любому в мануале вот так: АРI: SL, SM, или SN; ILSAC: GF-3, GF-4, или GF-5; АСЕА: А1/В1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, С2 или С3;

+приписка: предпочтительно использовать масло 5W-30.

О как. У меня пробег 80ткм. Почти весь срок на 5w50 мобиловском. Даже не думал, что это вне допуска.

Ок. А если сейчас на этом пробеге перейти на 5w30, это не будет опасно для двигла?

И все-таки переползать на 5w30 или 5w40 и какое масло конкретно посоветуете? Или не заморачиваться и залить  оригинал?

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maestro-msk сказал:

О как. У меня пробег 80ткм. Почти весь срок на 5w50 мобиловском. Даже не думал, что это вне допуска.

Ок. А если сейчас на этом пробеге перейти на 5w30, это не будет опасно для двигла?

И все-таки переползать на 5w30 или 5w40 и какое масло конкретно посоветуете? Или не заморачиваться и залить  оригинал?

Спасибо заранее.

Переход на 5-30-не будет опасно, точно....даже облегчит работу ДВС. А если озадачились вопросом подбора масла, то Вам сюда (только все по форме заполнить): http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

или почитать тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-masla-dlya-nissanov/

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня больше всего интересует сульфатная зольность в таких замесах? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые скажите, если я с мешаю 50/50 Татнефть Ультра-оптима 5w30 SL с Лукоил Люкс 5w30 SL, мне ничем не чревато? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лесник75 сказал:

Люди добрые скажите, если я с мешаю 50/50 Татнефть Ультра-оптима 5w30 SL с Лукоил Люкс 5w30 SL, мне ничем не чревато? 

Такой невозбуждающий замес, как овцу драть в тени под деревом - такая же стремота.

Уж ежели хочется действительно кровь с молоком и страстные отзывы, то замешивать нужно Kendall GT-1 Max с Quaker State Ultimate Durability, смекаешь. ;)

 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer 

Скрытый текст

у него просто наверное остатки от разных заливок, чего уж тут стремного ;)

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...