Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

Ну а если серьезно?

мобил есп - масло шикарное, но не сильно живучее (на что и малое кол-во кальция намекает).  добавить четверть - не критично, но интервал сократить всё же стоит, ибо кальций просядет, щёлочное просядет.  я бы на такой смеси тысяч 6 ездил, не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, я больше в принципе не планирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть полтора литра Петронас 3000Е 5/40. Сосед просит на Калину, смешать с  Mobil FS x1 5/40 (50х50), - не повредит? Что специалисты скажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes,@espes,

видно тут ошибочка - а5 нужно с чем смешать?

Castrol Magnatec 5W-30 А5

Castrol Magnatec 5W-30 АР

Вот эти два!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes,@espes,

видно тут ошибочка - а5 нужно с чем смешать?

Castrol Magnatec 5W-30 А5

Castrol Magnatec 5W-30 АР

Вот эти два!

AP - это ILSAC, смело можете мешать, свойства практически не изменятся, интервал может чуть сократить по сравнению с чистым A5

 

Есть полтора литра Петронас 3000Е 5/40. Сосед просит на Калину, смешать с  Mobil FS x1 5/40 (50х50), - не повредит? Что специалисты скажут?

Одно и то же фактически, спокойно мешайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Castrol Magnatec 5W-30 А5 Castrol Magnatec 5W-30 АР Вот эти два!

SiOG говорит правильно - смешивать можно не опасаясь, но сокращайте интервал - пропорционально тому, сколько добавите АР, оно чуть "слабее".  если смешать пополам, то надо на тыщу где-то сократить, думаю

 

 

 

Есть полтора литра Петронас 3000Е 5/40. Сосед просит на Калину, смешать с  Mobil FS x1 5/40 (50х50), - не повредит? Что специалисты скажут?

так-то данный мобил, если он настоящий, покруче - в нём эстеры, молибден и бора больше, а петронас просто хорошее, но стандартное масло без "дополнительных плюшек", поэтому на мобиле теоретически проехать можно несколько больше, чем на петронасе - но долить даже половину петронаса это не помешает, потому что глядя на ттх мобила, его "запас прочности" таков, что даже смесь 50 на 50 всё равно позволит проехать практически полный интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я микс в 4т лод. мотор=2,5 литра Profix API SN 10W-30+3литра Kendall API SN 10w-40. Первое с молибденом, второе с жидким титаном. Теперь вот задумался- не «подерутся» ли- молибден с титаном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Z, есть такое масло с молибденом  и  с титаном

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32391-wolf-ecotech-0w-20-d1-fe-svezhee-dexos1-gen2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@исламыч, Ага, глянул, думаю что ничего страшного не произойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем! Можно ли долить гамм 300 в GT Oil 0W30 C3 масло GT Oil Ultra Energi 5W30 C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем! Можно ли долить гамм 300 в GT Oil 0W30 C3 масло GT Oil Ultra Energi 5W30 C3.

Запросто, грамм 300 вообще любого можно долить, а эти практически одинаковые, кроме низкотемпературных характеристик. Вы даже улучшите масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли смешать тойотовскую синтетику 5/40 и 0/30 в бензиновом моторе на 4-5 ткм?

Пропорция примерно 4 к 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. 

 

а в пропорции больше чего будет, 5-40, судя по очерёдности перечисления?  так-то 5-40 не самая лучшая вязкость для тойоты.  можно, но лучше 5-30/0-30 А1/А5 как минимум, если 5-20/0-20 пугают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а в пропорции больше чего будет, 5-40, судя по очерёдности перечисления?
Да, верно.

 

Спасибо, ясно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...