Перейти к публикации

lokotcy

Пользователи
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lokotcy

  1. Взял в Озоне по 973 руб/4 л. Смешаю его в равных долях с Sintec Platinum 5W-30. Будет вязкость около 13 (и защита и топливная экономия), да и зола ~ 0.9 думаю для прямого впрыска не криминал. Присадки в обоих случаях Afton Hitec. Залью в мае, по ощущениям отпишусь.
  2. Чего-то я не понял, как оно может быть С3, если в тех. документации они указывают золу 0,95. Вроде как должно быть не более 0,8 или я чего-то не понимаю?
  3. Пила Хускварна, в качестве цепного масла использую М8 и не первый год. Проблем нет
  4. Если этот двигатель с непосредственным впрыском я бы не стал лить в чистом виде, ввиду высоковатой зольности.
  5. Информацию про смешиваемость читал, но она про смешивание разных вязкостной, а вот про смешиваемость разных производителей присадок не нашел.
  6. Взял канистру в Автодоке, решил смешать с С3 для понижения золы, под свой ТСИ, а теперь подумал, не вылезит ли какая нибудь бяка если смешивать масла с разными производителями присадок. Сабжевое масло на Afton, а Zic 5-30 C3 LS на Infenium? Вроде должно быть нормуль, но всё-таки, что скажут об этом гуру масляных дел?
  7. Ну это конечно перебор на счёт боязни Лукойлов. Последнюю зиму отъездил на Лукойл Genesis Special 5w-30 С3, один раз лил УАЗ Премиум 5w-40, на очереди доставшаяся на халяву Lukoil Genesis Armortech 5w-30 A3/B4. Так что не ссать у VAGовцев с Лучком давняя дружба. И как правильно заметили для Субаристов Лучок тоже стал родным.
  8. Я вот тоже очень хотел ливануть в свою Октаху, но всё-таки ИМХО по содержанию золы перебор для TSI, прямой впрыск за это спасибо не скажет. Как вариант можно его пополам смешать с каким нибудь недорогим С3 { например от Zic LS 5w-30, 10w-30), тогда получиться очень бюджетный микс с золой в районе единицы. А вот в атмосферную Октаху думаю можно лить без проблем, если конечно туда разрешена тридцатка
  9. Прошу прощения, оно конечно не С3, имел в виду вот это Очень понравилось и судя по форуму не только мне ...
  10. Купил 3 года назад на 3 замены по ещё вменяемым ценам. Использую только зимой из-за отличных низкотемпературных характеристик. Ещё осталось на ближайшую зиму. Масло хорошее, нареканий нет, но мне чисто по ощущениям больше понравился Lukoil Special C3 0-30.
  11. lokotcy

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Перешёл на Лукойл, только для того, чтобы попробовать, что-то новое + отличные низкотемпературные показатели. Когда покупал Лукойл он стоил копейки, сейчас намного дороже, купил тогда 8 л. Весной обратно залью Zic, он мне по ощущениям нравиться больше Лучка.
  12. Здравствуйте, имею лодку с 2Т мотором, но выбираюсь на воду не часто поэтому литрухи масла хватает на 2 года. Начитавшись о том, что от минерального масла один сплошной нагар, думаю стоит ли мне в предстоящем сезоне использовать уже купленную минералку Ravenol или срочно бежать в магазин за хотя бы полусинтетикой? P.S. Два предыдущих сезона отъездил на п\с Mannol Outboard 2T, но оно закончилось и купил Ravenol. Вот теперь думаю зря или Ravenol всё-таки нормальный продукт, даже если это минералка.
  13. Нормальное С3, да густое, да крепкое, наверное честный HTHS >3.5, и допуск MB229.51. По мне так, такие деньги стоит платить тем кому важна GTL база, а если нет (такие как я), то те же С3 в Zic X9, X7 будут подешевле и не хуже. Всё ИМХО.
  14. Совершенно правы, и я продолжаю лить Лукойл, но только из старых запасов, которых у меня 12 литров. А G-energy давно хотел попробовать, посмотреть чего там намешал Газпром, а теперь я это сделаю немножко в знак протеста.
  15. Направил запрос на горячую линию Лукойл по поводу данного масла. Ответа никакого не получил, ну в общем и не рассчитывал исходя из того как развивается ситуация. Итак: - клуб делает анализ масла в результате чего масло признаётся не только не тем, но и просто опасным для двигателей которым оно предназначено. - Лукойл пытается связаться с клубом для прояснения ситуации - по-видимому руководство Лукойл спускает указивку спустить ситуацию на тормозах, т.е. просто замолчать её - Торкон снимает весьма эмоциональное видео, даже гневное, но по сути абсолютно справедливое.
  16. А вот этот недавно зарегистрированный аккаунт " Лукойл смазочные материалы" вообще имеет хоть какую нибудь активность? Может постучаться ему в личку и спросить имеет ли он отношение к Лукойлу или нет, хотя я думаю, что это лукойловский разведчик который отслеживает настроение на форуме.
  17. Рано завязывать с Лукойлом, контора крупная и имеет долю на рынке смазочных материалов. Если они и решили на всё забить, то точно не таким способом как, налить в бутылки " совсем не то", отправить в торговые сети и таким образом отвадить клиентов. Врядли они будут сжигать за собой все мосты. А что касается проколов, так они бывают у всех. Я в 2007 году у оф.дилера BP купил 4 л. Visco 3000, а когда сливал через 8000 км увидел прозрачное и совсем не чёрное масло, учитывая, что оф.дилер врядли продаст подделку, получается такой замес. Теперь самое главное, что скажут в Лукойле, если пр
  18. lokotcy

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Полностью с Вами согласен, правда Кларитэк не заливал, но сейчас плещется Lukoil Genesis Special C3 5W-30 который судя по анализам мало, чем отличается от кларитэк и тоже вынужден признать, что сумноват, Zic однозначно в разы тише.
  19. lokotcy

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Строго... У самого TSI и данное масло в него заливал. Моё мнение, что это одно из лучших масел которое я лил в своё двигало. Масло тихое, угар равен нулю.
  20. Ездил и буду ездить на Лукойл и Zic. Меняю каждые 5-6 тыс. км, т.е. два раза в год. Для бюджета не так дорого как тот тот же Mobil и ПОДДЕЛОК НЕТ, моторы чистые, масло не жрут. Моя предыдущая машина Шкода Октавия Тур А4, прошла 150 тыс.км на одном масле UAZ motor oil 5w-40 и была продана с мотором который на заводе так не блестел. У друга Форд Фокус 1 пробег на Лукойле 495 тыс. км без капиталки до сих пор, а он профессиональный автомеханик, сказал, что Лучок не на что не променяет и многих на него подсадил, в том числе и меня.
  21. Пришли акционные баллы на Озоне, взял 4 л за 882 рубля, буду весной пробовать в своём турбоваге. До этого их продукцией не пользовался, юзаю Лукойл и Zic.
  22. Не, всё равно масло какое-то по ощущениям чужое, больше не куплю летом залью Зик 5-30.
  23. Хочу несколько изменить свой отзыв. Вероятно я немного поторопился состряпав на это масло отрицательный отзыв. Пришлось сегодня покататься по Москве и в пробках и без и хочу сказать следующее: - не динамичный разгон объяснился очень просто, в переднее покрышке сидел саморез, соответственно правило воздух и ни о какой динамике речи не шло. - по расходу вроде как обычно ни больше ни меньше. - и мало объяснимое для меня явление, мотор работает шумно и жёстко, НО только до того момента пока не прогреется, масло достаточно холодное больше 94 градусов не видел, но больше 90 км/ч не ез

×
×
  • Создать...