Перейти к публикации

Киракиа

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Киракиа

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калуга
  • Масло
    Разное

Старые поля

  • Авто
    BMW 325 e90, Opel astra j 1.6t
  • Стаж
    С 2000г

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мое мнение после промывки демексидом в 5 этапов!. Все зависит от характера загрязнения мотора , а также от самого мотора. В моем случае даже димексид не смог отмыть лак под клапанной крышкой! Мотор н52б25. А 4 замены масла с интервалом в 2-3 т.км с промывкой пятиминуткой и через раз 5минутка +мягкая промывка вообще никакого результата не дали!!!информацияконечно применима в моем случае на этом моторе при использовании четырёх пятиминуток от винс и двух мягких промывок от лм и винс( вроде) .
  2. Менял у супруги на Опель астре мембрану квкг в клапанной крышке двигателя. Пробег 62000км масло до этого менялось раз в год или в 10000км, мотор турбовый. На крышке налет был, сумарно наверное грамм)! Мыл средством Grass для сковородок, забрызгивал всю поверхность крышки клапанов , ждал, немного тёр зубной щеткой и смывал водой. Так вот объём воды литра в три окрашивался в темно коричневый цвет близкий может даже к венге! Мыл дважды, второй раз было конечно почище. Но вот если растворить весь нагар в моторе, как кто-то тут сказал 300-400 гр, так получится как минимум нефть!
  3. Помылось не плохо, но всеже недомытые места остались, как именно мыли? Какой расход масла сейчас?
  4. Может не в тему, так как Авто не мой, но уж очень интересно мнение сообщества. Со слов владельца пробег на бмв на момент вскрытия клапанной 250000км масло лукоил, Замена каждые 5000 км, мотор термонагруженный!!! Возможно ли такое вообще??? Если да, то тогда зачем вообще этот форум, если выбор масла очевиден?
  5. Ну может и отмываются, при условии что омываются! А в моем случае это не так (насколько мне видно и понятно) да и последние ~60к пробега масло менялось с интервалом5-8 тыс. А вот про поршневую я и не подумал!,менял свечи вчера, и мог бы хотяб сверху посмотреть(,хотя что смотреть половина свечей была грязных, в нагаре.
  6. DRON33 , моя ошибка в описании, названия присадок перепутал местами, уже исправил. Ну а ваше мнение какое по промывке этого двигателя?
  7. Результат виден только при очень внимательном осмотре и только по коксу на пружинах, на лаковые отложения промывка никак не повлияла. И вот ещё, по моему пятиминутка отработала лучше чем та которая на 200 км
  8. В общем сделал так: в масло с пробегом 800км залил присадку супротек на 200км, проехав по трассе 230км поехал на замену масла результат на фото,после залил в эту смесь ещё и пятиминутку (20ти минутную) промывку от винс результат тоже на фото.
  9. При мертвом КВКГ расход масла до литра на тысячу доходит или сальники давит, у меня все сухо и расход грамм 350—400 , что норма;)))) для этого мотора, тем более на пробеге за 200000. Но свежестей стоит проверить( никак руки не дойдут). Вот ещё думаю, может пружины плохо омываются маслом от того и такие загаженные, остальные детали мотора( те которые видно) в лаке но не такие же как пружины! Какая из промывок больше подойдёт для такого типа отложений?
  10. Режим эксплуатации сейчас такой!!!! А вообще что у меня то и у предыдущего хозяина Авто 70 трасса 30 город, смена масла последняя была на 8000 км,обычно 5—8тыс,фильтр был грязным но не забитым,при последней замене масла залил кастрол эдж 5/40, масло уже достаточно темное с зарахом старого, пробег после замены 600км. Хотелось бы промыть мотор каким то более быстрым способом, тысяч за 10 км при двух трёх заменах масла, это реально при моем состоянии мотора?
  11. Сори не туда. Вот ещё несколько фото из горловины клапанной крышки, беспокоит жесткий налёт на пружинах, который смываясь засоряет сетки ваносов(
  12. Очень по разному, могу 7000, а могу и 40, зависит от местоположения работы.
  13. Доброго времени суток, нужен совет по промывке мотора n52b25 bmw( выносы, сеточки, электромагнитные клапана и прочие прелести), пробег Авто 204000км( с большой вероятностью реальный) год выпуска 2008, мотор очень грязный( налёт на пружинах под клапанной крышкой 0,5-1мм. В пользовании у меня Авто 1,5 месяца (4500км) . Со слов предыдущего владельца за время его пользования (55000км ) лил только мотюль 8100 с переодичностью замены 5-8 тыс.км.(частично подтверждаемо). Чистил сеточки ваносов раз 5 точно он и я уже раз( верхняя забита полностью). И наконец к сути, как бы так помыть мотор , чтоб

×
×
  • Создать...