Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, konung сказал:

Не факт, далеко не факт.

"ПАО+эстеры" - эта связка совсем не обязательна сегодня.

Например есть ПАО+AN, а есть анализы где имеется ПАО, но без эстеров.

Это мне тоже известно . Но Тат не использует AN в своих маслах на ПАО . Ну и во вторых , цена конечного продукта громко о себе говорит - ПАО нет :)

Или вы считаете что Тат себе в убыток будет производить продукцию ? :unknw: Тем более открыто заявляя что в данном продукте нет ПАО и база VHVI .

И вообще , речь изначально зашла о смешивании данного масла с эстерами. Лично бы я этого делать не стал , из за слабого щелочного и zddp 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DRON 33 сказал:

Теперь умнее буду , перед заливкой в прозрачную тару и понаблюдать , а на дне канистры проверить на предмет осадка .

ЕВНИП, ты ж один из первых отказался от ТН по причине осадка? Опять на старые грабли потянуло?:unknw:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2020 в 23:33, DRON 33 сказал:

Скорее всего это низковязкая база , которую догнали до необходимой вязкости загустителем , вот от сюда и хорошие ccs и пурпоинт . Если бы было ПАО , то были бы и эстеры, а их нет , на это указывает содержание продуктов окисления . Ну и цена конечно же , так как ПАО масла по сути не дёшевы 

Как же быть с низким ноак и хорошей вспышкой?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ss333 сказал:

Да хоть трижды ПАО ;)

1 час назад, DRON 33 сказал:

речь изначально зашла о смешивании данного масла с эстерами. Лично бы я этого делать не стал , из за слабого щелочного и zddp 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DRON 33 сказал:

Да хоть трижды ПАО ;)

Линейка Люкс самое неординальное, что доводилось видить, еще Profix есть, но там лаба сменила показатели после перепроверки. Имхо, масло ТН для микса под вопросом, в силу не понимания "из чего это сделано"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, konung сказал:

Не факт, далеко не факт.

"ПАО+эстеры" - эта связка совсем не обязательна сегодня.

Например есть ПАО+AN, а есть анализы где имеется ПАО, но без эстеров.

Не обязательна из-за гомеопатических доз ПАО :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, fareastwood сказал:

Не обязательна из-за гомеопатических доз ПАО :pardon:

ПАО в гомеопатике даже не рассматриваю  - "это же не наш метод", только хардкор. :laugh:

Берём честную синтетику - https://www.oil-club.ru/forum/topic/4429-liqui-moly-synthoil-hi-tech-5w-40-cvezhee/

или его клон - "старый" Мегуин Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40

Liqui-Moly-Synthoil-Hi-tech-5W-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникло странное желание разбодяжить Лукойл Люксы пополам, т.к. 5w30 А5 жидковато и заметно угорает даже в вазовском 1.6, который в масложоре замечен не был на 5w40 А3, но на котором заметно тарабанят гидрики и в целом мотор пошумнее.

Масла вроде похожи по присадкам, база гидрокряк и там и там, но разной вязкости. Если их замешать, то на выходе будет вязкость при 100С - 12.5. Вроде как есть надежда снизить угар, повысить защищенность мотора при бодрой езде и одновременно сохранить гидрики в тишине.

Или это больше похоже на попытку и рыбку съесть и мимо пробежать?

Изменено пользователем thunder
перенесли сообщение, стало непонятно о чем речь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thunder почему бы и нет? Хуже стать не должно, а улучшения весьма возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на лето 7LPG 10w30, канистра 4л, для 1л нет арт., не хватает до щупа max 0.5л. Посоветуйте масло, для доливки;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2020 в 18:46, thunder сказал:

Возникло странное желание разбодяжить Лукойл Люксы пополам

нормально будет, сам о таком думал

2 часа назад, ss333 сказал:

Посоветуйте масло, для доливки;)

ну блин)))  если хотя бы варианты были, из чего советовать, а так "общий совет" - полезть посмотреть, какой пакет у исходного, и поискать с таким же пакетом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ss333 сказал:

Взял на лето 7LPG 10w30, канистра 4л, для 1л нет арт., не хватает до щупа max 0.5л. Посоветуйте масло, для доливки;)

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01642

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, espes сказал:

нормально будет, сам о таком думал

ну блин)))  если хотя бы варианты были, из чего советовать, а так "общий совет" - полезть посмотреть, какой пакет у исходного, и поискать с таким же пакетом :D

Можно без привязки к пакету:D, как не испортить, и чем улучшить "композицию" до 1л др.масла:), своих вариантов 7Red 5w30 - просто, 4т motul - не жирно ли?, др.варианты не пришли в голову:D

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon спасибо, раздумаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...