Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Со слов SAE20 Шелл это злейшее зло :D

А Пеннзойл нет. Парадокс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

А Пеннзойл нет. Парадокс 

К чему бы это :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Шелл это злейшее зло

1 час назад, alex323 сказал:

А Пеннзойл нет.

ну вы блин даёте:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

Со слов SAE20 ..

Но с его же слов,  Шелл SAE 0W-20 - прекрасен. А ужасны для него высоковязкие Ultr-ы в которых много VM. А так же и HU 5W-40 - потому что "было у него много брака в 2013г, около 1%". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ole сказал:

А так же и HU 5W-40 - потому что "было у него много брака в 2013г, около 1%". 

Мне тоже попалась брачная партия Таты , но тем не менее это мне не помешало снова купить её же , но правда другую партию и ПАО :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DRON 33 сказал:

Мне тоже попалась брачная партия Таты , но тем не менее это мне не помешало снова купить её же , но правда другую партию и ПАО :unknw:

В автодоке татнефть 5w-40 по 800 рублей;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Skif_tlt сказал:

В автодоке татнефть 5w-40 по 800 рублей;)

А мне то что ;) Я затарен на 2-3 года:D

Но спасибо за инфу :hi:

 

Оно по сути илсак в вязкости 40 и совсем не годиться для миксов :D

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

А мне то что ;) Я затарен на 2-3 года:D

Но спасибо за инфу :hi:

 

Оно по сути илсак в вязкости 40 и совсем не годиться для миксов :D

 

Я перечитал тему с анализом, вроде как ПАО:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Я перечитал тему с анализом, вроде как ПАО:D

Полно те , нет там ПАО :)

Ну а zddp вообще убогий , говорю же - илсак в вязкости 5в40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я перечитал тему с анализом, вроде как ПАО:D

Скорее всего это низковязкая база , которую догнали до необходимой вязкости загустителем , вот от сюда и хорошие ccs и пурпоинт . Если бы было ПАО , то были бы и эстеры, а их нет , на это указывает содержание продуктов окисления . Ну и цена конечно же , так как ПАО масла по сути не дёшевы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DRON 33 сказал:

Мне тоже попалась брачная партия Таты , но тем не менее это мне не помешало снова купить её же , но правда другую партию и ПАО :unknw:

Я тут видел что кому-то снова досталось "с осадком" от того же "люкса". Вот же было совершенно точно про Татнефть (и смешивание масел!) написано - в случае проблем сделать ничего не смогут ввиду малых масштабов пр-ва и отсутствия компетенций - специалиста им не "прокормить". Но Лача, наверно, все сожрет и не подавится.

 

Скрытый текст

Т.е. я не писал, что татнефть не может смешать хорошее масло. Вопрос не в этом, вопрос в R&D.

Хорошее масло можно смешать имея примитивную лабораторию и имея очень хорошую. Примерно одинаковое. Но на производствах где просто мешают масло, где нет R&D, где нет специалистов глубоко понимающих процесс - нет и ничего интересного. А вот кое-что плохое там может быть. Например - в случае проблем - на производстве, где люди ничего не понимаю в том как работает присадка, температура или что-нибудь еще - в случае косяка - всем плевать "ну оформим, это же все равно масло получилось". Обычные отметки по ASTM будут в норме. Все ок. Лаборатория доки оформит, в базу данные внесет. Все. Точка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ole сказал:

Но Лача, наверно, все сожрет и не подавится.

 

  Показать содержимое

Т.е. я не писал, что татнефть не может смешать хорошее масло. Вопрос не в этом, вопрос в R&D.

Хорошее масло можно смешать имея примитивную лабораторию и имея очень хорошую. Примерно одинаковое. Но на производствах где просто мешают масло, где нет R&D, где нет специалистов глубоко понимающих процесс - нет и ничего интересного. А вот кое-что плохое там может быть. Например - в случае проблем - на производстве, где люди ничего не понимаю в том как работает присадка, температура или что-нибудь еще - в случае косяка - всем плевать "ну оформим, это же все равно масло получилось". Обычные отметки по ASTM будут в норме. Все ок. Лаборатория доки оформит, в базу данные внесет. Все. Точка.

 

Теперь умнее буду , перед заливкой в прозрачную тару и понаблюдать , а на дне канистры проверить на предмет осадка .

А так да , Лача всеядна и двигатель прост и надёжен :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2020 в 02:33, DRON 33 сказал:

...

Если бы было ПАО , то были бы и эстеры, а их нет , на это указывает содержание продуктов окисления .

...

Не факт, далеко не факт.

"ПАО+эстеры" - эта связка совсем не обязательна сегодня.

Например есть ПАО+AN, а есть анализы где имеется ПАО, но без эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...