Перейти к публикации

thunder

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя thunder

  1. Отличное масло. Откатал почти 7к на нём, вопросов к маслу нет, мотор работает тихо. Угар примерно такой же как на Shell Helix Ultra 5w40 и HX-8, один гидрик постукивает на холодную точно также как на Shell. В общем мне масло понравилось, собрался менять, а купить негде его, только литрушки остались, масло перестали производить?
  2. Да, нормально будет это масло. По сравнению с elf evolution sxr 900 чуть хуже вспышка (хотя разница меньше 10С - считай в пределах погрешности от партии к партии), но лучше по морозостойкости (опять же в незначительно), содержит молибден и дешевле. В принципе и то и другое хорошо зайдет, я за своих, за Лучок.
  3. Я уж думал вот оно идеальное масло, но посмотрел ценник и офигел - 2 т.р., а на старте продаж так все вкусно было. По цене почти как Shell Helix Ultra.
  4. torcon , ну отсутствие допусков не говорит о том, что масло им не соответствует, просто сэкономили на них, но не на масле, как видно по анализу. Я думаю Shell можно доверять и без допусков, анализ показывает, что масло лучше Лукойла. В плюс Лукойлу идет то, что с подделками у него проблем нет.
  5. Shell Helix HX-8 ECO по всем параметрам лучше, а стоит также. Или я что-то упустил?
  6. login1 , ах вон что, я думал масло Татнефть всё, кирдык.
  7. thunder

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Да нет, как выяснилось не очень, раз его в продаже больше не будет.
  8. login1 спасибо за информацию. Жаль что так.
  9. Тоже интересно, надеюсь будет в продаже. Классное масло, особенно учитывая цену.
  10. thunder

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Заказал себе на пробу в Весту 1.6. Вязкость самое то. Золы поменьше, чем в Лукойл Люксах, все как хотел. Интервал у меня 7500 км (много трассы, 150-200 моточасов), поэтому среднез ольник самое то.
  11. PhD Ну если написано 5w30, то почему бы не попробовать. Можно ещё на Люкс 5w30 посмотреть.
  12. А чисто юридически Лукойлу можно предъявить то, что он продает не то, что заявляет?
  13. Ошибка лаборатории не может быть, что результаты получились неузнаваемыми.
  14. В этот мотор полагается от 30-ки до 50-ки. Если 40-ку льешь сейчас и устраивает зачем хочешь 30-ку? И почему интервал всего 5000км при том, что пробег в основном по трассе. Каждые 5000км - это если в основном город и масло ILSAC GF-5 какой-нибудь среднезольник. А масла ACEA A3 нормально 7500км проходят, тем более трассовых, даже несмотря на маленький картер.
  15. Товарищи, последний анализ этого масла был из партии 18 года. У нас не так давно появился анализ Genesis HK 5w-30 из партии от августа 19 года, анализы показывают, что масла разные, но все-таки интересно посмотреть на люкс конца 19-го года, т.к. например люкс 5w-40 поменялся, содержит молибден и вообще один в один с Genesis, может и люкс 5w-30 современный, однобочковый близнец. Я вот решил поискать в магазинах в моем городе люкс 5w-30 максимально близкий по дате производства к последнему анализу Genesis HK 5w-30. Скорее всего Люкс А5 то же самое что Genesis FD A5, а Genesis HK A3, должен
  16. Тебе нужен секундомер, чтобы определить меньше секунды и 2 секунды? Для того, чтобы услышать этот звук не нужен музыкальный слух, он довольно отчетливый. И при чем тут поворот ключа на старт, речь о первых секундах после старта. И факт в том, что на 5w-40 в -20С и ниже после ночной стоянки, а тем более если несколько дней постоит, то в моем случае клацало около 10 секунд, и даже летом по утру несколько секунд, но звук был. На 30 А5, этот звук пропал, на морозах до -20С, либо вообще ни разу не клацнет, либо буквально один оборот брякнули и тихо. И что искать в двигателе, если, во-первых, он нов
  17. Залил Лукойл Люкс 5w-40, после Люкс 5w-30 как будто сгущенка в моторе, последний раз заливал 40 год назад, раньше не обращал такого внимания, может ещё гуще щас стало, может просто после 30 А5 так разница в глаза уши бросается. В общем, слил и долил 2 литра Genesis HK 5w-30, стало нормально, ощущение сгущенки в моторе ушло, хотя и слышно, что гуще, мотор плотнее работает, чем на чистом Люкс 30, нет такой легкости, но зато я не очкую теперь давить на газ, т.к. вязкость получилась в районе 12.5-13.0. Хотя ещё нужно было посмотреть просто Genesis HK, может оно все-таки действительно А3 и не будет
  18. Хотя ладно Люкс А5 сильно не факт, пожиже и по составу отличается, но у нас по Люксу анализ 18-го года, а Генезис 19-го, может просто рецептура уже сменилась, т.к. молибден щас и в люксах и генезисе 5-40 у них.
  19. Pavel_NSK это не А3, это А5, причем скорее всего из той же бочки, что и Люкс 5w30. Да, я вижу, что написано А3, но даже в паспорте указана вязкость 10.4, какая это А3 нафиг.
  20. Да что-то у меня подозрение, что и Лукойл HK 5w-30 в этом же ряду, хоть и заявлено А3, но вязкость ровно такая же как и у Люкса А5, да и по составу вроде нет отличий.
  21. Ну видимо у меня тоже плохо со зрением. Анализы отличаются буквально на уровень погрешности лаборатории. Т.е. масла идентичны по своему составу в части присадок, а также в части содержания серы и золы + вязкости при разных температурах - это абсолютно одно и тоже. А представитель завода и не может сказать, что это одно и тоже, думаю очевидно.
  22. Не стал все-таки бодяжить 5w30+5w40, залил просто опять 40-ку, после 30-ки, послушать. Да, слышна разница сразу, чувствуется, что гуще, мотор потуже работает и на холостом потяжелее раскручивается. На ходу как будто тоже тяжелее, но наверное кажется просто, люди писали, что меряли - одинаково. Но звук другой однозначно, на 30-ке мне звук больше нравился, но гари давать я жалел из-за 30-ки А5... Блин, у Лукойла хорошее масло, жаль нет 30-ки А3. Тут советовали G-energy, по вязкости норм, но все-таки похуже по характеристикам. В Роснефти золы больше.
  23. Да кнопку я сразу попробовал, ещё до попыток позвонить. Оно там не работает, кнопка не активна, отправить сообщения нельзя. Выбрать тему из списка можно только запрос сертификата, но там нельзя набрать сообщение. Ну ладно сайт малость кривой, но и дозвониться нельзя. Ладно, буду в городе заеду просто.
  24. Собственно вычитал на форуме, что многие на Эмексе масла заказывают, решил попробовать. Заказал заранее масло, поэтому когда в срок оно не пришло, пофиг, всякое бывает. Но вот уже 2 недели прошло сверху, а статус не меняется. Давай звонить, первый раз несколько дней назад. Сегодня уже решил дозвониться, звонил 3 раза в разное время - не вышло. Хотел написать жалобу, но и это невозможно, кнопка отправки жалобы неактивна Проверил в другом браузере - также. Ну остается только съездить на адрес, проверить есть ли там Эмекс вообще
  25. Попадалось это видео на ютубе, смотреть не стал, т.к. подумал, что очередная хрень с левым датчиком в OBD, зря они такую превью сделали. А тут речь о полезной фиче! А то я тут жижу залил себе и постоянно телефон подключаю, температуру смотрю реальную в зависимости от температуры воздуха и от того, сколько скорость держу. Это ж надо было такую хрень сделать, при наличии полноценного прибора на панели, убрать возможность видеть реальную температуру. В угоду идиотам, которые ныли, что де в пробке у них температура ОЖ пляшет от 90 до 100 циклично. Завтра сделаю у себя! А то уже скоро разъем сточ

×
×
  • Создать...