Перейти к публикации

thunder

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О thunder

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 06.11.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь
  • Масло
    Роснефть Runtec 10w40

Старые поля

  • Авто
    Лада Веста 1.8
  • Стаж
    2005

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Отличное масло. Откатал почти 7к на нём, вопросов к маслу нет, мотор работает тихо. Угар примерно такой же как на Shell Helix Ultra 5w40 и HX-8, один гидрик постукивает на холодную точно также как на Shell. В общем мне масло понравилось, собрался менять, а купить негде его, только литрушки остались, масло перестали производить?
  2. Да, нормально будет это масло. По сравнению с elf evolution sxr 900 чуть хуже вспышка (хотя разница меньше 10С - считай в пределах погрешности от партии к партии), но лучше по морозостойкости (опять же в незначительно), содержит молибден и дешевле. В принципе и то и другое хорошо зайдет, я за своих, за Лучок.
  3. Я уж думал вот оно идеальное масло, но посмотрел ценник и офигел - 2 т.р., а на старте продаж так все вкусно было. По цене почти как Shell Helix Ultra.
  4. torcon , ну отсутствие допусков не говорит о том, что масло им не соответствует, просто сэкономили на них, но не на масле, как видно по анализу. Я думаю Shell можно доверять и без допусков, анализ показывает, что масло лучше Лукойла. В плюс Лукойлу идет то, что с подделками у него проблем нет.
  5. Shell Helix HX-8 ECO по всем параметрам лучше, а стоит также. Или я что-то упустил?
  6. login1 , ах вон что, я думал масло Татнефть всё, кирдык.
  7. thunder

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Да нет, как выяснилось не очень, раз его в продаже больше не будет.
  8. login1 спасибо за информацию. Жаль что так.
  9. Тоже интересно, надеюсь будет в продаже. Классное масло, особенно учитывая цену.
  10. thunder

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Заказал себе на пробу в Весту 1.6. Вязкость самое то. Золы поменьше, чем в Лукойл Люксах, все как хотел. Интервал у меня 7500 км (много трассы, 150-200 моточасов), поэтому среднез ольник самое то.
  11. PhD Ну если написано 5w30, то почему бы не попробовать. Можно ещё на Люкс 5w30 посмотреть.
  12. А чисто юридически Лукойлу можно предъявить то, что он продает не то, что заявляет?
  13. Ошибка лаборатории не может быть, что результаты получились неузнаваемыми.
  14. В этот мотор полагается от 30-ки до 50-ки. Если 40-ку льешь сейчас и устраивает зачем хочешь 30-ку? И почему интервал всего 5000км при том, что пробег в основном по трассе. Каждые 5000км - это если в основном город и масло ILSAC GF-5 какой-нибудь среднезольник. А масла ACEA A3 нормально 7500км проходят, тем более трассовых, даже несмотря на маленький картер.
  15. Товарищи, последний анализ этого масла был из партии 18 года. У нас не так давно появился анализ Genesis HK 5w-30 из партии от августа 19 года, анализы показывают, что масла разные, но все-таки интересно посмотреть на люкс конца 19-го года, т.к. например люкс 5w-40 поменялся, содержит молибден и вообще один в один с Genesis, может и люкс 5w-30 современный, однобочковый близнец. Я вот решил поискать в магазинах в моем городе люкс 5w-30 максимально близкий по дате производства к последнему анализу Genesis HK 5w-30. Скорее всего Люкс А5 то же самое что Genesis FD A5, а Genesis HK A3, должен

×
×
  • Создать...